Home » «Исторический», сенегальская пресса зажигает после победы над Бразилией

«Исторический», сенегальская пресса зажигает после победы над Бразилией

Сенегал празднует товарищеский успех против пятикратного чемпиона мира (4-2).

«Исторический«…Сенегальская пресса была в восторге от победы, хотя и дружеской, национальной сборной по футболу над пятикратным бразильским чемпионом мира (4:2). “Пятизвездочная победа“, озаглавленный WalfQuotidien, в то время как Le Quotidien приветствовал, как и другие, успех”исторический“. Сенегальская команда одержала победу во вторник вечером над Бразилией (4:2) в товарищеском матче на стадионе Хосе Алваладе в Лиссабоне благодаря двум голам Садио Мане, одному Мухамаду Диалло и контратаке Маркиньоса.

Чемпионы Африки вышли из сложного матча против Бенина (1:1) в субботу в рамках квалификации к Кубку африканских наций, где они будут бороться за свой титул с января. “Ауриверде нашли, с кем поговорить“, – воодушевлено The Sun. Комментаторы высоко оценили игру Садио Мане после сложного сезона в мюнхенской «Баварии» и пропущенного из-за травмы чемпионата мира. Vox Populi сослался на «воскрешениезанявший второе место в номинации «Золотой мяч» 2022 года.

На послематчевой пресс-конференции тренер Алиу Сиссе сказал себе:очень горжусь этим прекрасным выступлением». «Они смогли поднять свой уровень, временами даже превзойти эту бразильскую команду.— сказал он о своих игроках. Он надеялся на другие подобные матчи, но уже в Сенегале, против Бразилии или аргентинских чемпионов мира. “Бразилия остается Бразилией, тоже не стоит преувеличивать (…) Это товарищеский матч— однако подчеркнул он, не отрываясь от земли. Что не помешало президенту Сенегала Маки Саллу написать в Твиттере: “Над Бразилией».

Read more:  Джордан Хендерсон собирается передать FSG своевременный трансферный импульс после инвестиций «Ливерпуля» в размере 122 миллионов долларов.

2023-06-21 15:30:20


1687363478
#Исторический #сенегальская #пресса #зажигает #после #победы #над #Бразилией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.