Home » Испания и Италия успешно провели вторую международную перекрестную трансплантацию почки с участием трех пар.

Испания и Италия успешно провели вторую международную перекрестную трансплантацию почки с участием трех пар.

Это второй раз, когда он исполняется между тремя парами. Первый произошел в 2021 году.

ONT запустило эту национальную программу более десяти лет назад. Первая перекрестная трансплантация почки в Испании была проведена в июле 2009 года. С тех пор в нашей стране было проведено 318 трансплантаций, в том числе 20 цепочек, инициированных донорами-альтруистами.

Испанская программа перекрестной трансплантации почек является одной из наиболее развит на международном уровне, наряду с Австралией, Канадой, Южной Кореей, США, Нидерландами и Великобританией.которые проводят этот тип вмешательства в течение некоторого времени с отличными результатами.

В 2018 году ONT интернационализировало программу перекрестной трансплантации почки посредством соглашения о сотрудничестве с Италией и Португалией и в рамках Южноевропейского альянса по трансплантации. Пары донор-реципиент, которые не находят подходящего обмена в своих национальных программах, они могут найти совместимого донора в скрещиваниях, которые делаются между парами из трех стран.

Каждый год ONT продвигает три перехода между странами-участницами (Испания, Италия и Португалия). Они также заинтересованы в этой программе Франция, Греция и Швейцариякоторые могут быть включены в ближайшее время, что будет означать большую вероятность замены почек.

318 благополучных пациентов

Программа перекрестной пересадки почки основана на обмен донора почки Я живу между двумя или более парами. Его цель — предложить пациентам с далеко зашедшей хронической почечной недостаточностью возможность получения живого донорского трансплантата, когда они несовместимы со своими партнерами или родственниками, желающими пожертвовать им почку.

При обмене донорами, формируются новые пары донор-реципиент, которые, не имея генетической или эмоциональной связи, совместимы друг с другом. Этот проект также позволяет включить фигуру донора-альтруиста или доброго самаритянина (люди, которые жертвуют орган при жизни неизвестному человеку и с которым у них не будет возможности встретиться) в генерировать цепочки трансплантатов, которые обычно заканчиваются трансплантацией пациенту из списка ожидания умершего донора. ONT запустило эту национальную программу более десяти лет назад. Первая перекрестная трансплантация почки в Испании была проведена в июле 2009 года. С тех пор в нашей стране было проведено 318 трансплантаций, в том числе 20 цепочек, инициированных донорами-альтруистами.

Второе изображение 1. Хирурги удаляют почку в больнице Падуи и манипулируют ею для сохранения.  Специалисты Hospital de Cruces подготовили партию почки, которая после перелета самолетом доставляется в итальянский город Падуя.
Второе изображение 2. Хирурги удаляют почку в больнице Падуи и манипулируют ею для сохранения.  Специалисты Hospital de Cruces подготовили партию почки, которая после перелета самолетом доставляется в итальянский город Падуя.
Перекрестная трансплантация почки
Хирурги удаляют почку в больнице Падуи и манипулируют ею для сохранения. Специалисты Hospital de Cruces подготовили партию почки, которая после перелета самолетом доставляется в итальянский город Падуя.
ОНТ

В этом случае и удаление почки, и трансплантация были выполнены в один и тот же день в Клинической больнице Барселоны, Университетской больнице Крусес в Бильбао и Азиенда Оспедале-Университа де Падуя.

Read more:  Три способа использовать точку зрения клиента как меру успеха

Операции начинались в разное время, чтобы сократить время ишемии органов.

Первой операцию начали в итальянской больнице, затем в Барселоне, а затем в Бильбао. Орган перевезли по дороге из Падуи в аэропорт Милана в 11:00 в сопровождении итальянской полиции.

Частный самолет, который совершил все путешествия по воздуху, приземлился в аэропорту Барселоны в 14:25. Там он забрал трансплантат у донора в Барселоне, реципиентом которого был реципиент в Бильбао, и вылетел в столицу Басков, где приземлился в 15:50. вечера Донорский орган из больницы Бильбао был доставлен в 19:19 в Милан, а оттуда автомобильным транспортом доставлен в Падую., снова в сопровождении итальянской полиции. Он прибыл в Падую в 20:11.

Вся эта сложная процедура постоянно координировалась ONT в сотрудничестве с Национальный центр трансплантации (CNT) из Италии. Прошло всего 8 недель с тех пор, как ONT провела скрещивание, в котором была выявлена ​​возможная совместимость между этими тремя парами, и были проведены трансплантации, что намного короче, чем в предыдущих скрещиваниях, что отражает улучшение синхронизации команд и вовлеченные организации. Шесть вмешательств были успешными, и трое доноров и реципиентов полностью здоровы.

2023-07-05 14:21:17


1688738509
#Испания #Италия #успешно #провели #вторую #международную #перекрестную #трансплантацию #почки #участием #трех #пар

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.