Home » Исследование показало, почему антитела к COVID-19 быстро исчезают

Исследование показало, почему антитела к COVID-19 быстро исчезают

Исследователи из Института вирусологии человека (IHV) Медицинской школы Университета Мэриленда опубликовали новое исследование. Журнал инфекционных болезней исследование реакции антител после заражения SARS-CoV-2.

Долгоживущие плазматические клетки ответственны за устойчивый ответ антител, который сохраняется в течение десятилетий после иммунизации или заражения. Например, заражение корью, эпидемическим паротитом, краснухой или иммунизация вакцинами против столбняка или дифтерии вызывают реакцию антител, которая может сохраняться в течение многих десятилетий. Напротив, другие инфекции и вакцины вызывают кратковременную реакцию антител, которая длится максимум несколько лет. Например, вакцины против ВИЧ вызывают реакцию антител, которая сохраняется менее года. Хотя эпидемии COVID-19 менее пяти лет, известно, что заражение или вакцинация SARS-CoV-2 вызывает кратковременные защитные реакции антител, но механизм, лежащий в основе этой проблемы, неизвестен.

Мы знаем, что долгоживущие плазматические клетки могут вырабатывать антитела против конкретных патогенов на протяжении десятилетий, поэтому мы хотели изучить их роль в инфекции COVID-19».

Мохаммад Саджади, доктор медицинских наук, соавтор исследования, доцент кафедры клинической помощи и исследований Института вирусологии человека

В исследовании команд Саджади и Льюиса изучали вклад долгоживущих плазматических клеток в костном мозге в образование антиспайковых антител после заражения COVID-19. В исследовании приняли участие 20 человек с историей инфекции COVID-19, но без вакцинации. Аспираты костного мозга и образцы плазмы анализировали для характеристики реакции антител. Исследование выявило недостаточное образование долгоживущих плазматических клеток, специфичных для спайков, в костном мозге, что дает представление о кратковременности реакций антител, наблюдаемых у выздоравливающих пациентов с COVID-19.

«Быстрое снижение количества специфических антител, которые мы наблюдали, указывает на отсутствие устойчивого производства антител после естественного заражения», — сказал соавтор исследования Джордж Льюис, доктор философии, директор отдела исследований вакцин Института вирусологии человека. «Похоже, это происходит из-за недостаточного образования долгоживущих плазматических клеток, которые бы поддерживали уровень антител, – явление, которое мы уже отмечали ранее с некоторыми вирусами».

Read more:  Исследование показывает, что 81% британских онлайн-покупателей «обеспокоены воздействием моды на окружающую среду».

Десять лет назад исследователи обсуждали возможные механизмы решения этой проблемы с ВИЧ в рецензируемой публикации и с тех пор работают над этим. Их работа по изучению плохой устойчивости ответов антител на шиповый белок SARS-CoV-2 показывает, что проблема персистенции антител распространяется и на Covid-19 и что она, вероятно, связана с отсутствием долгоживущих клеток, секретирующих антитела, в кости. костный мозг.

Шьям Коттилил, доктор философии, временный директор IHV, добавил: «Устойчивый ответ антител на вирусные инфекции имеет решающее значение для разработки вакцин и долговременного иммунитета. Это исследование, проведенное докторами Саджади, Льюисом и их коллегами, предоставляет жизненно важную информацию о длительном иммунитете к COVID-19, что является прорывом в нашем понимании противовирусного иммунитета, вызванного COVID-19 и другими вирусами».

Исследователи говорят, что полученные результаты помогут разработать вакцины и методы лечения, которые могут вызвать устойчивую долгосрочную выработку антител против SARS-CoV-2 и ВИЧ. Были проведены новые исследования на людях, чтобы выяснить клеточную и молекулярную основу этой проблемы.

«Это интригующее новое исследование дает возможное объяснение того, почему реакция антител на SARS-CoV-2 быстро ослабевает», — сказал Марк Т. Гладвин, доктор медицинских наук, заслуженный профессор Джона З. и Акико К. Бауэрс и декан UMSOM, и Вице-президент по медицинским вопросам Университета Мэриленда, Балтимор. «Будущие исследования будут иметь ключевое значение для дальнейшего изучения клеточной и молекулярной основы того, почему SARS-CoV-2 не вызывает появление долгоживущих клеток, секретирующих антитела, специфичных для белка-шипа SARS-CoV-2, с конечной целью — исправить этот дефицит в будущей вакцине. конструкции».

Команда стремится обеспечить дальнейшее финансирование для продолжения исследований в этой важной области исследований вакцин.

«Нам повезло, что мы смогли изучить эту проблему в контексте первого контакта с новым человеческим патогеном и заболеванием», — сказал доктор Саджади. «Мы благодарны нашим участникам-волонтерам и коллегам, особенно соавторам докторам Захре Рихтегаран Тегерани и Пархаму Хабибзаде, а также Робину Флинко, чьи усилия сделали возможным это впечатляющее исследование».

Read more:  Йом Кипур превращает дороги Израиля в рай для растущего числа велосипедистов | Израиль

Источник:

Медицинский факультет Университета Мэриленда

Ссылка на журнал:

Тегерани, ЗР, и другие. (2024). Дефицитная генерация спайк-специфичных долгоживущих плазматических клеток в костном мозге после тяжелого острого респираторного синдрома, вызванного коронавирусом 2. Журнал инфекционных болезней. doi.org/10.1093/infdis/jiad603.

2024-03-19 02:34:00


1710817841
#Исследование #показало #почему #антитела #COVID19 #быстро #исчезают

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.