Home » Исследование говорит, что сумасшедшая жара Атлантического океана в 2023 году и низкий уровень морского льда в Антарктике дают представление о гораздо более жарком мире

Исследование говорит, что сумасшедшая жара Атлантического океана в 2023 году и низкий уровень морского льда в Антарктике дают представление о гораздо более жарком мире

Запредельная «сумасшедшая» жара в северной части Атлантического океана и рекордное сокращение морского льда в Антарктике в прошлом году оказались гораздо более суровыми, чем то, что Земля должна была получить при нынешних уровнях потепления. Они больше похожи на то, что происходит при вдвое большем потеплении, говорится в новом исследовании.

Главный автор исследования обеспокоен тем, что это «предвестник того, что произойдет в следующие десятилетия», и это заставило его не просто обеспокоиться, но и задаться вопросом, почему эти два климатических показателя оказались настолько выше ожидаемых.

А исследование в Бюллетене Американского метеорологического общества составил график температуры моря в Северной Атлантике и морского льда Антарктики на другом конце земного шара с помощью давно принятого компьютерного моделирования. Предполагается, что такой низкий уровень морского льда и температура в Северной Атлантике, намного превышающая норму, регулярно наблюдаются в мире, который с доиндустриальных времен потеплел на 3 градуса по Цельсию (5,4 градуса по Фаренгейту).

Но это не то место, где сейчас находится Земля.

По данным европейского климатического агентства Copernicus, в прошлом году, рекордно жарком, мир был на 1,48 градуса по Цельсию (2,66 градуса по Фаренгейту) теплее, чем в доиндустриальные времена. А в долгосрочной перспективе, как полагают ученые, в долгосрочной перспективе температура в мире будет примерно на 1,2 градуса Цельсия (2,2 градуса по Фаренгейту) выше, чем обычно.

«Климат 2023 года со всеми бедствиями, вы знаете, со всеми лесными пожарами в Канаде, всеми наводнениями в Европе и всем остальным, вы можете интерпретировать это как то, что у нас будет каждый год. Год за годом в мире с 3-градусной температурой», — сказал автор исследования Тилль Кульбродт, ученый-климатолог из Национального центра атмосферных наук и Университета Рединга в Англии. «Ты не хочешь идти…

Read more:  Майкл Б. Джордан станет режиссером «Крида 4», говорит продюсер Ирвин Винклер

1970-01-01 00:00:00


1709058940
#Исследование #говорит #что #сумасшедшая #жара #Атлантического #океана #году #низкий #уровень #морского #льда #Антарктике #дают #представление #гораздо #более #жарком #мире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.