Home » Исследование предупреждает, что каждая инфекция COVID увеличивает риск длительного заболевания COVID: ScienceAlert

Исследование предупреждает, что каждая инфекция COVID увеличивает риск длительного заболевания COVID: ScienceAlert

Вакцины гарантируют, что приступы COVID станут гораздо менее смертоносными, чем в начале прошлого века. пандемиятолько начинается, однако многочисленные исследования теперь предполагают даже, казалось бы, легкие случаи корона вирус иметь стоимость. С каждой инфекцией риск длительного заражения COVID увеличивается.

Хотя этот риск изначально (относительно) низок для большинства из нас, особенно для вакцинированных, а также для молодых людей и детей, есть тревожные признаки того, что он не может оставаться низким. Если каждое новое вторжение в наши тела допускает такое коварное вирус Чем выше вероятность причинения ущерба, то такие небольшие риски в конечном итоге перерастут в большие.

Даже если вы испытываете симптомы первоначальной инфекции лишь в легкой форме.

«Каждая последующая инфекция COVID увеличит риск развития хронических проблем со здоровьем, таких как диабетболезни почек, органная недостаточность и даже проблемы с психическим здоровьем», — врач Рамбод Рухбахш. предупредил журналистка Сара Берг в подкасте Американской медицинской ассоциации ранее в этом году.

«Это развеивает миф о том, что повторные контакты с вирусом являются легкими и вам не о чем беспокоиться. Это сродни игре в русскую рулетку».

Длительный COVID определяется как мультисистемное заболевание, имеющее разрушительное воздействие на любую систему органовс потенциально пожизненными последствиями. Показатели длительного заражения COVID среди заразившихся SARS-CoV-2 отличаться спорно между исследованиями и регионами от примерно 10 процентов до ошеломляющих 50 процентов людей, у которых был вирус, по сообщениям, долгосрочные симптомы.

Глобальные оценки предполагают 65 миллионов человек теперь страдают от длительного COVID. К счастью, в настоящее время дети страдают от этого в гораздо меньшей степени, но они тоже не совсем избавлен.

Read more:  Пристегнитесь, потому что Эль-Ниньо почти здесь, и будет жарко

Так эпидемиолог Бенджамин Боу и его коллеги подписан 138 818 ветеранов США, заразившихся SAR-CoV-2 за 2 года, чтобы узнать больше. Их данные показывают, что при реинфекции у пациентов повышался риск длительного течения COVID во многих системах органов.

Неблагоприятные последствия для здоровья от двух инфекций хуже, чем от одной, а от трех инфекций хуже, чем от двух. исследователи объясняют. Это означает, что длительный COVID имеет кумулятивный характер, по крайней мере, внутри этой группы людей и с таким количеством повторных заражений.

Поскольку их исследование основано только на пациентах-ветеранах США, оно может быть понятным не всем, но это не единственное исследование, обнаруживающее эту тревожную тенденцию.

Изучение гораздо более широкая выборка, включающая людей в возрасте 18 лет и старше из 10 канадских провинций, приводит к тому же выводу:

Процент взрослых с долгосрочными симптомами увеличивается с увеличением числа зарегистрированных инфекций. (Куанг и др., Взгляд на канадское общество2023)

«Исследование дополняет растущее количество доказательств связи между COVID-19 повторное заражение и сообщение о долгосрочных симптомах», — статистик Университета Макгилла Сианн Куанг и его команда. писать.

Еще одно исследованиекоторая еще не прошла экспертную оценку, использовала данные, полученные от 1,5 миллионов человек в США, для сравнения тяжести первоначальных и последующих инфекций. Они также отмечают увеличение продолжительности COVID после реинфицирования в вариантах после «Дельты» и «Омикрона».

Связано ли это с повторным заражением в целом или с изменениями в более новых SARS-CoV-2 штаммов до сих пор неясно. Более того, Куанг и осторожность команды исследования, демонстрирующие это увеличение риска, все еще «ограничены по количеству и обобщаемость».

Однако мы также знаем вирус меняет нашу иммунную систему. Он охотится на наши Т-клетки памяти, которые имеют решающее значение для формирования долговременного иммунитета. SARS-Cov-2 проникает в эти клетки и заставляет их активировать клетку программирование самоуничтожения и, по сути, взорвется.

Read more:  Уилл Смит говорит, что он «глубоко человек», и размышляет о недавних «неприятностях»

Независимо от того, испытываем ли мы легкую или тяжелую инфекцию COVID, COVID истощает наши Т-клетки. Это только один из долгосрочные последствия COVID и может способствовать к более тяжелым и частым вспышкам других заболеваний, таких как пневмония и РСВ.

Сейчас, приближаясь к курортному сезону, анализы сточных вод показывают, что во многих странах, в том числе в Соединенные штатыпереживают новый крупный всплеск заболеваемости COVID-19. Выше, чем когда-либо в некоторых местах, например в Германии.

Похоже, что позволение этому быстро мутирующему патогену распространяться безудержно предоставило ему идеальную лабораторию для продолжения тестирования случайных генных мутаций до тех пор, пока SARS-CoV-2 не наткнется на тот, который сможет преодолеть нашу следующую линию защиты и превзойти другие штаммы.

Новый штамм JN.1, также называемый Пирола, справился с этой задачей. Одна мутация по-видимому, нашей иммунной системе стало сложнее захватывать и противодействовать, а это означает, что прошлые вакцины и инфекции больше не являются такими защитными.

Ранние признаки указывают самый обновленный XBB.1.5 вакцины могут иметь больший успех против Пиролы.

В свете возможного кумулятивного характера длительного течения COVID, многие из тех, кто связан с этим заболеванием, от врачей и ученых до защитников инвалидности и журналистов, настолько обеспокоены, что даже подписал открытое письмо президенту США Байдену призывая к большей поддержке людей, столкнувшихся с этим заболеванием.

2023-12-26 20:01:27


1703621716
#Исследование #предупреждает #что #каждая #инфекция #COVID #увеличивает #риск #длительного #заболевания #COVID #ScienceAlert

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.