Home » Исторические таблички, окончательный зеленый свет на реставрацию

Исторические таблички, окончательный зеленый свет на реставрацию

РИМ. Это положение витало в воздухе, но теперь, когда министр Сальвини издал имплементационный указ, реставрация исторических табличек стала законом. Благодаря этому акту наконец-то реализовано желание десятков тысяч коллекционеров полностью восстановить свои исторические автомобили до их первоначального состояния.

«Большое достижение и важная защита исторического итальянского автомобильного наследия: самого важного в мире, — подчеркнул Анджело Стикки Дамиани, президент Автомобильного клуба Италии. — От имени всех коллекционеров и любителей исторических автомобилей в Италии я говорю благодаря министру, его импульсу и его вниманию, что позволило преодолеть последние бюрократические заминки, чтобы наши исторические автомобили смогли достичь полной самобытности прошлого, как это уже происходит в остальном мире, способствуя, кроме того, для защиты их ценности».

ACI давно просил о возможности восстановления первых номерных знаков для исторических автомобилей, впоследствии перерегистрированных на новые номера, и Закон о бюджете от 30 декабря 2020 года намекал на возможное введение.
«Этот указ, — добавил Стикки Дамиани, — завершает процесс, начавшийся более пяти лет назад в рамках интенсивного институционального сотрудничества между МТК, Poligrafico dello Stato и Aci. Совместная работа, состоящая из проектных проработок и испытаний, с инвестициями Государственной типографии, благодаря которым созданы условия для достижения этой цели».

На практике номерные знаки для автомобилей, мотоциклов и сельскохозяйственных машин будут изготавливаться непосредственно Poligrafico Zecca dello Stato, от квадратных до горизонтальных с указанием провинции оранжевым цветом, к радости энтузиастов, которые, таким образом, будут способных привести свои средства в исходное состояние. (Маурилио Риго)

Read more:  Актер Squid Game обвинен в сексуальных домогательствах | Новости мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.