Home » Испания, голосование за границей вознаграждает PP. Более сложное правительство для Санчеса-Corriere.it

Испания, голосование за границей вознаграждает PP. Более сложное правительство для Санчеса-Corriere.it

Из Сара Гандольфи

Каталонские независимые стоматологи становятся все более решительными. Социалистам уже недостаточно их воздержания: им нужно проголосовать за. Популяристы: «Они хотят правительство, но у них меньше мест, чем у нас»

Управляемость в Испании усложняется и риск оказаться новым выборы во время рождественских каникул это становится все более и более реальным. Голосование испанцев за границей дает Народной партии (НП) решающего депутата, который в конце подсчета 23 июля вместо этого был отнесен к Социалистической партии (ПСОЕ) главы правительства.
Педро Санчес
. Теперь ИСРП еще больше зависит от решений – или, по словам оппозиции, от шантажа – силовиков.сепаратисты Junts per Catalumya: их простого воздержания при гипотетической инвеституре Санчеса в сентябре было бы недостаточно, теперь требуется голосование за.

Подсчет голосов двух противоборствующих партий теперь составляет 137 голосов за PP и 121 голос за PSOE. Получив еще одно место — право голоса за границей в пользу Мадрида — правый блок (ПП плюс Вокс) достигает 172 депутатов, а левый блок плюс независимые (Псое, Сумар, Баскская национальная партия, Билду, Эскерра) 171. Тогда есть возможность договориться с Юнцем, на самом деле.

В субботу утром PSOE минимизировала проблему: «Ситуация не меняется: Junts придется решать, объединять ли усилия с PP и Vox, открывая дверь правому правительству с крайне правыми или объединяя остальные политические силы, чтобы избежать этого». Атака ПП была жесткой: «Педро Санчес хочет объединить все националистические партии и партии, выступающие за независимость, чтобы стать президентом правительства, несмотря на то, что он отстает от Фейхоо на 16 мест и имеет на 330 000 голосов меньше».

Тем не менее, дебаты – и разногласия – внутри ПП по поводу отношения к крайне правым нарастают. Различные секторы партии спрашивают президента
Альберто Нуньес Фейхоо
чтобы «перестать шататься» перед Vox. Популярные умеренные, представленные губернатором Андалусии Хуанмой Морено, а также «более жесткие» в лице губернатора Мадрида Изабель Диас Аюсо, просят выбрать и поддерживать четкую стратегию с партией Сантьяго Абаскаля.

Read more:  Прямая - Война в Украине: Москва готовится продать общественному мнению поражение в Херсоне

29 июля 2023 г. (изменение 29 июля 2023 г. | 14:38)

2023-07-29 12:39:15


1690645084
#Испания #голосование #за #границей #вознаграждает #Более #сложное #правительство #для #СанчесаCorriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.