Home » Исламабадский суд выдал ордер на арест Имрана Хана без залога за угрозы женщине-судье

Исламабадский суд выдал ордер на арест Имрана Хана без залога за угрозы женщине-судье

Окружной и сессионный суд в Исламабаде в понедельник выдал ордер на арест без залога председателя PTI Имрана Хана по делу, касающемуся использования угрожающих выражений в отношении женщины, судьи дополнительного округа и сессии и старших офицеров полиции, сообщает Dawn. Старший гражданский судья Рана Муджахид Рахим поручил полиции арестовать бывшего премьер-министра и представить его в суд до 29 марта. производство.

20 августа председатель PTI осудил полицию, а также судебные органы за предполагаемые пытки Шахбаза Гилла в заключении и объявил, что его партия возбудит дела против генерального инспектора полиции (IGP) Акбара Насир Хана, DIG и дополнительного округа и сессий. Судья Зеба Чаудри, согласно отчету Dawn. Первоначально Имран был привлечен к ответственности в соответствии с различными разделами Уголовного кодекса Пакистана (PPC) и Закона о борьбе с терроризмом (ATA). Кроме того, Высокий суд Исламабада (ВИС) также возбудил против него дело о неуважении к суду.

Позже IHC снял с Имрана обвинения в терроризме, а также помиловал его после того, как он принес извинения по делу о неуважении к нему. Однако аналогичное дело, возбужденное после регистрации первого информационного сообщения (FIR) против него за угрозы судье, находится на рассмотрении в судебном заседании. Поскольку слушание возобновилось сегодня, PTI подала заявление об освобождении от личной явки для Имран.

Однако судья Рахим предупредил, что в отношении бывшего премьер-министра может быть выдан ордер на арест без залога, если он не явится в суд сегодня. Дон сообщил, что после краткого перерыва в слушаниях адвокат Имрана Наим Панджота подала еще одно ходатайство. добиваясь оправдания своего клиента по делу. Он сказал, что личное присутствие приложения не является обязательным в оправдательном заявлении. Выслушав аргументы, судья зарезервировал решение по заявлению об освобождении и сказал, что оно будет объявлено позже сегодня.

Также ЧИТАЙТЕ: Северная Корея запустила две «стратегические крылатые ракеты» с подводной лодки, назвав учения «подготовкой к агрессивной войне»

Read more:  «Пожарных туристов» призывают держаться подальше, так как пожары вынуждают сотни людей покидать свои дома на востоке Испании | Мировые новости

Адвокат Имрана призвал суд сегодня рассмотреть заявление и огласить приговор. Когда аргументы завершились, судья оставил вердикт по заявлению об освобождении Имрана и сказал, что решение будет объявлено в 15:15.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.