Home » Исследование показало, что в домах престарелых, в которых тестировался персонал, чаще смертей от COVID-19 было меньше.

Исследование показало, что в домах престарелых, в которых тестировался персонал, чаще смертей от COVID-19 было меньше.

Комментарий

Согласно исследованию, опубликованному в среду, недостаточное тестирование персонала домов престарелых на коронавирус стало причиной волн коронавирусных инфекций и смертей пожилых жителей в 2020 году, когда вакцины стали наиболее уязвимыми.

Исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии, показало, что дополнительные 1,1 миллиона тестов персонала в неделю по всей стране спасли бы 427 жизней каждую неделю в худшее время вспышек в домах престарелых, с ноября 2020 года по середину января 2021 года.

Согласно исследованию, в домах престарелых, которые чаще всего проверяли персонал, смертность жильцов была на 26 процентов меньше, чем в домах престарелых, которые проверяли реже.

Результаты подчеркивают неспособность правительства и промышленности защитить жителей от известной вирусной угрозы, в то же время предоставляя политикам и руководителям систем здравоохранения данные, которые могут помочь в подходе к будущим пандемиям.

Взятие мазков персоналом, а затем блокирование инфицированных людей от переноса вируса в дома престарелых рассматривалось как важнейшая стратегия защиты жителей от инфекции и смерти. Но на практике в тестировании по всей стране были огромные упущения, даже после того, как тесты стали более широко доступными.

Из 164 000 смертей в США среди обитателей домов престарелых самый большой всплеск произошел во время второй волны инфекции осенью и зимой 2020/2021 гг. За неделю, закончившуюся 20 декабря 2020 года, погибло более 6000 обитателей домов престарелых.

Исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения им. Т. Х. Чана, Медицинского центра Университета Рочестера и Школы менеджмента Андерсона Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе решили задокументировать, сколько жизней можно было бы спасти при более строгом подходе к тестированию персонала. Они проанализировали данные о тестах, инфекциях и смертях, предоставленные домами престарелых в Центры услуг Medicare и Medicaid.

Read more:  Meticulous (YC S21) нанимает инженера №3 в Лондоне, чтобы отказаться от тестирования

Полученные данные показывают, что более активные коммуникации и логистические усилия со стороны руководителей правительства, региональных систем здравоохранения и домов престарелых предотвратили бы инфицирование и спасли тысячи жизней, сказал в интервью автор исследования Майкл Барнетт. Барнетт — врач первичной медико-санитарной помощи и исследователь в Гарварде.

«Сообщения о том, как тестировать, кого тестировать, почему и как часто, очень сбивали с толку дома престарелых. Это был большой беспорядок», — сказал он. По его словам, длительные сроки получения результатов ПЦР-тестов и плохо организованное развертывание тестов на антигены в домах престарелых имели катастрофические последствия. Барнетт добавил, что, экстраполируя потенциальные 427 жизней, спасенных в неделю, при улучшенном тестировании на более широкие временные рамки в 25 или 30 недель в 2020 году и в начале января 2021 года, «это десятки тысяч потенциальных смертей, которые можно было бы предотвратить».

Министерство здравоохранения и социальных служб не ответило на запрос о комментариях.

На этой неделе ведущая торговая ассоциация индустрии домов престарелых заявила, что она страдает из-за отсутствия тестов и определения приоритетов со стороны государственных лидеров.

«На ранних стадиях пандемии поставщики долгосрочных услуг умоляли чиновников общественного здравоохранения провести тестирование», — сказал в электронном письме Дэвид Гиффорд, главный медицинский директор Американской ассоциации здравоохранения / Национального центра вспомогательной жизни. «Потребовались месяцы, чтобы жители и персонал учреждений длительного ухода получили наивысший приоритет для доступа к тестам и обработки результатов, несмотря на то, что наше население является наиболее уязвимым».

Он добавил: «Чтобы подготовиться к следующей пандемии, нам нужно, чтобы чиновники общественного здравоохранения сделали долговременный уход своим приоритетом. Как мы видели во время пандемии, даже дома престарелых с выдающимися усилиями по профилактике инфекций не смогли остановить этот невероятно заразный и злобный вирус».

Read more:  Чего ожидать от Giants и Jets в 3-й день драфта НФЛ 2023 года

В августе 2020 года администрация Трампа приказала домам престарелых проверять бессимптомных сотрудников в зависимости от распространения коронавируса в их округе: два раза в неделю, если распространение вируса в округе учреждения было высоким (показатель положительных результатов более 10 процентов), один раз. в неделю, если разброс был средним (уровень положительных результатов от 5 до 10 процентов), и один раз в месяц, если разброс был низким (уровень положительных результатов ниже 5 процентов). В сентябре 2022 года администрация Байдена заявила, что рутинный скрининг бессимптомного персонала больше не требуется.

Барнетт сказал, что медленное получение результатов ПЦР-тестов делает их практически бессмысленными, потому что бессимптомный сотрудник имел бы несколько контактов с жителями в дни ожидания результатов. В июле и августе 2020 года правительство заявило, что отправит экспресс-тесты на антиген во все учреждения престарелых, но некоторые штаты запретили домам престарелых использовать их, что вызвало путаницу.

По словам Деб Бердсолл, жизненно важно, чтобы процедуры тестирования были ужесточены для предотвращения инфекций и смертей в домах престарелых, а также для расширения доступа к средствам индивидуальной защиты, улучшения вентиляции и строгого соблюдения правил гигиены. Бердсолл — специалист по профилактике инфекций в Иллинойсе и член правления Ассоциации профессионалов в области инфекционного контроля и эпидемиологии, проработавший в сфере долгосрочного ухода более 40 лет.

«Основной принцип профилактики инфекций — знать, что снаружи, до того, как оно попадет в ваше здание», — сказала она. «Персонал, особенно довакцинированный, был основным переносчиком ковида в жильцов. Если вы проверите их до того, как они сработают… и они не взаимодействуют с жителями, жители не заболеют и не умрут».

Но даже такие базовые правила инфекционного контроля не могли преодолеть умышленное невежество, которое поддерживали некоторые операторы домов престарелых, добавил Бердсолл.

Read more:  Землетрясения магнитудой 5,3 и 5,2 зарегистрированы на шельфе Хинатуан, Суригао-дель-Сур — PHIVOLCS - - News Online

«Была политическая составляющая. Некоторые администраторы сказали мне, что это фейковые новости», — сказала она. «Если бы кто-то сказал мне, что не знает, от чего умирают их жители, потому что это не мог быть ковид, потому что это были фейковые новости, то что мне с этим делать?»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.