Home » Истории футболистов Пьеро Альвы о том дне, когда он подрался с Адрианом Кориа, и о том, как он отомстил Альянсе Лиме ВИДЕО Интервью с опытом Сампаоли La Fe de Cuto | СПОРТИВНЫЙ

Истории футболистов Пьеро Альвы о том дне, когда он подрался с Адрианом Кориа, и о том, как он отомстил Альянсе Лиме ВИДЕО Интервью с опытом Сампаоли La Fe de Cuto | СПОРТИВНЫЙ

Как мои прекрасные люди? ‘Ла фе де Куто’! Мы возвращаемся заряженными со второй частью этого интервью, которая очень «водянистая» и с мой брат Пьеро Альвакоторый приходит в ресторан, чтобы все рассказать и поговорить обо всех.

Дополнительная информация: Пьеро Альва в «La Fe de Cuto»: он был серфером до футбола, его переход в U и когда он столкнулся с судьей

Пьеро Альва рассказывает нам в этой программе некоторые малоизвестные подробности, такие как его разногласия с «Химией» Дель Сола.r, насколько смелым был Мигель Компани и его опытом игры в Греции и Аргентине. Все с приправами и чистой правдой.

Но это еще не все. Пьеро Альва рассказывает нам о легендарном анекдоте с моим «делом» Хуаном «Чикито» Флоресом. что увековечило фразу «А где Fair Play?». Итак, без лишних слов, давайте продолжим с того места, на котором остановились, и выложимся по полной.

Насколько смелой была компания «Profe» Miguel?

Уф, храбрец, «учителем» был каратист, хахаха. Он был жестким с юниорами, некоторых даже подавлял. В те годы предсезонки были сильные, три недели. Между Кампомаром, Эль-Боске. Мы закончили как «Роботины», но потом мы «летали». Физически мы подготовились отлично.

Вы дебютируете, как великие, с голом

Конечно, это было на первом свидании моей первой целью, я сделал это с Unión Minas. Я фактически украл гол у Паоло Мальдонадо. Он определился и я допил ее и вышел праздновать, но думаю никто меня не обнял хахаха

Ты не поморщился с Адрианом Кориа Как прошел тот бой?

Он вывел меня из финала 1999 года против «Алианзы». Случилось так, что на тренировке перед финалом я не передал мяч Кориа, и он оскорбил меня.. Это пришло ко мне, и единственное, что пришло мне в голову, это сказать: «Увидимся в раздевалке». Затем по иерархии я сказал «Пуме», что он должен защищать меня, если мы поссоримся. Я пробыл там час, и ничего, и вот когда я промок, я вижу, как он входит. Я сказал ему, чтобы он хотя бы позволил мне обуться, и мы держались, он был великолепен. Мы «поделились», и в одном из них я сломал костяшки пальцев за то, что дал кулак. Эта благодать стоила мне того, чтобы не сыграть в финале

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Пьеро Альва и причины, по которым он восхищается Хуаном Карлосом Облитасом

Вы перешли от «U» к Cristal, фанат этого не забывает

Read more:  Возобновление студенческих кредитов грозит вытянуть 100 миллиардов долларов из карманов потребителей

В то время гнев был вызван экономической мощью Cristal, еще в 2000 году. В 2001 году Чурлицца и Эсидио уехали в Alianza, и бизнесмены убедили меня. В довершение всего он называет меня «Слепым», который был тренером, но в итоге это продлилось недолго. В «У» многое играли с чувством игрока к клубу, но не признавалась важность самого игрока. В «Кристале» я забил 12 или 13 голов в первый год, а в следующем сезоне с Пауло Аутори сломал пятую плюсневую кость. Это была моя первая и, думаю, единственная травма.

Затем вы отправляетесь в Unión de Santa Fe. Чему вы там научились?

Лучше всего держать мяч на спине. То, как они это сделали, было впечатляющим, и я много тренировал его. Я столкнулся с вратарем, с сильной защитой, и когда я вернулся в перуанский футбол, у меня было это достоинство, и это было отмечено жесткими центральными защитниками, такими как Хосе Чакон или «Кафу» Салазар.

СКРОМНОСТЬ ХОРХЕ САМПАОЛИ

Придет один из этих персонажей, Хорхе Сампаоли.

Он был одержим, но все, чего он добился, он заработал. Я очень люблю его. Когда мы встречались в Boys, он водил нас в свою квартиру в Хавьер Прадо, и он казался «Блокбастером». У него были сотни видеороликов (на тот момент VHS) с участием конкурирующих команд. Он целыми днями наблюдал за ними и знал каждого игрока второго дивизиона. Очень скромный человек.

Вот почему они «поставили его в центр» в свой день рождения

Просто в “Boys” были “испорченные” люди, ха-ха. Коркуэра, Паоло де ла Хаса. Сампаоли «убил» нас на поле, он нас задолбал, если кто-то не ломал голову на тренировке за отработку кроссов, то не дотренировался хахаха. В том, что вы говорите о его дне рождения, его бросили в бассейн, он просил, чтобы его единственные тапочки не промокли, но когда он был в воде, кто-то кинул в него свои «бабки».

Вы возвращаетесь в «U» в 2007 году, и там нас выводит Хорхе Амадо Нуньес.

