Home » Иск против Apple со стороны Министерства юстиции США!

Иск против Apple со стороны Министерства юстиции США!

Министерство юстиции США объявило сегодня, что возбудило против нее иск. Яблоко. В иске утверждается, что компания обладает незаконной монополией на рынке смартфонов благодаря iPhone и заблокированной экосистеме устройства.

Жалоба была подана сегодня в окружной суд США в Нью-Джерси Министерством юстиции и 16 генеральными прокурорами других штатов и округов США. Apple обвиняют в нарушении различных федеральных и штатных антимонопольных законов США, в том числе Закон Шермана.

В опубликованном пресс-релизе Министерство юстиции выделило некоторые обвинения:

  • Блокируйте инновационные суперприложения. Apple прекратила разработку приложений с широким функционалом, которые облегчали бы потребителям переключение между конкурирующими платформами для смартфонов.
  • Борьба с облачными потоковыми сервисами для мобильных устройств. Apple заблокировала разработку приложений и облачных потоковых сервисов, которые позволили бы потребителям наслаждаться высококачественными видеоиграми и другими облачными приложениями без необходимости платить за дорогие смартфоны.
  • Исключение кроссплатформенных приложений для обмена сообщениями. Apple ухудшила качество межплатформенного обмена сообщениями, сделала ее менее инновационной и менее безопасной для пользователей, поэтому ее клиентам приходится продолжать покупать iPhone.
  • Ограниченная функциональность умных часов сторонних производителей.. Apple ограничила функциональность умных часов сторонних производителей, поэтому пользователи, покупающие Apple Watch, сталкиваются со значительными личными расходами, если они не продолжат покупать. айфон.
  • Ограничение сторонних цифровых кошельков. Apple заблокировала сторонние приложения, предлагающие функцию оплаты одним касанием, предотвращая создание сторонних цифровых кошельков на нескольких платформах.

Антиконкурентное поведение Apple также влияет»веб-браузеры, видеосвязь, подписка на новости, развлечения, автосервисы, реклама, службы определения местоположения и многое другое.“, – сообщили в Минюсте.

Как заявил Джонатан Кантерпомощник генерального прокурора Антимонопольного управления Минюста:

В течение многих лет Apple реагировала на конкурентные угрозы введением ряда договорных правил и ограничений «Whac-A-Mole», которые позволяли ей добиваться более высоких цен от потребителей, взимать более высокие комиссионные с разработчиков и создателей и подавлять конкурентные альтернативы. технологии. Сегодняшний иск направлен на то, чтобы привлечь Apple к ответственности и гарантировать, что она не сможет применять ту же нелегальную игру на других жизненно важных рынках.

В заявлении, переданном MacRumors, Apple заявила, что иск является «ложным по факту и закону», и компания пообещала «решительно защищать» себя:

В Apple мы каждый день внедряем инновации, чтобы люди любили технологии, разрабатывая продукты, которые без проблем работают друг с другом, защищают конфиденциальность и безопасность людей и создают волшебные впечатления для наших пользователей. Этот иск ставит под угрозу то, кем мы являемся, и принципы, которые позволяют продуктам Apple выделяться на рынках с жесткой конкуренцией. В случае успеха это помешает нашей способности создавать технологии, которые люди ожидают от Apple, где пересекаются оборудование, программное обеспечение и услуги. Это также создало бы опасный прецедент, позволив правительству играть активную роль в разработке технологий для людей. Мы считаем, что этот иск неправомерен с точки зрения фактов и закона, и мы будем активно с ним бороться.

[via]

Read more:  Рухнули продажи iPad, хуже покупают iPhone, но Apple все равно прилично заработала

2024-03-21 17:35:00


1711042610
#Иск #против #Apple #со #стороны #Министерства #юстиции #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.