Home » Исполнительному директору Optus предстоит предстать перед Сенатом в связи с общенациональным отключением электроэнергии | Оптус

Исполнительному директору Optus предстоит предстать перед Сенатом в связи с общенациональным отключением электроэнергии | Оптус

Приведенный в боевую готовность генеральный директор Оптус появится лично перед расследованием Сената на следующей неделе, поскольку он расследует сбой в среду, в результате которого миллионы его клиентов остались без доступа в Интернет или мобильной связи на срок до 14 часов.

Optus подтвердил, что Келли Байер Розмарин предстанет перед расследованием, которое было инициировано «Зелеными» и коалицией в Сенате в четверг, в ближайшие дни.

Компания столкнулась с жесткой критикой за то, как она справилась с отключением электроэнергии и сколько времени потребовалось для публичных заявлений. Предложение компании бесплатных данных в качестве компенсации был назван неадекватным и «пустой жест».

Расследование, которое Об этом сообщили девять газет. начнется с первых публичных слушаний в пятницу и имеет широкий круг полномочий, должен был представить отчет к 9 декабря.

Сенат проголосовал за то, чтобы Справочный комитет по окружающей среде и коммуникациям проверил, как Optus общается со своими клиентами, какие шаги он предпринимает, чтобы избежать повторения сбоя, и какую компенсацию он предлагает клиентам.

В поправках, внесенных Коалицией и не поддержанных правительством, в ходе расследования также будет рассмотрена роль правительства в оказании помощи клиентам в получении справедливой компенсации и обеспечении доступа к основным услугам во время отключений электроэнергии.

В среду миллионам людей пришлось искать альтернативные мобильные и интернет-соединения на срок до 14 часов после сбоя сети Optus.

Больницы, школы, финансовые учреждения и правительственные ведомства не могли звонить или принимать звонки в течение как минимум девяти часов.

Представитель компании заявил в субботу: «Мы можем подтвердить, что генеральный директор Optus Келли Байер Розмарин появится на расследовании в Сенате на следующей неделе. Были приняты меры к проведению слушаний на следующей неделе, и представители Optus, включая нашего генерального директора, будут присутствовать лично.

Read more:  Нуньес сочетает хаос и хладнокровие перед титульным поединком

«Компания Optus стремится быть лидером среди клиентов, и наша цель — обеспечить бесперебойную работу сети на 100 процентов, и мы заинтересованы в любом обучении и стремимся помочь, чтобы этот редкий случай больше не повторился.

«Optus искренне извиняется за неудобства, вызванные отключением электроэнергии».

Генеральный директор Optus Келли Байер Розмарин

Помимо расследования Сената, сбой в работе Optus повлек за собой два других расследования, с которыми компания заявила, что будет полностью сотрудничать.

Правительство разрабатывает техническое задание для «рассмотрения ситуации после инцидента».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.