Home » Исследование показало, что слишком много энергии, потраченной на борьбу со стрессом, связано с более ранней смертью у мужчин

Исследование показало, что слишком много энергии, потраченной на борьбу со стрессом, связано с более ранней смертью у мужчин

Общее количество усилий, затраченных пожилыми мужчинами на преодоление стрессовых событий, оказывает наибольшее влияние на риск смертности, помимо того, насколько стрессовым является событие или тип стратегии преодоления, используемой для борьбы с ним, показывает новое исследование, опубликованное во вторник. Фото NoName_13/Pixabay

19 марта (УПИ) — Количество усилий, затрачиваемых пожилыми мужчинами на то, чтобы справиться со стрессовыми событиями, оказывает наибольшее влияние на риск смертности, помимо того, насколько стрессовым является событие или стратегия преодоления, используемая для борьбы с ним, показывает новое исследование, опубликованное в США во вторник.

Сравнивая самооценку стресса и преодоления стресса у 743 мужчин, принявших участие в знаменательном исследовании по делам ветеранов в период с 1993 по 2002 год, со смертностью до 2020 года, исследование Бостонского университета и Медицинской школы Аведисиан обнаружило, что общие усилия по преодолению стресса были связаны с более высоким на 14% риском Смертность от всех причин, говорится в пресс-релизе BU.

Результаты исследования, опубликованные в Журналы геронтологии, не зависело от стрессовой ситуации, демографии и состояния здоровья. Соотношение выгод и затрат (эффективность преодоления трудностей к общему усилию преодоления трудностей), которое исследователи определяют как «эффективность преодоления трудностей», не было связано с более короткой продолжительностью жизни в скорректированных моделях.

Средний возраст обследованных мужчин составлял 68,4 года, в основном они имели высшее образование, 87% из них были женаты. За 16 лет и восемь месяцев наблюдения умерли 473, или 64% мужчин. Участники, которые, по оценкам, приложили наименьшее количество усилий для борьбы со стрессом, были старше, чем те, кто прилагал средние и высокие усилия, и имели меньше хронических заболеваний.

Большинство копинг-стратегий слабо или умеренно положительно коррелировали, а адаптивные копинг-стратегии использовались чаще, чем дисфункциональные реакции, такие как избегание или конфронтация.

Read more:  Правительство США ввело санкции против двух судоходных компаний за нарушение ограничения цен на российскую нефть

Из них только социальное преодоление трудностей, обращение к другим людям было в значительной степени связано с риском смертности: риск смерти от всех причин был на 15% выше. Однако исследование опровергает этот вывод, отмечая, что социальное преодоление включает в себя «действия, направленные на других, которые могут истощать эмоциональные и физические ресурсы вместо того, чтобы поддерживать их».

Была также установлена ​​связь между более высокой стрессовой ситуацией и большими усилиями по преодолению трудностей.

Результаты исследования показывают, что, в отличие от предыдущих исследований, посвященных проблемам стрессовой ситуации и конкретным стратегиям преодоления стресса, общее усилие преодоления стресса может быть важным индикатором долголетия среди стареющих мужчин.

«То, насколько пожилые мужчины реагировали на стрессовые факторы, имело большее значение для их выживания, чем то, что они делали», — сказала старший и корреспондент Левина Ли, клинический психолог Национального центра посттравматических стрессовых расстройств при Бостонской системе здравоохранения штата Вирджиния.

«Наши результаты подтвердились даже после того, как мы учли индивидуальные различия в демографии, семейном положении, основных заболеваниях и факторах образа жизни в начале исследования.

«Изучение преодоления трудностей важно, потому что это аспект уравнения стресса и здоровья, который находится в пределах нашего контроля, но его очень часто упускают из виду».

Существующие исследования связали стресс, включая его тип, продолжительность и уровни реакции на стресс, о которых сообщают люди, с более высоким риском смертности. В крупномасштабных исследованиях было проведено мало исследований долгосрочных последствий для здоровья того, как люди справляются со стрессом.

По мнению исследователей, исследования психологического старения показали, что люди приобретают огромные способности и опыт в борьбе со стрессорами на протяжении всей своей жизни, так что к тому времени, когда они достигают более зрелого возраста, они могут использовать меньше стратегий преодоления для достижения тех же результатов, что и другие. молодые люди, которым приходится работать гораздо усерднее, чтобы справиться со своими проблемами.

Read more:  Никто не знает, но именно тогда значение холестерина вызывает беспокойство

«Наши результаты показывают, что если пожилой человек отклоняется от этого шаблона, затрачивая много энергии на борьбу со стрессорами, это может быть признаком того, что он борется и не имеет того, что ему нужно для решения проблемы», — сказал первый. автор Виктория Марино, научный сотрудник Avedisian.

Ли сказал, что результаты показали, что необходимо уделять больше внимания проблемам, которые может создавать старение, и выявлять признаки того, что пожилым людям может потребоваться дополнительная поддержка, чтобы сохранить здоровье, независимость и благополучие.

Исследование проводилось с помощью грантов Национального института здравоохранения и Департамента по делам ветеранов.

2024-03-19 14:00:09


1710891431
#Исследование #показало #что #слишком #много #энергии #потраченной #на #борьбу #со #стрессом #связано #более #ранней #смертью #мужчин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.