Home » Испания координирует свои действия в Мадриде со странами ЕС для возможного признания Государства Палестина.

Испания координирует свои действия в Мадриде со странами ЕС для возможного признания Государства Палестина.

Испания готовится к возможному будущему признанию Государства Палестина, то, что уже сделали 10 из 27 стран Европейского Союза и 139 из 193 членов ООН. Председатель правительства, Педро Санчесон обещал это еще в 2015 году, но до сих пор он не сделал этого шага. В инаугурационной речи на прошлой неделе он снова пообещал это. Но он хочет делать это не в одиночку, а скоординировано с другими европейскими партнерами.

В этом контексте Хосе Мануэль Альбарес говорил в эту среду в Мадриде с коллегами из ЕС о возможности признания, как пояснил министр иностранных дел после встречи южноевропейских стран (Мед-9) в Мадриде в эту среду. Он Мед-9 В его состав входят Испания, Португалия, Франция, Италия, Греция, Мальта, Кипр, Словения и Хорватия.

“Признание палестинского государства является одним из вопросов, которые мы обсуждали”, – заявил глава испанской дипломатии. «И за столом был достигнут консенсус относительно того, что должны были сделать те из нас, кто, как Испания, Мы явно привержены этому признанию. […] Это значит соглашаться, говорить и делать это разумным образом, который способствует миру и стабильности в стране. Средний Восток“.

Альбарес заверил, что Испания ясно дает понять, что «ставка на это признание»Потому что «это справедливо по отношению к палестинцам, и потому что это гарантирует стабильность на Ближнем Востоке и является лучшим способом также гарантировать безопасность Государства Израиль, что это последний раз, когда мы видим насилие такого типа».

Страны, выступающие за признание Палестины

Однако ряд стран ЕС очень далеки от идеи признания Палестины в качестве государства. особенно Германиякоторая считает существование и безопасность Государства Израиль «причиной государства» и является главным союзником еврейского государства в Европе.

Read more:  Этот новый реактивный самолет ВВС США «Nuke Sniffing» завершил свой F

Но это не является препятствием для того, чтобы Испания сделала шаг и признала палестинское государство. Объясняют из Монклоа. Главное – сделать это, по их словам, в нужное время, таким образом, чтобы это помогло разрешить конфликт, а не оставалось простым жестом поддержки.

В незаконном предложении, одобренном испанским парламентом в 2014 году, правительству было предложено признать Палестину как государство, указав, что такое признание должно быть следствием переговорного процесса между израильтянами и палестинцами и продвигается в координации с ЕС.

Мирный саммит Израиля и Палестины

Альбарес настаивал на том, чтобы министры и госсекретари, присутствовавшие на встрече Med-9, хотели начать сбор поддержки для проведения мирный саммит Израиля и Палестины.

Это испанская идея, на чем настаивали и в Монклоа, и во дворце Санта-Крус, к которой уже присоединились страны ЕС на последнем Совете, а также страны Лиги арабских государств и Исламской конференции. Международная мирная конференция для Ближнего Востока, которая восстанавливает дух Мадридская конференция 1991 года, Прелюдия к соглашениям Осло 1993 года.

Целью будет достижение «решения о создании двух государств, которое материализуется раз и навсегда», настаивал министр Альбарес. Израиль предотвратил создание палестинского государства, поскольку оно оккупирует большую часть территории Западного берега и Восточного Иерусалима. Теперь бомбите Газу, как возмездие на теракты ХАМАС 7 октября это положило конец жизни более чем 1200 человек. Он разрушил половину самого важного города на севере сектора Газа. Согласно последним, устаревшим данным, предоставленным Министерством здравоохранения Газы 10 ноября, погибло более 11 000 палестинцев.

Педро Санчес собирается внести предложение будущая мирная конференция и позиция Испании по вопросу признания Палестины в ходе турне по Израилю, Палестине и Египту, которое начнется в этот четверг и завершится в пятницу. Он собирается встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом страны Исааком Герцогом; с палестинским президентом Махмуд Аббас; и с египтянином Абдельфатахом Ас-Сиси.

Read more:  ИИ может открыть предложение для удовлетворения спроса, говорит врач, ИТ-руководитель Университета Джонса Хопкинса

«Пришло время показать, что мы не можем смиряться с повседневной жизнью каждые несколько лет для палестинцев и израильтян, поскольку это невыносимый ужас что мы страдаем, погибло 17 000 гражданских лиц. Это невыносимо», – сказал Хосе Мануэль Альбарес. Министр предполагает, что сейчас, в разгар войны, не время устанавливать даты, хотя Монклоа говорит о шести месяцах как о возможном горизонте. «Это саммит, на который Испания не сможет рассчитывать». организоваться в одиночку, даже не только ЕС, там должны быть все, особенно Израиль и Палестина».

На мероприятии примут участие представители Израиля и Палестины. в следующий понедельник в Барселоне на саммите Союза Средиземноморья, как подтверждают этой газете дипломатические источники. Уровень этого представительства неизвестен. Союз Средиземноморья состоит из 27 государств Европейского Союза и 15 средиземноморских стран-партнеров Северной Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Европы. Штаб-квартира находится в Барселоне, Испания, в Королевском дворце Педральбес.

2023-11-22 18:44:47


1700681225
#Испания #координирует #свои #действия #Мадриде #со #странами #ЕС #для #возможного #признания #Государства #Палестина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.