Home » Исландская авиакомпания подписывает контракты на поставку еще двух самолетов Airbus

Исландская авиакомпания подписывает контракты на поставку еще двух самолетов Airbus

Islandair и CDB Aviation подписали долгосрочные соглашения об аренде двух новых самолетов Airbus A321LR, которые планируется поставить во второй половине 2025 года.

Как было объявлено ранее, в июле 2023 года Icelandair подписала с Airbus контракт на поставку до 25 самолетов Airbus A321XLR, а также заключила долгосрочные соглашения об аренде пяти новых самолетов A321LR.

Самолеты Airbus A321LR и XLR станут будущей заменой парка самолетов Boeing 757 компании «Icelandair». Поставки самолетов A321LR начнутся позднее в этом году, а поставки XLR начнутся в 2029 году.

Боги Нильс Богасон, президент и генеральный директор компании Irelandair:

«Мы продолжаем обновлять наш флот и очень рады объявить об аренде двух новых самолетов у CDB Aviation, что расширяет наши деловые отношения с компанией. Мы уже начали подготовку к вводу в эксплуатацию этих эффективных самолетов, которые заменят наши Boeing 757. Они предоставят захватывающие возможности и возможности для изучения новых направлений, а также будут способствовать дальнейшей поддержке наших усилий по устойчивому развитию».

2024-01-22 18:55:20


1705971771
#Исландская #авиакомпания #подписывает #контракты #на #поставку #еще #двух #самолетов #Airbus

Read more:  «Откровенно говоря, брызнуло хорошо»: в Леваллуа, улица Шапталь, пробужденная… гейзером

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.