Home » Исследование о слуховых аппаратах и ​​деменции прекращено

Исследование о слуховых аппаратах и ​​деменции прекращено


Возрастные проблемы со слухом увеличивают риск деменции, но польза от слуховых аппаратов не ясна.
Изображение: ДПА

Исследование риска развития деменции у людей с потерей слуха было отозвано, поскольку, по данным журнала The Lancet Public Health, в анализе данных были допущены ошибки.

ДВ журнале «The Lancet Public Health» в апреле опубликовано исследование, которое также было подхвачено FAZ.NET. отозванкоторый заключается в том, чтобы избежать деменция через слуховые аппараты у пожилых людей. В конце ноября авторы публикации признали, что в ходе оценки данные были перепутаны, что привело к «ложным и вводящим в заблуждение результатам и выводам», как сообщил журнал в среду. Ошибки были обнаружены после того, как другие учёные попытались воспроизвести результаты исследования.

Исследовательская группа под руководством Дуншаня Чжу из Шаньдунского университета в Цзинане, Китай, сообщила в исследовании, что у людей с потерей слуха, которые не носят слуховые аппараты, риск развития деменции на 42 процента выше, чем у людей без потери слуха. Однако если люди с плохим слухом носят слуховой аппарат, риск такой же, как и для людей с нормальным слухом, поясняют исследователи в ныне отозванном исследовании.

В специализированных кругах давно известно и признано, что возрастная потеря слуха значительно увеличивает риск развития деменции.

2023-12-13 12:59:42


1702492085
#Исследование #слуховых #аппаратах #деменции #прекращено

Read more:  Байден принял Моди в Белом доме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.