Home » Исследования показывают, что раздражительность и тревожность вредят вашему сердцу, вызывая его преждевременное старение.

Исследования показывают, что раздражительность и тревожность вредят вашему сердцу, вызывая его преждевременное старение.

Новые исследования показывают, что сварливые люди и те, кто постоянно волнуется, более склонны к плохому сердцу.

Согласно исследованию, такие черты личности, как тревожность и раздражительность, связаны с ранними признаками старения сердца.

Эксперты заявили, что результаты показывают, что люди, подверженные риску развития психических заболеваний, могут получить дополнительную поддержку в попытке снизить вероятность возникновения проблем с сердцем в будущем.

Чтобы изучить связь между психическим здоровьем и функцией сердца, команда под руководством Королева Мэри Университет Лондон изучили снимки сердца 36 309 человек.

Черты личности, классифицируемые как «невротизм», такие как нестабильное настроение, чрезмерное беспокойство, тревога, раздражительность, застенчивость и грусть, оценивались с помощью личностного опросника.

Исследователи обнаружили, что «большая склонность к чертам личности невротизма» связана с «меньшими по размеру и хуже функционирующими желудочками с меньшей массой ЛЖ (левого желудочка), более высоким фиброзом миокарда и более высокой жесткостью артерий».

Новое исследование показало, что сварливые люди и те, кто постоянно волнуется, более склонны к плохому сердцу (Стоковое изображение)

Согласно исследованию, такие черты личности, как тревожность и раздражительность, связаны с ранними признаками старения сердца.

Read more:  Пять распространенных ошибок (и как их пресечь) – Блог о здравоохранении

Согласно исследованию, такие черты личности, как тревожность и раздражительность, связаны с ранними признаками старения сердца.

Участниками были участники исследования Британского биобанка.

Связь была обнаружена независимой от традиционных факторов риска возникновения проблем с сердцем, таких как курение и ожирение, и была «более устойчивой» у мужчин по сравнению с женщинами.

Команда заявила, что результаты, опубликованные в European Heart Journal – Cardiovasis Imaging, «подчеркивают связь между психическим здоровьем и сердечно-сосудистым здоровьем» и поддерживают стратегии, способствующие психическому благополучию среди населения в целом.

Стеффен Петерсен, профессор сердечно-сосудистой медицины в Лондонском университете королевы Марии, добавил: «Мы знаем, что существует важная связь между психическим здоровьем и сердечно-сосудистыми заболеваниями, и наше исследование показало, что вредные изменения в сердце наблюдаются у людей с невротическими чертами личности». такие как тревога, депрессия и чрезмерное беспокойство.

«Даже если принять во внимание факторы образа жизни, такие как курение, вес и возраст, невротические черты, по-видимому, связаны с признаками старения сердца».

Профессор Петерсен сказал, что его команда теперь будет стремиться понять, как лечение этих личностей влияет на функцию сердца и риск сердечных заболеваний в долгосрочной перспективе.

Джеймс Лейпер, заместитель медицинского директора Британского кардиологического фонда, сказал: «Мы знаем, что жизнь с психическими расстройствами может увеличить риск заболеваний сердца и системы кровообращения, и это важное исследование показывает, что определенные черты личности, которые могут быть ранними признаками состояния психического здоровья – могут привести к изменениям в сердце, которые являются синонимом старения сердца.

«Это исследование подчеркивает необходимость того, чтобы медицинские работники осознавали, что пациенты, которые могут подвергаться риску психических заболеваний, могут получить пользу от поддержки, которая поможет снизить риск сердечных заболеваний.

Read more:  ‘Я не просто быстрее, но и выше’: как я научилась правильно ходить – и изменила темп, осанку и перспективу | Фитнес

«Поскольку диагнозы психического здоровья становятся все более распространенными, мы надеемся, что будущие исследования позволят глубже изучить эти связи.

«Если вы хотите изменить образ жизни, чтобы улучшить свое физическое и психическое благополучие, поговорите со своим терапевтом, поскольку он может помочь вам найти способы заботиться о своем сердце, которые вам подходят».


2024-02-19 01:58:17


1708321530
#Исследования #показывают #что #раздражительность #тревожность #вредят #вашему #сердцу #вызывая #его #преждевременное #старение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.