Home » Баскетболист Клемсона проиграл Технологическому институту Джорджии в двойном овертайме

КЛЕМСОН – Технологический институт Джорджии забил 15 трехочковых, ошеломив баскетболистов Клемсона со счетом 93–90 в двойном овертайме во вторник вечером в игре ACC на стадионе «Литтлджон Колизеум» Клемсона.

Вёл 68-60 с оставшимся до конца 1:33, но «Жёлтые Джекетс» сплотились, сравняв счёт 71 и добившись дополнительного периода. После одного овертайма счет стал равным 72, прежде чем «Йеллоу Джекетс» обыграли Клемсона со счетом 11–8 во втором овертайме.

Это было четвертое поражение в пяти играх для Клемсона (12-5, 2-4 ACC), который прервал серию поражений в лиге из трех игр победой над Бостонским колледжем в прошлую субботу.

Клемсон опустился до 21–9 против Технологического института Джорджии под руководством тренера Брэда Браунелла, включая рекорд 13–2 против «Йеллоу Джекетс» на «Литтлджон Колизеум». В этом сезоне «Тайгерс» проиграли со счетом 7–2 на «Литтлджон Колизеум».

Технологический институт Джорджии (9-8, 2-4) прервал серию поражений из пяти игр после начала сезона со счетом 8-3 под руководством тренера-первокурсника Дэймона Стадамира.

Игра была близка с самого начала. В первом тайме произошло четыре смены лидерства и две ничьи, которые закончились тем, что Клемсон сохранил преимущество 32-30.

Технологический институт Джорджии держал дистанцию, выполняя сходящиеся трехочковые броски: семь из 11 мячей «Желтых Джекетс» в первом тайме были забиты из-за дуги, включая первые пять в игре.

Пи Джей Холл Клемсона держит горячую руку

Пи Джей Холл обеспечил Клемсону быстрый старт во второй игре подряд, почти сделав дабл-дабл за первые 20 минут игры с 13 очками и девятью подборами. Старший центровой «Тайгерс» продолжил натиск во втором тайме и закончил с 31 очком и рекордными в карьере 17 подборами, включая девять подборов в атаке.

Read more:  Преподавание бунтовщикам 2002 года урок, вакцина, храм Рама: Шах благодарит премьер-министра | Новости Ахмадабада

В соответствии со своим предсезонным выбором в первую команду All-ACC, Холл забил 11 из 23 бросков и 8 из 10 штрафных бросков. Это была его девятая игра с 20 очками в сезоне и второй дабл-дабл подряд.

Джек Кларк может стать ключевым игроком для Клемсона

Прошло некоторое время, но в состав Клемсона вернулся Джек Кларк. Кларк, выпускник университета штата Северная Каролина, пропустил последние 10 игр из-за травмы. При росте 6 футов 10 дюймов он мог бы сыграть ключевую роль в команде «Тигров» на финишной прямой в сезоне, добавив еще одного активного подбирающего игрока для Браунелла.

Клемсон переиграл Тека со счетом 26–13 в первом тайме, а Кларк сделал два подбора.

Кларк набирал в среднем девять очков и 6,9 подборов в прошлом сезоне за «Волчью стаю». Ему разрешили играть в субботу против Бостонского колледжа по медицинским показаниям, но Браунелл был осторожен и слишком торопил Кларка.

«На самом деле он мало тренировался, поэтому многого не знает», – сказал Браунелл. «Мне хотелось бы выбросить его туда на две-три минуты (против Бостонского колледжа). Мы просто собираемся подождать и посмотреть, игра за игрой».

Ожидание наконец закончилось во вторник.

Когда Р.Дж. Годфри играет хорошо, «Тайгерс» тоже играют хорошо.

Р.Дж. Годфри — точный барометр успеха «Тайгерс», счет которых составляет 6–0, когда второкурсник с результатом 6–8 набирает 10 и более очков. У него было всего восемь очков против Технологического института Джорджии.

Годфри, набравший рекордные в карьере 19 очков в матче против “Куинз” 22 декабря, сыграл не менее 14 минут в шести играх подряд, забив в двух из них двузначные числа.