Home » Использование консалтинговых фирм будет регулироваться для местных властей, к большому неудовольствию Сената.

Использование консалтинговых фирм будет регулироваться для местных властей, к большому неудовольствию Сената.

Это камень в саду Сената. Правительство и Национальное собрание согласились, что использование консалтинговых фирм местными властями с населением более 100 000 человек должно, как и государство, регулироваться. Это положение, введенное исполнительной поправкой, было проголосовано в четверг 1является Февраль депутатами представлен законопроект, регулирующий консультационные расходы органов государственной власти. Таким образом, принятый в первом чтении, он касается регионов, ведомств, а также муниципалитетов (42 из них) и 145 учреждений государственного межмуниципального сотрудничества.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Консалтинговые фирмы: Сенат голосует за законопроект об усилении их надзора

Рассмотренный текст поступил из Сената, где он был принят в октябре 2022 года. Тогда речь шла только о надзоре за консультационными услугами, заказанными государством. Потому что именно внутри него вторая палата в разоблачающем докладе, опубликованном в марте 2022 года, обнаружила огромное и растущее влияние консалтинговых фирм на общественные дела. В 2021 году государство потратило на эти миссии более 1 миллиарда евро, что вдвое больше, чем было зафиксировано до избрания Эммануэля Макрона в 2017 году.

Законопроект, принятый в 2022 году в Сенате, ужесточил обязательства по прозрачности, запретил определенные практики, такие как бесплатные услуги, наложил оценку со стороны администрации и усилил предотвращение конфликтов интересов. Правительство уже пыталось распространить сферу действия этих мер на местные власти. Но сенаторы были против.

«Я считаю, что они должны быть включены в рамки предлагаемого закона», — сказал он. подтвердила министр-делегат, отвечающий за отношения с парламентом, Мари Лебек во время дебатов в Национальном собрании в четверг от имени “прозрачность”. «Давайте возьмем пример региона Новая Аквитания.иллюстрировал Саша Улье, депутат эпохи Возрождения от Вены : шесть миллионов жителей, территория размером с Австрию…» Краткий, «реальные государства», соглашается Жан-Поль Маттеи. Депутат от Атлантических Пиренеев, председатель группы «Модем» в Национальной ассамблее, считает, что «Все должны применять одни и те же правила прозрачности, поскольку это государственные деньги».

Стремление ограбить сенаторов

В рядах Социалистической партии на той же линии находится депутат от Соны и Луары Сесиль Унтермайер. Напротив, это видит депутат «Горизонтов» (движение бывшего премьер-министра Эдуарда Филиппа) от Приморской Сены Мари-Аньес Пуссье-Уинсбек. «красная линия». «Местная власть – это не государство»она считает. В первом случае существуют гарантии и контроль на всех уровнях. Мы собираемся добавить недоверия и тяжести, продолжая говорить, что нам нужно упрощать. »

Вам осталось прочитать 40% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Химическая визуализация может помочь предсказать эффективность лучевой терапии для отдельного больного раком — -

2024-02-02 17:57:01


1706901260
#Использование #консалтинговых #фирм #будет #регулироваться #для #местных #властей #большому #неудовольствию #Сената

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.