Home » Исследования показывают, что молодые люди становятся менее счастливыми, чем старшее поколение | Дети

Исследования показывают, что молодые люди становятся менее счастливыми, чем старшее поколение | Дети

Молодые люди становятся менее счастливыми, чем старшее поколение, поскольку они страдают «эквивалентом кризиса среднего возраста», как показали глобальные исследования, а главный врач Америки предупредил, что «молодые люди действительно переживают трудности».

Доктор Вивек Мурти, главный хирург США, сказал, что разрешить детям пользоваться социальными сетями — это все равно, что дать им лекарство, безопасность которого не доказана. Он сказал, что неспособность правительств лучше регулировать социальные сети в последние годы была «безумной».

Мурти поговорил с Guardian, когда новые данные показали, что молодые люди по всей Северной Америке теперь менее счастливы, чем их пожилые люди, и ожидается, что такой же «исторический» сдвиг последует и в Западной Европе.

Согласно Всемирному докладу о счастье за ​​2024 год, снижение благосостояния среди людей моложе 30 лет вывело США из топ-20 списка самых счастливых стран.

После 12 лет, в течение которых люди в возрасте от 15 до 24 лет считались более счастливыми, чем старшее поколение в США, в 2017 году тенденция, похоже, изменилась. Разрыв также сократился в Западной Европе, и такое же изменение может произойти в следующем году или в следующем году. два, считается.

Мерти назвал выводы отчета «красным флагом того, что молодые люди действительно испытывают трудности в США, а теперь и во всем мире». Он сказал, что все еще ждет данных, доказывающих, что платформы социальных сетей безопасны для детей и подростков, и призвал к международным действиям по улучшению реальных социальных связей между молодыми людьми.

Всемирный доклад о счастье, ежегодный барометр благополучия в 140 странах, координируемый Исследовательским центром благополучия Оксфордского университета, Gallup и Сетью решений ООН по устойчивому развитию, показал «вызывающие тревогу падения [in youth happiness] особенно в Северной Америке и Западной Европе», — сказал профессор Ян-Эммануэль Де Неве, директор Центра исследований благополучия и редактор исследования.

Read more:  Опасения по поводу травм головы и сотрясений мозга у футболистов: «Необходимы дополнительные исследования»

«Мысль о том, что в некоторых частях мира дети уже переживают аналог кризиса среднего возраста, требует немедленных политических действий», — сказал он.

Падение показателей благосостояния в Северной Америке (в группу, включающую Австралию и Новую Зеландию) «противоречит устоявшемуся представлению… [wellbeing] снова набирает обороты», — добавил Де Нев.

Глобальное удовлетворение жизнью

Британцы в возрасте до 30 лет заняли 32-е место в рейтинге, уступив таким странам, как Молдова, Косово и даже Сальвадор, где наблюдается один из самых высоких показателей убийств в мире.

Напротив, британцы старше 60 лет вошли в двадцатку самых счастливых представителей старшего поколения в мире. Ранее в этом месяце большинство британских подростков рассказал социологам они ожидают, что их жизнь будет хуже, чем у предыдущего поколения.

США опустились на восемь позиций в общем рейтинге счастья до 23-го, но когда опросили только людей моложе 30 лет, самая богатая страна мира заняла 62-е место – после Гватемалы, Саудовской Аравии и Болгарии. Если принять во внимание мнение только людей в возрасте 60 лет и старше, США оказались на 10-м месте среди самых счастливых стран.

«В США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии уровень счастья снизился во всех возрастных группах, но особенно среди молодежи, настолько, что молодые сейчас, в 2021–2023 годах, являются наименее счастливой возрастной группой», — говорится в отчете. . В 2010 году молодые люди были счастливее людей среднего возраста.

В докладе не раскрываются причины изменений, но они происходят на фоне растущей обеспокоенности по поводу влияния растущего использования социальных сетей, неравенства доходов, жилищного кризиса и опасений по поводу войны и изменения климата на счастье детей и молодых людей.

Read more:  ГАИ уже забирает машины пьяных водителей, а люди смеются

Мурти сказал, что подростки в США в среднем проводят в социальных сетях почти пять часов в день, а треть не ложится спать до полуночи по будням, сидя на своих устройствах. Он призвал принять закон «сейчас», чтобы уменьшить вред, наносимый молодым людям социальными сетями, включая ограничение или отмену таких функций, как кнопки «Нравится» и бесконечная прокрутка.

«Доклад о мировом счастье» отслеживает субъективное благополучие, используя собственные оценки респондентов своей жизни, а также свои положительные и отрицательные эмоции. И снова Финляндия, Дания и Исландия вошли в тройку самых счастливых стран.

Юкка Сиукосаари, посол Финляндии в Лондоне, заявил, что его стране удалось создать «инфраструктуру счастья», включая «безопасную и надежную среду», доступные возможности для людей для культурного самовыражения и относительно равные доходы. «Все начинается с высокого уровня доверия между гражданами и нашими учреждениями», — сказал он.

Коста-Рика и Кувейт впервые вошли в топ-20. Германия опустилась с 16-го на 24-е место. Афганистан и Ливан остались двумя наименее счастливыми странами. В число стран, в которых росло счастье, входили многие африканские страны, Камбоджа, Россия и Китай. Сербия зафиксировала самый большой рост счастья.

В докладе говорится, что детское благополучие и эмоциональное здоровье могут быть лучшими показателями удовлетворенности жизнью во взрослом возрасте. Более ранние исследования показали, что подростки и молодые люди, которые сообщают о более высокой удовлетворенности жизнью, в более позднем возрасте зарабатывают значительно более высокий уровень дохода, даже с учетом различий в образовании, интеллекте, физическом здоровье и самооценке.

Лорд Лейард, член Лейбористской партии в парламенте Великобритании и соредактор отчета, сказал, что благополучие детей должно стать большой проблемой на всеобщих выборах, которые, как ожидается, состоятся в этом году. «Нам нужны обязательства по обновлению групп поддержки психического здоровья и сделать их универсальными по всей стране. А жизненным навыкам следует обучать в каждой школе», — сказал он.

Read more:  TotalEnergies развертывает буровую установку у берегов Ливана на границе с Израилем

2024-03-20 00:01:36


1710904808
#Исследования #показывают #что #молодые #люди #становятся #менее #счастливыми #чем #старшее #поколение #Дети

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.