Home » Использование iPhone 15 показало мне, что телефоны Android ошибаются

Использование iPhone 15 показало мне, что телефоны Android ошибаются

Кристин Ромеро-Чан / Digital Trends

Боже, но смартфоны стали большими, не так ли? Это, конечно, не спорное мнение, но это стало для меня особенно очевидным после нескольких месяцев, проведенных с Яблоко айфон 15.

Поначалу я не был уверен в покупке iPhone 15. Его высота всего 148 мм, и это самое маленькое устройство, которое у меня было со времен Самсунг Галакси С8. Конечно, я подумал, что возвращение к использованию меньшего телефона с меньшим экраном будет настоящей болью. Я бы оплакивал потерю дополнительного места на экране, щурясь на крохотные видеоролики на YouTube.

Очевидно, это смешно, поскольку iPhone 15 имеет 6,1-дюймовый дисплей, который по любым меркам является большим. Но меньший след очевиден, и, как ни странно, мне это полюбилось. Возникает вопрос: почему я не могу купить телефон Android высшего уровня меньшего размера?

«Более мощный» не должен автоматически означать большой

Человек, держащий iPhone 13 Mini.
Apple iPhone 13 Мини Джон Эпплсид/Unsplash/Unsplashed

Чтобы было понятно, я говорю о небольшихявляется телефоны здесь — нет маленький телефоны. Есть большая (каламбур не намеренный) разница. Маленькими телефонами обычно называют телефоны с размером дисплея около 5 дюймов. Некоторые люди скучают по ним, и это нормально, но я не из таких людей. Я твердо убежден в том, что маленькие телефоны мертвы, и это потому, что нам нужны телефоны побольше, на которых мы можем делать больше. Конечно, это верно не для всех, но если Apple не может возродить маленькие телефоны с айфон 13 мини, то компактный форм-фактор просто мертв. Извини.

Нет, я говорю о смартфонах меньшего размера, которые, по сути, представляют собой смартфоны, в названии которых нет слов «Плюс» или «Ультра». Я говорю о Яблоко Айфон 15 Про, Самсунг Галакси С23и Гугл Пиксель 8 — телефоны с дисплеями около 6 дюймов. При случайном чтении я ими переполнен. Но существует четкий разрыв, и он прочно перекрывает разрыв в операционных системах. iPhone 15 Pro — уменьшенная версия айфон 15 про макс (не считая разных зум-объективов), чего нельзя сказать о двух упомянутых выше флагманских телефонах Android. Если вам не нужен большой телефон, но вы хотите иметь мощность и возможности Галактика С23 Ультра или Пиксель 8 Прону, жестко. Меньшие товарищи по конюшне — это не просто уменьшенные версии одного и того же телефона. Нет, если вам нужен флагманский телефон меньшего размера, это означает, что он объективно меньше.

Задняя часть OnePlus 11 и Google Pixel 8.
OnePlus 11 (слева) и Google Pixel 8 Энди Боксалл / Цифровые тенденции

Некоторые элементы этого понятны. Например, батарея должна быть меньше, потому что ее корпус меньше. Но обязательно ли у меньшего телефона должна быть объективно худшая система камер с меньшим количеством мегапикселей? Вы можете возразить, что из-за меньшего размера и цены нужно пойти на жертвы, но так ли это на самом деле? Почему преимуществом S23 Ultra не может быть размер, а не то, что он объективно является самым мощным в линейке?

Когда вы думаете об этом таким образом, вас активно наказывают за то, что вы хотите смартфон меньшего размера, потому что нет реального варианта не быть таким. Конечно, вопрос о том, насколько вы на самом деле «наказаны», когда получаете мощный флагманский смартфон с отличной камерой и многолетней производительностью, но дело в том, что вы не можете получить самый мощный вариант. Если мне нужен телефон более разумного размера, который поместится в моем кармане и не будет утомительным манипулированием одной рукой — извините, это Плохо, и это означает, что вы упустите некоторые новые функции или объективы камеры.

Это если вы не купите iPhone. Если бы мне нужен был более мощный iPhone такого же размера, я мог бы просто купить iPhone 15 Pro.

Меньшие телефоны должны иметь свое место

Samsung Galaxy S23 и Galaxy A54 в руках
Samsung Galaxy S23 (слева) и Galaxy A54 Кристин Ромеро-Чан / Digital Trends

Apple позволяет вам это делать, так почему же Samsung этого не делает? Есть аргумент, что экосистема Google не может справиться с таким объемом устройств, но Samsung? Текущий список Samsung огромен, и флагманское устройство меньшего размера может легко в него вписаться. Черт возьми, теперь S23 Ultra с гордостью оснащен S Pen, что причина купить Ultra и еще больше сократить разрыв. Сделайте каждый телефон серии S сопоставимым, но с разным идеалом. S23 — маленький, Plus — большой, а Ultra — рабочая лошадка с еще большим экраном и поддержкой стилуса. Сделайте их телефонами, отвечающими различным потребностям, и не используйте всемогущий, супер-пупер флагман, парящий над якобы флагманскими телефонами.

Я не могу не чувствовать, что на рынке существует большой пробел. Похоже, что весь Android усвоил идею, что лучше значит больше, и если вы хотите создать мощную версию телефона, вам придется сделать его больше.

Когда это сказано так, это действительно кажется смешным. Конечно, людям больше не нужны маленькие телефоны, но будут ли они покупать меньшие, столь же мощные и многофункциональные варианты самых больших и мощных телефонов на свете? Об этом говорят данные об объемах продаж Apple. айфон 14 про и Pro Max лидируют по продажам телефонов Apple в первом квартале 2023 года.

Даже нет необходимости добавлять в модельный ряд новые модели. Просто прокачайте существующие флагманские телефоны туда, где они были раньше — наверх. Ультра-флагманы были забавой, когда они были очень дорогими концептуальными устройствами, опробовавшими новые идеи, но теперь, когда они стали просто еще одной частью линейки, они обесценивают ценность реальных флагманских моделей.

Иметь iPhone 15 — это здорово, потому что он показал мне, что да, флагманские телефоны меньшего размера превосходны. Но мне просто некуда идти, если я хочу топовый флагман Android, который не будет огромным по карману. Давно пора было.

Рекомендации редакции






2024-01-12 13:00:10


1705065329
#Использование #iPhone #показало #мне #что #телефоны #Android #ошибаются

Read more:  Женщина из Хакни узнала, что у нее рак, так же, как и Кейт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.