Home » Исследование Индонезии показывает, что кандидат в президенты Прабово набирает большинство голосов

Исследование Индонезии показывает, что кандидат в президенты Прабово набирает большинство голосов

ДЖАКАРТА: Кандидат в президенты Индонезии Прабово Субианто, по прогнозам, станет лидером порог 50% нужно было победить на выборах 14 февраля в одном туре, последнем опрос общественного мнения показали в пятницу.
Из 1200 человек, опрошенных опросом Indikator Politik Indonesia в период с 28 января по 4 февраля, 51,8% заявили, что проголосуют за кандидатуру Прабово, а 24,1% и 19,6% проголосовали бы за соперников Аниеса Басведана и Ганджара Праново соответственно.
Эти выборы знаменуют собой третью президентскую гонку Прабово, скандального бывшего солдата, который потерпел поражение от уходящего президента Джоко Видодо в 2014 и 2019 годах. Для голосования зарегистрировано около 205 миллионов человек.
Хотя большинство самых популярных опросов в Индонезии постоянно показывают Прабово уверенное преимущество над соперниками, пятничный опрос является первым, в котором он, по прогнозам, наберет более 50% голосов.
Второй тур состоится в июне, если ни один кандидат не наберет более 50% голосов.
«С консервативной точки зрения, существует вероятность второго тура. Но, учитывая 51,8% и тенденцию к росту числа кандидатов Прабово, я могу сказать, что вероятность одного тура возросла… по сравнению с предыдущими опросами», — сказал исследователь Indikator Бурхануддин Мухтади. .
Около 4,5% опрошенных затруднились определиться. Погрешность опроса составила около 2,9%.

2024-02-09 04:39:16


1707456302
#Исследование #Индонезии #показывает #что #кандидат #президенты #Прабово #набирает #большинство #голосов

Read more:  Спросите Курта: Как это возможно, что ваши друзья получают от вас спам?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.