Home » Исследование предлагает более глубокое понимание регуляторных Т-клеток, дающих терапевтические преимущества

Исследование предлагает более глубокое понимание регуляторных Т-клеток, дающих терапевтические преимущества

Десятилетия исследований оставили пробелы в знаниях о клетках, регулирующих иммунную систему: Purdue и NIH

Четыре десятилетия исследований позволили накопить обширный багаж знаний о регулировании. Т-клеткичасть наших иммунных клеток. Тем не менее, ученые из Университета Пердью и Национальных институтов здравоохранения определили 14 малоизученных белков T-reg, которые заслуживают повышенного внимания из-за молекулярной роли, которую они играют в возникновении заболевания.

«Наша лаборатория изучает точный молекулярный механизм, лежащий в основе аутоиммунитета, инфекции и рака», — сказал Маджид Каземян, доцент кафедры биохимии в Колледже сельского хозяйства и компьютерных наук в Колледже наук в Пердью. Сверхактивная иммунная система приводит к аутоиммунным заболеваниям, таким как диабет 1 типа, рассеянный склероз и ревматоидный артрит. А недостаточно активная иммунная система означает большую восприимчивость к раку. «Это баланс, который существует в некоторых клетках. T-регуляторы поддерживают этот баланс», — сказал он.

Каземян вместе с Хорхе Трухильо-Очоа и Бехдадом (Беном) Афзалиином из Национального института здравоохранения (NIH) проанализировали в журнале результаты исследований T-reg-клеток. Природа Обзоры Иммунология. Каземян и Афзали внесли несколько публикаций в эту работу, в том числе одну по T-reg и аутоиммунным заболеваниям в 2018 году и другую по T-reg и раку в 2021 году. Ведущий автор Трухильо-Очоа, постдокторант Национального института здравоохранения, специализируется на регуляторных T -клеточная биология и белки, контролирующие их функцию.

«Регуляторные Т-клетки составляют лишь небольшой процент Т-клеток, которые есть в нашем организме, но вы не можете жить без них», — сказал Афзали, исследователь Штадтмана в Национальном институте диабета, болезней органов пищеварения и почек Национального института здравоохранения.

«Изучение Т-клеточных процессов на молекулярном уровне имеет решающее значение для понимания их влияния на заболевания человека», — сказал Афзали. «Если один из этих процессов пойдет не так, вы можете заболеть органоспецифическим заболеванием. Понимание того, как работают эти клетки, также дает вам возможность вмешиваться с молекулами, которые могут изменить некоторые из их функций».

Read more:  Экстремальный сезон лесных пожаров в Канаде дает представление о новых рисках в более теплом и засушливом будущем.

Обзорная статья посвящена факторам транскрипции -; белки, регулирующие наборы генов, которые программируют регуляторные клетки на выполнение определенных действий.

«Теоретически вы можете обнаружить, что некоторые из этих программ ненормальны у пациентов, у которых развиваются заболевания», — сказал Афзали. «Понимание этих молекулярных механизмов важно для установления связи при заболеваниях». Например, если вирус выключает один из этих факторов транскрипции, результатом может быть дефект клеточной программы, который приводит к соответствующему аутоиммунному заболеванию.

Клетки T-reg имеют определенные факторы транскрипции, которые поддерживают основную функцию подавления активности других иммунных клеток.

У нас могут быть дополнительные факторы транскрипции, которые изменяют определенные функции. Выявление факторов, которые направляют некоторые Т-регуляторы по определенным путям, поможет нам предотвратить аутоиммунитет или помочь больным раком путем тонкой настройки определенных Т-регуляторов. Что с ними происходит, что они приобретают конкретное свойство или функциональность?

Маджид Каземян, адъюнкт-профессор биохимии, Колледж сельского хозяйства и компьютерных наук, Колледж естественных наук, Университет Пердью

Каждая линия специализированных клеток может иметь различную функцию в различных органах и заболеваниях. «Например, мы показали, что специфический ген T-reg, называемый TCF1, связан с тяжестью заболевания колоректальным раком», — сказал Каземян.

Афзали, доктор медицинских наук, особенно интересуется клеточной терапией, которая включает в себя удаление регуляторных клеток, их изменение вне тела, а затем возвращение обратно.

«Регуляторные Т-клетки как форма клеточной терапии — это лишь одна сторона этой невероятной области», — сказал Афзали. «Это процветающая область исследований, и мы узнаем больше о том, что можно и что нельзя делать».

Эта работа была поддержана NIH, Национальным институтом диабета, болезней органов пищеварения и почек и Институтом исследований рака Purdue.

Read more:  Клиенты SoCalGas могут получить текстовое сообщение с предупреждением о более высоком счете.

Источник:

Ссылка на журнал:

Трухильо-Очоа, JL, и другие. (2023) Роль факторов транскрипции в формировании идентичности регуляторных Т-клеток. Природа Обзоры Иммунология. doi.org/10.1038/s41577-023-00893-7.

2023-08-02 03:51:00


1690957937
#Исследование #предлагает #более #глубокое #понимание #регуляторных #Тклеток #дающих #терапевтические #преимущества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.