Home » Исполнительный директор CFP Билл Хэнкок рассказывает, почему штат Флорида не попал в плей-офф

Исполнительный директор CFP Билл Хэнкок рассказывает, почему штат Флорида не попал в плей-офф

После сенатора Рика Скотта (республиканец от Флориды) и несколько других законодателей Флориды потребовал «полной прозрачности» от Отборочная комиссия студенческого футбола плей-офф после того, как непобежденный штат Флорида не попал в плей-офф, один из руководителей, принимающих решения, отвечает на вопрос, почему семинолы остались в стороне.

Скотт ранее направил письмо председателю комитета CFP Бу Корригану после того, как штат Флорида стал первой непобежденной командой Power 5, вышедшей из плей-офф, с требованием увидеть голоса каждого члена комитета.

В пятницу исполнительный директор CFP Билл Хэнкок ответил на требования письмом, объясняющим это решение.

«Все в комитете понимают разочарование, которое испытывают болельщики штата Флорида», — написал Хэнкок в письме. «Мы понимаем, что какое бы решение ни было принято, фанаты где-то будут разочарованы. … Члены комитета уверены, что приняли правильные решения, определив четыре лучшие команды страны на основе протокола, и мы все с нетерпением ждем отличных игр плей-офф».

По словам Хэнкока, штат Флорида занял пятое место и лишился места в плей-офф по двум ключевым причинам: травмы и плотный график.

Защитник штата Флорида Джордан Трэвис удален с поля после травмы, 18 ноября 2023 г. АП

В письме поясняется, что отборочная комиссия использует протокол, который требует учитывать травмы.

Травма защитника Джордана Трэвиса в конце сезона в ноябрекоторый состоялся перед титульной игрой ACC, «заставил комитет поверить, что действительно есть четыре команды, которые должны иметь рейтинг выше, чем страны бывшего СССР».

Read more:  Паулина Гретцки демонстрирует смелые образы перед игрой в LIV Golf

Несмотря на письмо, Скотт написал на X, что объяснение его не устраивает.

@CFBPlayoff только что ответил на мое письмо еще большим количеством оправданий и по-прежнему НИКАКОЙ ПРОЗРАЧНОСТИ», — написал сенатор. «@FSUFootball была №4, прежде чем обыграть №14 Луисвилл без Джордана Трэвиса… но потом, после этой победы, CFP считает, что #FSU — более слабая команда? Это не имеет никакого смысла. ОТВЕТЬТЕ НА НАШИ ВОПРОСЫ!»

Рик Скотт был недоволен решением комитета исключить штат Флорида. АП

Когда в начале декабря стало известно о пренебрежении, раненый Трэвис зашел в социальную сеть X. поделиться своим недовольством.

«Опустошен», — написал Трэвис на X. «Убит горем. В таком недоверии [right now]Я бы хотел, чтобы моя нога сломалась раньше в этом сезоне, чтобы вы увидели, что эта команда — это нечто большее, чем просто квотербек. Я думал, что результаты имеют значение. 13-0, и этот состав соответствует любой команде из топ-4 рейтинга. Мне очень жаль. Вперёд, Ноулс!

Без Трэвиса штат Флорида выиграл титул ACC, а новичок третьего состава Брок Гленн играл в центре.

Тем не менее, отборочная комиссия выбрала Мичиган, Вашингтон, Техас и Алабаму для участия в плей-офф этого года.

И Техас, и Алабама в этом сезоне потерпели по одному поражению.

В письме Скотту говорилось, что комитет также учел жесткость графика. Гетти Изображения

В письме Хэнкока также поясняется, что на решение отборочной комиссии повлияла жесткость расписания, в котором говорится, что четыре команды плей-офф столкнулись с более жесткой конкуренцией, чем штат Флорида.

«Все в комитете понимают разочарование, которое испытывают болельщики штата Флорида», — написал Хэнкок. «Мы понимаем, что какое бы решение ни было принято, фанаты где-то будут разочарованы. … Члены комитета уверены, что приняли правильные решения, определив четыре лучшие команды страны на основе протокола, и мы все с нетерпением ждем отличных игр плей-офф».

Read more:  Бельгиец Ремко Эвенепул выиграл первый этап Тура Италии

Во вторник генеральный прокурор Флориды Эшли Муди объявил антимонопольное расследование чтобы изучить решение об исключении семинолов из плей-офф.

Хэнкок ответил на требования сенатора США Рика Скотта и других конгрессменов Флориды о «полной прозрачности» решения CFP. АП

«Мы ищем дополнительную информацию. Мы стремимся к большей прозрачности, чтобы определить, были ли нарушены наши законы. Конечно, не каждое расследование приводит к судебному иску, но многие так и делают. Именно в этом и будет заключаться этот процесс», — заявило Муди в видеообращении.

«БСС доказали, что они заслужили выход в плей-офф», — продолжил Муди. Если отборочный комитет считает, что это не так, и что в этом совещательном процессе была правда, и они действительно следовали своим протоколам, то мы ожидаем, что они проявят сотрудничество и предоставят нам всю эту информацию».


2023-12-16 03:37:53


1702699037
#Исполнительный #директор #CFP #Билл #Хэнкок #рассказывает #почему #штат #Флорида #не #попал #плейофф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.