Home » Использование социальных сетей Райаном Гарсией и его влияние на бой с Девином Хейни

Использование социальных сетей Райаном Гарсией и его влияние на бой с Девином Хейни

У Райана Гарсии на 20 апреля запланирован крупный бой с Девином Хейни, но первый вызывает удивление в социальных сетях, обсуждая множество тем, почти ни одна из которых не связана с его грозным противником.

Хотя я не буду вдаваться в конкретные детали или тему публикаций Гарсии, я рассмотрю очевидный всплеск активности в его социальных сетях за последние два месяца.

Способствует ли эта деятельность осознанию борьбы или отталкивает от нее?

Я заручился помощью Джонатан Коэн из Bedrock PR в сочетании с ListenFirst data (компания, занимающаяся аналитикой социальных сетей), чтобы получить некоторые цифры, связанные с вовлеченностью в посты Гарсии и потенциальным влиянием на осведомленность, и построить вокруг его запланированного боя с Хейни.

Согласно данным, предоставленным Cohen/ListenFirst, только 18,64% людей, разместивших сообщения о Гарсии на X за последние два месяца, включили бокс в список своих главных интересов. За тот же период 38,06% аккаунтов X разместили хэштег #HaneyGarcia в списке главных интересов.

Большинство людей, пишущих о Гарсии, не являются фанатами боевых искусств. Чуть более трети людей, осведомленных или достаточно заинтересованных, чтобы использовать хэштег боя в посте, идентифицируют себя как большие поклонники бокса.

Есть несколько способов взглянуть на эти цифры.

Можно предположить, что посты Гарсии отталкивают фанатов от боя и сосредотачивают больше внимания на бойце и темах, которые он обсуждает.

Тем не менее, вы также можете утверждать, что его посты доходят до людей, которые в противном случае не были бы заинтересованы в его предстоящем бою, и тем самым могут привлечь больше случайных фанатов, что, как мы знаем, является рецептом больших доходов и прибыли.

Эта динамика является одной из причин, по которой Джейк Пол и другие влиятельные лица в социальных сетях смогли занять свою нишу в спорте.

Я не утверждаю, что это часть плана Гарсии с его постами, но результат все равно может быть. Коэн не верит, что эта тенденция приведет к таким результатам.

«По сути, Райан Гарсия взрывается в социальных сетях, но поскольку это часто происходит в контекстах, так или иначе не упоминающих Хейни, это не способствует продвижению боя», — сказал мне Коэн по электронной почте. «Если Гарсия даже не обсуждает свой бой с Хейни в постах, привлекающих к нему наибольшее внимание в социальных сетях, трудно представить, как это внимание отразится на новых подписках на DAZN».

По данным Коэна/ListenFirst, за последние два месяца, то есть с 17 января по 16 марта 2024 года, на X было опубликовано 677 624 поста, в которых упоминался Райан Гарсия или его ник @RyanGarcia. 52% из этих постов было специально опубликовано в период с 5 по 7 марта. Этот всплеск сообщений произошел из-за разговора между Гарсией и Эндрю Тейтом. Этот пост совершенно не имел отношения к боксу.

На данный момент самым результативным постом с упоминанием Райана Гарсии за последние два месяца стал 38-секундный отрывок из этого разговора, получивший 92 238 просмотров и 29,7 миллиона просмотров.

Между тем, пост с утверждением о «четких кадрах» одного из ключевых мест в недавних постах Гарсиа получил 29 677 откликов и 6,7 миллиона просмотров.

За последние два месяца было опубликовано 169 642 поста с упоминанием Хейни или его ником @Realdevinhaney. В период с 5 по 7 марта, когда разговоры о Гарсии достигли пика, было всего 12 122 поста с упоминанием Хейни.

Аналогичным образом, с 17 января по 16 марта 2024 года в 19 466 сообщениях упоминался официальный хэштег боя #haneygarcia. За 5 и 7 марта хештег упоминался в 1134 постах. «Когда люди говорили о противоречивом поведении Гарсии, это в основном обсуждалось отдельно от его боя 20 апреля», – сказал Коэн.

Это, безусловно, сильный аргумент, и есть цифры, подтверждающие эту концепцию. Однако неясно, как эти тенденции и статистика повлияют на реакцию людей после наступления 20 апреля – при условии, что борьба пойдет по плану.

Ходили слухи, что бой состоится в опасности быть отозванным.

Это также не учитывает вероятность того, что Гарсия может резко переключить свое внимание в социальных сетях на темы, связанные с боем, по мере приближения боя. Если он это сделает, накопленные им последователи приобретут более высокий уровень осведомленности о битве.

Тем не менее, DAZN, стриминговый сервис, который будет транслировать бой, пока не увидел большого количества откликов на посты, связанные с Гарсией-Хейни.

По данным Коэна/ListenFirst, «контент о Хейни против Гарсии неэффективен для DAZN на TikTok DAZN».

В период с 17 января по 16 марта 2024 года стриминговый сервис разместил в TikTok 11 постов о Хейни против Гарсии. В среднем эти посты собрали 11 606 взаимодействий. Для сравнения, за тот же период 150 постов, которыми DAZN поделился в TikTok, в которых не упоминалась драка, собрали в среднем 20 548 взаимодействий.

За этот же период личный профиль Гарсии в TikTok вырос в геометрической прогрессии.

Гарсия разместил 23 поста в TikTok в период с 17 января по 16 марта 2024 года, и эти видео привлекли 700 000 новых подписчиков. Это увеличение числа новых подписчиков на 600% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку в период с 17 января по 17 марта 2023 года у Гарсии было только 100 000 новых подписчиков в TikTok. Огромный прирост можно частично объяснить тем, что Гарсия всего дважды публиковал сообщения в TikTok за этот период времени в 2023 году. .

Однако в самом популярном видео, которое он разместил в TikTok, драка с Хейни прямо не упоминается.

Самое эффективное видео Гарсии в TikTok за последние два месяца получило 715 224 отклика. В этом видео Гарсия спросил, была ли птица шпионом.

Видео Гарсии, исполняющего “испытание на удар по корпусуЕго телохранитель получил 670 961 просмотр. Кроме того, видео, где Гарсия рубит дрова, получило 405 826 просмотров.

Сможет ли Гарсия встретиться с Хейни 20 апреля? Я не уверен, что кто-нибудь знает окончательный ответ на этот вопрос.

Что мы точно знаем, так это то, что это была одна из наиболее противоречивых предпосылок к крупному бою за последнее время, и, похоже, очень мало из этого имеет какое-либо отношение к реальному поединку – по крайней мере, не напрямую.


2024-03-18 18:27:15


1710792497
#Использование #социальных #сетей #Райаном #Гарсией #его #влияние #на #бой #Девином #Хейни

Read more:  После ночи в медицинской палатке, не в силах стоять, я почувствовал мягкое, но безошибочное тепло – любовь | Отношения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.