Home » Исследование оценивает продолжительность защиты, обеспечиваемую инфекцией оспы, и возможную перекрестную реакцию с вирусом Mpox.

Исследование оценивает продолжительность защиты, обеспечиваемую инфекцией оспы, и возможную перекрестную реакцию с вирусом Mpox.

Более 43 лет назад многие жители Китая были вакцинированы штаммом вируса коровьей оспы Тяньтан (VTT), чтобы защитить их от заражения оспой.

Изучать: Продолжительность гуморального иммунитета от оспенной вакцинации и его перекрестная реакция с вирусом Mpox.. Изображение предоставлено: Пунктирный Йети/Shutterstock.com

Недавний Трансдукция сигнала и таргетная терапия В ходе исследования оценивался уровень иммунитета против оспы у вышеупомянутой группы лиц. Также определяли уровень иммунологической чувствительности к вирусу мпокс (MPXV).

Фон

Заболевание Mpox (ранее известное как оспа обезьян) вызывается MPXV, симптомы которого схожи с оспой, включая лихорадку и сыпь.

MPXV принадлежит к Ортопоксвирус род поксвирусы семья. Этот вирус генетически близок к вирусам ортопоксвирусов, таким как вирус коровьей оспы (CPXV), вирус коровьей оспы (VACV) и вирус натуральной оспы (VARV).

По сравнению с оспой, оспа менее вирулентна и имеет более низкий уровень смертности. Заболевание Mpox впервые было обнаружено в Демократической Республике Конго (ДРК) в 1970 году.

По состоянию на 21 июня 2023 г. в 111 странах было зарегистрировано около 88 026 случаев заболевания оспа. В Великобритании первый случай мпокс-вирусной инфекции был выявлен 6 мая 2022 года; впоследствии была зафиксирована быстрая передача этого вируса. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила болезнь, вызываемую омпоксом, чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Было обнаружено, что вакцинация на основе VACV чрезвычайно эффективна против оспы и продемонстрировала 85% случаев заражения. эффективность против инфекции MPXV. После глобальной ликвидации инфекции оспы в 1980 году плановая вакцинация против оспы была прекращена во многих странах.

Это означает, что люди в возрасте до 43 лет, которым не была предложена вакцина против оспы, высоко восприимчивы к ортопоксвирусам, таким как инфекция CPXV и MPXV.

Read more:  Антитела, полученные из альпаки, могут защитить растения от болезней | Наука

Напротив, лица старше 43 лет, получившие прививку от оспы, потенциально защищены от инфекции CPXV и MPXV. Необходимо также учитывать возможность снижения иммунитета, вызванного вакцинацией, с течением времени.

В настоящее время для профилактики оспы используются две вакцины против оспы JYNNEOS и ACAM2000. Эти вакцины были одобрены Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) в 2019 году для использования у взрослых с более высоким риском заражения оспой и оспой.

ACAM2000 — это вакцина против оспы второго поколения, а JYNNEOS — вакцина третьего поколения. Хотя JYNNEOS безопаснее и имеет ограниченные побочные эффекты, чем ACAM2000, первый продемонстрировал плохую способность к репликации в клетках человека. Ни одна из вакцин не обеспечивает абсолютной защиты, поскольку предыдущие исследования сообщали о случаях прорывной инфекции.

Об исследовании

Следуя рекомендации ВОЗ, китайское правительство прекратило национальную программу вакцинации против оспы в 1981 году. Учитывая нынешний сценарий, нынешнее исследование определило продолжительность и степень остаточного иммунитета к оспе у людей, получивших вакцинацию VTT около 43 лет назад.

Всего в исследовании приняли участие 294 человека в возрасте от 19 до 63 лет. В зависимости от возраста участники были разделены на три группы. Первая группа состояла из 184 участников в возрасте от 19 до 42 лет, родившихся после 1981 года, то есть после плановой вакцинации против оспы.

Во вторую группу вошли 66 участников в возрасте от 43 до 53 лет, привитых от оспы в период с 1970 по 1980 год. В третью группу вошли 44 участника в возрасте от 54 до 63 лет.

У всех участников исследования оценивали специфический для вакцины уровень остаточного гуморального иммунитета. Кроме того, нейтрализующее антитело также определяли титр и уровень IgG, специфичных для вакцины.

Read more:  эта безобидная привычка имеет побочные эффекты для физического и психического здоровья

Перекрестные антитела к MPXV A29L, A35R, B6R и M1R были оценены, чтобы понять, обеспечивает ли дистанционная вакцинация против оспы защиту от инфекции MPXV.

Результаты исследования

Уровень иммунитета вакцинированных людей со временем снизился. Однако непривитые люди были более восприимчивы к заражению омпоксом. Примечательно, что у лиц, прошедших вакцинацию против ВТТ, выявлен гуморальный иммунитет.

Это открытие означает, что гуморальный иммунитет от вакцинации против оспы сохраняется у населения Китая старше 43 лет; однако уровень NAb, специфичных для VTT, снижается с возрастом.

Люди с низким уровнем VTT-специфических антител или их отсутствием восприимчивы к MPXV при контакте с ним, что указывает на необходимость вакцинации для защиты людей от инфекции MPXV. В текущем исследовании был обнаружен VTT-специфичный IgG.

Количество образцов плазмы с положительным VTT-специфичным IgG увеличивалось с возрастом, а это означает, что у большинства участников, родившихся до 1981 года, все еще сохранялся ответ связывающих антител на вакцину после вакцинации.

Следует отметить, что частота положительных результатов анти-VTT NAb была незначительно ниже у людей в возрасте 54–63 лет, чем у людей в возрасте 43–53 лет. Это открытие указывает на то, что в нынешней популяции те, кто получил прививку от оспы несколько десятилетий назад, сохранили гуморальный иммунитет против VTT, особенно когда наблюдались высокие уровни антител, нацеленных на антиген A35R или B6R.

Образцы плазмы, положительные по ВТТ, были также положительными еще у трех антигены A35R, B6R и A29L. Однако уровни анти-M1R были относительно низкими у всех участников.

Выводы

Текущее исследование подчеркнуло важность вакцин против оспы в предотвращении заражения оспа. У большинства китайцев, получивших вакцину VTT до 1981 года, все еще наблюдалось присутствие VTT-специфических антител IgG, и они могли обеспечить антитела IgG, специфичные к вирусу мпокс.

Read more:  «Если мы хотим продвигать персонализированную медицину, у AP должен быть доступ к технологиям».

В этом исследовании рекомендуется уделять первоочередное внимание стратегии борьбы с MPXV для лиц в возрасте до 43 лет, особенно для тех, кто подвержен более высокому риску заражения мпокс-инфекцией.

2023-09-19 15:19:00


1695137951
#Исследование #оценивает #продолжительность #защиты #обеспечиваемую #инфекцией #оспы #возможную #перекрестную #реакцию #вирусом #Mpox

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.