Home » Исследование показало, что дети, получившие прививку от Covid, заразны в течение того же времени, что и невакцинированные.

Исследование показало, что дети, получившие прививку от Covid, заразны в течение того же времени, что и невакцинированные.

Дети, привитые от Covid, заразны в течение того же времени, что и их непривитые сверстники, показало новое исследование Калифорния Найдено.

Получили ли студенты двухвалентную прививку от Covid или нет, это не повлияло на продолжительность времени, в течение которого они выделяли кусочки вируса после положительного результата теста.

По результатам с апреля по сентябрь 2022 года обе группы детей в возрасте от семи до 18 лет были заразны в среднем три дня.

Исследование добавляет еще больше сомнений в важности предоставления COVID-19 повторные прививки детям. До начала этого года несколько штатов, включая Калифорнию и Иллинойс обязал вакцинацию в школах.

Эксперты Стэнфордского университета и Калифорнийского университета, Ангелыкоторый провел исследование: «Политика возвращения в школу, возможно, не требует дискриминации по статусу вакцинации или ревакцинации».

Однако важно отметить, что ведущий автор доктор Нирадж Суд заявил, что команда вообще не рассматривала способность вакцин предотвращать инфекцию.

Привитые дети были заразны в течение трех дней, столько же, сколько и непривитые дети.

Потребление ревакцинации среди самых молодых американцев началось с низкого уровня и остается низким, отчасти потому, что родители не видят пользы от прививки своим детям, поскольку у них вообще меньше шансов серьезно заболеть.

Потребление ревакцинации среди самых молодых американцев началось с низкого уровня и остается низким, отчасти потому, что родители не видят пользы от прививки своим детям, поскольку у них вообще меньше шансов серьезно заболеть.

Исследование также проводилось до того, как была одобрена оригинальная двухвалентная бустерная вакцина от Pfizer.

Эта вакцина обеспечивала лучшую защиту от подвариантов Омикрона, циркулировавших в то время.

Младшие дети, участвовавшие в исследовании, вероятно, получили не ревакцинацию, а стандартный курс вакцины из двух доз.

Уровни иммунитета и защиты падали и падали с появлением различных вакцин и комбинаций вариантов вируса.

Доклад опубликован в журнале JAMA Педиатрия.

Read more:  В Керетаро применяется 355 727 доз вакцины против гриппа.

В исследовании принимали участие 76 детей из Лос-Анджелеса в возрасте от семи до 18 лет.

Целью было измерить влияние вируса на детские клетки, чтобы лучше понять, как он ведет себя и как долго он заразен.

Исследователи изучили уровень выделения вируса, количество вирусных частиц, которые ребенок выделяет при кашле, чихании или разговоре, которые затем распространяются по окружающей среде.

У каждого ребенка был положительный результат на вариант Омикрона Covid-19. Из 76 детей, в том числе 41 в возрасте от 7 до 12 лет, 52 были вакцинированы.

Привитые дети были заразны в течение трех дней — столько же, сколько и непривитые дети.

Исследователи не сказали, были ли они удивлены своими результатами. Но то, что они обнаружили, было похоже на исследование на взрослых с вариантом Омикрона, которое также не смогло обнаружить связи между продолжительностью времени, в течение которого человек заразен, и его статусом вакцинации.

Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендует всем детямвключая детей в возрасте шести месяцев, получают двухвалентную ревакцинацию, содержащую компоненты как исходного штамма вируса, так и варианта омикрон.

Тем не менее, уровень потребления остается низким. Исследование, опубликованное в июле 2023 года в журнале Анналы медицины сообщили, что только 39 процентов детей в возрасте от 5 до 11 лет и 55 процентов подростков получили ревакцинацию.

Было доказано, что бивалентные бустеры очень эффективны в предотвращении достаточно тяжелых случаев, когда ребенок может оказаться в больнице или клинике неотложной помощи, но неясно, в какой степени прививки вообще могут предотвратить инфекцию.

Вакцины против Covid высокоэффективны предотвращение тяжелых заболеваний у пожилых людей, но защита от первоначальной инфекции, как правило, намного слабее.

Read more:  Усилители настроения уменьшают воспаление при воспалительных заболеваниях кишечника на 18%, показало исследование

И дети обычно не делайте этого опасно заболеть Covid, что заставило многих родителей поверить в то, что пользы недостаточно, чтобы оправдать прививку.

Опасения по поводу пандемии побудили многих государственных и местных чиновников закрыть школы в 2020 году, чтобы защитить детей.

Однако дети обычно не так уязвимы перед тяжелыми заболеваниями, как пожилые люди, особенно пожилые люди.

Этот факт способствовал общему отсутствию энтузиазма среди родителей в отношении детских прививок, поскольку многие родители просто не верят, что их стоит делать.

Существует небольшой риск воспаления сердца у молодых людей после вакцинации мРНК-вакцинами, но в большинстве случаев заболевание протекает в легкой форме и проходит самостоятельно.

Тем не менее, небольшой риск тяжелой инфекции Covid заставил многих родителей насторожиться.

Повсеместное закрытие школ обвиняют в разжигании кризиса психического здоровья среди детей школьного возраста, а также в ухудшении успеваемости в целом.

А Исследование Брукингского института В прошлом году было обнаружено, что средние результаты тестов по математике осенью 2021 года в классах с третьего по восьмой были на 0,20–0,27 стандартных отклонений (SD) ниже, чем у сверстников того же класса осенью 2019 года.

Стандартные отклонения используются, чтобы показать, насколько результаты тестов отличаются от общего среднего значения, а уменьшение стандартного отклонения от 0,20 до 0,27 предполагает серьезное снижение успеваемости по математике.

В то же время результаты тестов по чтению снизились на 0,09–0,18 СО.

Сторонники сохранения школ открытыми, что включает около 60 процентов американских родителей назвали резкое падение успеваемости явным свидетельством того, что очное обучение намного эффективнее, чем отправлять детей учиться через Zoom на дому.

2023-10-25 22:21:24


1698272745
#Исследование #показало #что #дети #получившие #прививку #от #Covid #заразны #течение #того #же #времени #что #невакцинированные

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.