Home » Исследование показало, что половина британцев в возрасте 50 лет испытывают проблемы со сном, а 40% стали более тревожными.

Исследование показало, что половина британцев в возрасте 50 лет испытывают проблемы со сном, а 40% стали более тревожными.

  • Почти половина людей в возрасте от 50 до 59 лет заявили, что плохо спят.

Исследование показало, что почти половина людей в возрасте за 50 испытывают проблемы со сном.

Исследование показало, что 46 процентов людей в возрасте от 50 до 59 лет сообщили, что они плохо спали в течение последних 12 месяцев, а 42 процента заявили, что за тот же период они стали более тревожными.

Исследователи Kantar Research Express, созданные по заказу благотворительной организации Age UK, опросили 2621 человека старше 50 лет, а также выявили надвигающийся кризис психического здоровья пожилых людей.

Примерно каждый восьмой человек в возрасте 50 лет и старше заявил, что редко или никогда не имел социальных контактов с другими людьми лично, по телефону или через Интернет.

Другие результаты включали более трети людей в возрасте от 50 до 59 лет, которые сообщили, что им труднее запоминать вещи, а четверть (26 процентов) заявили, что им труднее обрабатывать новую информацию.

Исследование показало, что 46 процентов людей в возрасте от 50 до 59 лет сообщили, что плохо спали в течение последних 12 месяцев. На фото: изображение файла

Read more:  Дом, который нам предстояло унаследовать, был продан до смерти владельца. Что мы можем сделать? – Ирландские Таймс

Почти половина (48 процентов) лиц, осуществляющих неоплачиваемый уход в возрасте 50 лет и старше, заявили, что чувствовали тревогу в прошлом году, при этом более трети (34 процента) сообщили, что чувствовали себя подавленными, а более пятой (21 процент) чувствовали себя одинокими из-за на уход или поддержку, за которую они несли ответственность.

Кэролайн Абрахамс, директор Age UK, сказала, что результаты продемонстрировали разрыв между предоставлением поддержки психического здоровья и спросом на помощь.

Она сказала: «Отрезвляюще видеть, насколько распространены психические расстройства и отсутствие благополучия среди нашего пожилого населения.

«Наше исследование является напоминанием о большом разрыве, который существует в настоящий момент между потребностью в поддержке всех видов психического здоровья, включая разговорную терапию, и ее доступностью.

«Тот факт, что наше исследование показало, что люди в возрасте пятидесяти лет также часто борются со своим психическим здоровьем, я думаю, станет сюрпризом для многих, и это важный тревожный сигнал для Национальной службы здравоохранения и нашего общества.

«В Великобритании проживает около восьми миллионов человек в возрасте около 50 лет, но их потребности обычно игнорируются.

«Часто просто предполагается, что они в целом счастливы, здоровы и бодры, но наше исследование рисует совсем другую картину».

Выводы были сделаны после того, как на прошлой неделе в докладе Центра психического здоровья было обнаружено, что пожилые люди остаются позади из-за неадекватных услуг в области психического здоровья, эйджизма и отсутствия национальной стратегии.

Тревоги не ограничиваются состоянием физического или психического здоровья.

В прошлом месяце благотворительная организация по борьбе с финансовыми трудностями пожилых людей Independent Age опубликовала данные, которые показали, что 41 процент людей в возрасте 50 лет и старше, не полностью вышедших на пенсию, обеспокоены экономическими трудностями при выходе на пенсию.

Read more:  ВОЗ тревожит два зараженных сиропа: «Они могут нанести серьезный вред детям»

Исследование также показало, что почти пятая часть (18 процентов) людей в возрасте от 60 до 64 лет, приближающихся к пенсионному возрасту, живут в глубокой бедности.

2024-03-14 00:43:23


1710377290
#Исследование #показало #что #половина #британцев #возрасте #лет #испытывают #проблемы #со #сном #стали #более #тревожными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.