Home » Сделка Octopus Energy и National Grid направлена ​​на ускорение установки чистых технологий в домах.

Сделка Octopus Energy и National Grid направлена ​​на ускорение установки чистых технологий в домах.

Octopus Energy объединилась с National Grid, чтобы ускорить внедрение тепловых насосов, зарядных устройств для электромобилей (EV) и солнечных панелей в домах клиентов, подписав соглашение, которое, как утверждают две фирмы, может сократить процесс установки на несколько недель.

В соответствии с соглашением, о котором было объявлено вчера, компания National Grid Electricity Distribution согласилась позволить инженерам Octopus Energy самостоятельно модернизировать предохранитель входящей электросети в домохозяйстве одновременно с установкой домашних устройств, обеспечивающих экологически чистую энергию.

Дополнительная мощность, необходимая для тепловых насосов, зарядных устройств для электромобилей и солнечных панелей, требует модернизации электрического предохранителя в доме — задача, которая обычно выполняется оператором местной распределительной сети и поэтому может продлить процесс установки на несколько недель.

Обе компании утверждают, что, позволив обученным установщикам Octopus Energy провести обновление, можно ускорить процесс установки до 10 недель.

Более того, компания National Grid заявила, что она провела оценку и предварительно одобрила установку тепловых насосов Octopus Energy в своей электросети, что потенциально сэкономит до пяти недель на процессе, который обычно включает проверки, чтобы убедиться, что местная сеть способна обеспечить необходимую дополнительную мощность. .

Корди О’Хара, президент National Grid Electricity Distribution, заявил, что количество зарядных устройств для электромобилей, установленных в ее сети, увеличилось в восемь раз за последние пять лет, а количество установок тепловых насосов утроилось, подчеркивая необходимость ускорить процесс подключения в ответ на растущий спрос со стороны клиентов.

«Эти новые изменения в процессе модернизации предохранителей являются частью нашего стремления еще больше упростить для клиентов подключение низкоуглеродных технологий», — сказала она.

National Grid взяла на себя обязательство обеспечить клиентам возможность быстрого подключения к низкоуглеродным технологиям, соблюдая при этом нормативные требования Ofgem, и утверждает, что ее сеть готова поддерживать как минимум дополнительные 1,5 миллиона электромобилей и 600 000 тепловых насосов к 2028 году.

Вчерашнее соглашение основано на предыдущем пилотном ускоренном процессе, реализованном Octopus Energy и UK Power Networks в прошлом году.

Read more:  Amazon упустила сделку, на которую рассчитывал генеральный директор Refurbed

Алекс Шох, руководитель отдела гибкости Octopus Energy, заявил, что новое партнерство поможет внедрить тепловые насосы, электромобили и солнечную энергию в дома «быстрее и дешевле, ускоряя переход Великобритании к электрифицированному будущему».

«Обновляя предохранители наряду с установками экологически чистых технологий, мы не только экономим ресурсы Национальной энергосистемы, но и возвращаем нашим клиентам драгоценное время», – сказал он. «Это беспроигрышный вариант, который подчеркивает, насколько важно сотрудничество на нашем пути к нулевому результату».

Новость пришла через несколько дней после Octopus Energy обновила схему вознаграждения клиентовпредлагая клиентам, которые сокращают потребление энергии в часы пик или регулярно проверяют показания счетчиков, билеты в кино Odeon со скидкой, горячие напитки от Greggs и дневные пропуска в отели National Trust.

Это также произошло вскоре после того, как в прошлом месяце фирма сообщила о своей первой годовой чистой прибыли.заработав в 2023 году 203 миллиона фунтов стерлингов после того, как ее доходы утроились до 13 миллиардов фунтов стерлингов.

Не забудьте подать заявки на участие в этом году. Награды Великобритании за зеленый бизнес раньше установленного срока 1 марта.

2024-02-09 00:19:23


1707456417
#Сделка #Octopus #Energy #National #Grid #направлена #на #ускорение #установки #чистых #технологий #домах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.