Мне, вам, Марко Руису, Грегорио Берналесу, Альдо Харе и Алексу Магалланесу. Это было несправедливо, мы положили грудь. Я встречал плохих людей и плохих техников, но никогда не встречал такого уровня цинизма. Он хотел больше власти, он хотел замутить нас, он очень плохо вел себя с клубом, который, как он утверждал, любил. Кроме того, как техник у него не было оружия, которым можно было бы управлять.

Read more:  Баскетболист Клемсона проиграл Технологическому институту Джорджии в двойном овертайме

А вы помните, что мы пожали ему руку?

Конечно, мы нашли его в 2006 году и поддержали, когда Альфредо Гонсалес уже его выбросил. Там ты сказал еще одну свою известную фразу «Паланте, как слон», ха-ха. Мы поддержали Нуньеса, чтобы он потом делал то, что делал. Даже годы спустя его слова подтвердились в интервью, невероятно.

Пьеро Альва в «La Fe de Cuto» рассказывает нам подробности своего начала в футболе (Фото: Trome)
Пьеро Альва в «La Fe de Cuto» рассказывает нам подробности своего начала в футболе (Фото: Trome)

ЯХТА-МИЛЛИОНЕР В ГРЕЦИИ

Расскажите себе анекдот, когда вы играли в Греции

Язык был ужасный, помню, когда я подписывала контракт, меня водили на дуэльную яхту клуба, который был миллионером. Он отвез меня на остров, и там я расписался. Один из его сотрудников сказал мне, что он использовал эту огромную яхту только для того, чтобы быть на берегу, у него была еще одна, чтобы плыть. Представьте серебро. Я расскажу вам анекдот с Хосе Мендосой, который тоже там играл.

Что случилось с моим compadre ‘Tierra’?

На втором свидании мы играли против его команды, и наш тренер всю техническую беседу говорил о нем. Что вы должны были отметить это, что игра прошла через это, что вы должны были превзойти это. Он сломал много «куэтов». Я никогда не говорил об этом замбо, но ему понравилось, хахаха

В 2008 году у вас состоялась первая встреча с Рикардо Гарекой.

Я был в Чиенсиано, и я пошел поздороваться с кампусом «U», и Гарека был там. Он сказал мне: «Пьеро, мы рассматриваем возможность привести тебя». Я сказал ему, что проблем не было, в конце концов этого не произошло. Я заметил добродушного парня, хорошего тренера, он мне очень понравился.

Но в 2009 году вы перевернули букву «U» и стали чемпионами, забив этот великолепный гол «ножницами».

Мне ужасно не повезло в этом финале. Я только что забил гол в Матуте, это отличный гол, и прямо перед трибуной «Юга», куда я отправился праздновать.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Пьеро Альва в «La fe de Cuto»: «Люди не принимают, что кто-то с его талантом зарабатывает деньги и продвигается вперед»

Не повезло, ты упорно тренировался, тренировки закончились, а ты продолжил то, что делает Криштиану Роналду.

Read more:  Ришарлисон имитирует прикосновение Родриго к ногам Роналду, чтобы ему стало лучше?

Ха-ха-ха, я начал бегать или делать приседания, поэтому я подставил ногу, когда столкнулся с тобой или с другими хорошими защитниками, такими как «Мудо», «Кафу» Салазар и т. д. Мне также посчастливилось играть с такими хорошими полузащитниками, как Густаво Грондона, Майер Кандело, «Фито» Эспиноза, Майкл Гевара.

РАЗЛИЧИЯ С «ХИМИО» И ПРОЩАЙТЕ «U»

Вы ушли из «Ю» из-за того, что не хотели драться с «Химией» в 2011 году.

Получается, что «Хемо» играл линией из трех защитников, поставил меня лейном и отодвинул от ворот. Я больше не наслаждался, я скучал по своей позиции. Я сказал ему, и он ответил: «У меня есть игроки для этой области», я ответил, что борюсь за позицию, что проблем нет. Но в конце концов я понял, что вместо того, чтобы драться или спорить, лучше хорошо закончить, и Хуан Рейносо позвал меня перейти в «Кристал».

Любопытный. Почему они называют вас «Папо Куньяо»?

Что происходит, так это то, что в «Лоло» играли в игру, и я вошел первым, затем моя нога, и они спросили меня, как меня зовут, и я сказал им: «Папо». К моему несчастью, «Пума» прислушался и с того дня стал говорить мне «Папо Куньяо», и мне пришлось смириться с этим.

Все хотят услышать историю с Хуаном Флоресом и фразу «А где Fair Play?»

Это случилось в 2013 году, я играл за Вальехо, а Хуан за Unión Comercio. Он вышел из пары «ляпов» и в тот день он бросился на землю и бросил мяч, я был в пятнадцати шагах и видел, что ничего не произошло. Что еще хуже, Сидни Файффер вместо того, чтобы бросить мяч в угол, бросает его в мою сторону, я ставлю ногу, и мяч входит. Хуан взбесился, заявил: «А где Fair Play?», потом везде угрожал мне, но в пандемию нас свели вместе, и я сказал: «Когда ты меня убьешь?» РЖУ НЕ МОГУ

Мнение Хуана Рейносо теперь, когда он тренер сборной

Хуан будет на вершине, и я надеюсь, что он добьется всего, чего хочет. Он хороший тренер, никогда не с плохими намерениями. Он также очень умен, у него есть ответ раньше остальных, и он подготовился к этому. Хорошего дня.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.