Home » Истории о трудном зачатии и родах могут повысить ценность жизни

Истории о трудном зачатии и родах могут повысить ценность жизни

СРЕДА, 7 сентября 2022 г. (HealthDay News) — Истории об их тяжелых родах или проблемах с фертильностью их родителей могут помочь взрослым детям более благодарно и оптимистично относиться к своей жизни, предполагают британские исследователи.

Они учили сообщения, а также то, как они были доставлены, беря интервью у людей об историях, которые им рассказывали об их зачатии и рождении.

«Многие из нас знают нашу история рождения. Однако для тех, чьи родители испытывали трудности с их зачатием или у чьих матерей были травматические роды, слушание этих историй может сформировать их восприятие как самих себя, так и своих родителей, поскольку они растут, чтобы понять все трудности и боль, которые они пережили, чтобы родить их в этом мире. — говорит автор исследования Джейн Огден, профессор психологии здоровья в Университете Суррея.

Исследовательская группа обнаружила, что для многих участников понимание трудности их опытные мать и отец помогли им увидеть новую сторону своих родителей. Это усилило их связь, особенно между матерью и ребенком. Лица, родившиеся после искусственное зачатие говорили о чувстве любви и благодарности к своим родителям.

Иногда, как показали интервью, эти истории рождения вызывали чувство негодования у братьев и сестер, у которых не было такого же опыта. Это было более вероятно, если один из братьев или сестер считался предпочтительным или причиной семейного стресса.

Исследователи обнаружили, что то, как рассказывались истории, также влияло на то, как они были восприняты. Те, что были рассказаны оптимистично и с юмором, были восприняты более позитивно. Те, кто был наполнен стрессом, вызывали более негативные чувства по поводу своего рождения или зачатия. В этих случаях некоторые участники выражали беспокойство по поводу своей способности зачать ребенка или своих будущих родов.

Read more:  Необычное антитело, специфичное к вирусу Зика, проявляет сверхэффективную нейтрализацию

Согласно исследованию, предыдущие исследования были сосредоточены на влиянии этих историй, а не на том, как они были переданы.

«От того, как рассказана история, зависит то, как она будет воспринята, поскольку чувства и эмоции рассказчика могут быть отражены слушателем», — сказал Огден в пресс-релизе университета.

«История, рассказанная в негативном ключе, может оказать длительное влияние на слушателя, поскольку она заставляет его задуматься о своих обстоятельствах и может вызвать беспокойство, что с ним может случиться то же самое», — сказала она. «Важно, чтобы люди думали, прежде чем говорить, и осознавали влияние своих слов».

Результаты недавно были опубликованы в журнале Убедительная психология.

Дополнительная информация

Census.gov содержит информацию о Тенденции рождаемости в США.

ИСТОЧНИК: Университет Суррея, пресс-релиз, 5 сентября 2022 г.

Была ли эта страница полезной?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.