Home » Исследователи говорят, что более четверти женщин среднего возраста в Великобритании «подтянуты, но толсты» и им все равно нужно худеть.

Исследователи говорят, что более четверти женщин среднего возраста в Великобритании «подтянуты, но толсты» и им все равно нужно худеть.

  • По словам экспертов, в Великобритании аналогичные уровни наблюдаются в Швеции, Норвегии и Германии.

Исследователи заявили, что более четверти женщин среднего возраста в Великобритании «в хорошей форме, но толсты», и призвали сделать больше, чтобы помочь людям снизить свой вес.

Ученые заявили, что существуют большие региональные различия в уровнях «метаболически здорового ожирения», которые могут быть связаны с различными диетами или другими факторами образа жизни, а также с этническими и генетическими различиями.

Люди, которые «в хорошей форме, но толстые» – что также относится почти к одному из десяти мужчин среднего возраста в Великобритании – считаются страдающими ожирением по индексу массы тела (ИМТ), но не имеют ни одного из осложнений, связанных с ожирением, включая аномальные. уровень сахара в крови; высокий уровень холестерина; высокое кровяное давление; тип 2 диабет или другие признаки сердечно-сосудистых заболеваний.

В Великобритании аналогичные уровни наблюдаются в ШвецияНорвегия и Германия– заявили эксперты.

Самая высокая доля метаболически здорового ожирения наблюдается в Франция и другие страны Средиземноморья, такие как Италия и Израиле, сообщили эксперты на ежегодном собрании Европейской ассоциации по изучению диабета.

Read more:  МГЭИК говорит, что нам нужно быстро отказаться от ископаемого топлива. Вот как США могли бы это сделать.

Учёные заявили, что существуют большие региональные различия в уровнях «метаболически здорового ожирения» (Стоковое изображение)

Одно исследование показывает, что 8 процентов мужчин и 27 процентов женщин в Великобритании в возрасте от 40 до 50 лет живут с «метаболически здоровым ожирением».

На вопрос, сколько людей в Великобритании пострадало, профессор Маттиас Блюхер из Лейпцигского университета и Центра Гельмгольца в Мюнхене в Германии ответил: «(Великобритания) очень похожа на ситуацию в Швеции, Норвегии и Германии.

«Есть группы населения в Микронезии или Азии, где этот показатель снизился всего до 2-5 процентов.

«Некоторые группы населения, несмотря на большое количество жировой ткани, могут быть лучше защищены от сопутствующих заболеваний, и к ним принадлежат европеоидные популяции».

Профессор Блюхер сказал, что здоровое ожирение наблюдается у многих женщин в пременопаузе.

Это произошло потому, что профессор Блюхер призвал к созданию более эффективных программ по контролю веса для людей, которые соответствуют этому профилю.

По словам экспертов, самая высокая доля метаболически здорового ожирения наблюдается во Франции и других средиземноморских странах, таких как Италия и Израиль.

По словам экспертов, самая высокая доля метаболически здорового ожирения наблюдается во Франции и других средиземноморских странах, таких как Италия и Израиль.

Он указал на предыдущую работу, которая предполагает, что люди, страдающие «здоровым ожирением», имеют более высокий риск ишемической болезни сердца, цереброваскулярных заболеваний и сердечной недостаточности по сравнению с людьми с нормальным весом.

«Всегда найдутся люди, живущие с ожирением, которые, по-видимому, защищены от связанных с ожирением кардиометаболических заболеваний», — заявил он на конференции.

«Концепция того, что люди с метаболически здоровым ожирением могут не получить пользы от стратегий снижения веса, была поставлена ​​под сомнение недавними данными.

«Людям, живущим с более здоровым ожирением, следует также рекомендовать своевременное и персонализированное лечение ожирения».

Read more:  Рецидивирующая метастатическая почечно-клеточная карцинома, диагностированная с помощью эндоскопической тонкоигольной аспирации под ультразвуковым контролем через 18 лет после первоначальной операции

2023-10-04 00:07:59


1696402477
#Исследователи #говорят #что #более #четверти #женщин #среднего #возраста #Великобритании #подтянуты #но #толсты #им #все #равно #нужно #худеть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.