Home » Исторический шторм разнес обломки по Голливудским холмам в Лос-Анджелесе и оставил без электричества 1,1 миллиона человек

Исторический шторм разнес обломки по Голливудским холмам в Лос-Анджелесе и оставил без электричества 1,1 миллиона человек

АНГЕЛЫ — Шторм исторического масштаба обрушился на некоторые части Лос-Анджелеса в понедельник, обрушив грязь и валуны на склоны холмов, усеянные многомиллионными домами, создав серьезную опасность для большого количества бездомных в городе и отключив электричество более чем у миллиона человек. В Калифорнии.

Шторм стал вторым, вызванным атмосферной рекой, который обрушился на штат за последние дни. Около 1,4 миллиона человек в районе Лос-Анджелеса, включая Голливудские холмы и Беверли-Хиллз, оказались под угрозой внезапного наводнения в понедельник утром. По данным Национальной метеорологической службы, которая назвала внезапные наводнения и угрозу оползней «особенно опасной ситуацией», в этом районе уже выпало до 9 дюймов (23 сантиметра) дождя, и ожидается еще больше.

Бригады уже спасали людей из быстро движущейся воды в различных частях Южной Калифорнии.

Стремительные реки несли грязь, камни и предметы из многомиллионных домов людей, в том числе холодильники, лестницы и пластиковые ящики, в Студио-Сити, районе, названном в честь участка киностудии, на задней стороне Голливудских холмов. Несколько домов были повреждены, в том числе один с разрушенной гаражной дверью из-за обломков.

Вечером в воскресенье сообщение предупредило Кеки Мингус о том, что в соседнем доме на вершине холма возникла проблема.

«Грязь, камни и вода хлынули через их дом и дом еще одного соседа на нашу улицу», – сказал Мингус, когда на рассвете в понедельник вода продолжала течь по дороге. «Я не могу в это поверить. Похоже на реку, которая существует здесь уже много лет. Я никогда не видел ничего подобного».

Рекордные 4,1 дюйма (10,41 сантиметра) дождя выпали в воскресенье в центре Лос-Анджелеса, превысив предыдущий рекорд в 2,55 дюйма (6,48 сантиметра), установленный в 1927 году, сообщила Национальная метеорологическая служба.

Read more:  Maropost нанимает эксперта по розничной торговле на рынке, чтобы возглавить отдел роста и расширения Австралии и Новой Зеландии

Это не помешало вручению премии «Грэмми» в воскресенье вечером продолжиться, как и планировалось, на арене Crypto.com в центре города.

Метеослужба прогнозирует, что в прибрежных и долинных районах Южной Калифорнии выпадет до 8 дюймов (20 сантиметров) осадков, а в предгорьях и горах в течение следующих двух дней может выпасть 14 дюймов (35 сантиметров).

По данным poweroutage.us, более 474 061 домов, предприятий и других мест по всему штату остались без электричества в понедельник утром. Пассажиры преодолели несколько дюймов паводковой воды, спеша на поезд на станции Юнион в центре Лос-Анджелеса.

Разгром в понедельник в Южной Калифорнии произошел после того, как ураган в выходные затопил улицы и повалил деревья и линии электропередач по всему району залива Сан-Франциско, где скорость ветра в некоторых районах достигала 60 миль в час (96 км/ч). В горах были зафиксированы порывы ветра, превышающие 80 миль в час (128 км/ч).

К югу от Сан-Хосе бригады экстренной помощи вытащили пассажиров из окон автомобиля, застрявшего в результате наводнения, и спасли людей из лагеря бездомных на берегу поднимающейся реки.

В Юба-Сити, примерно в 100 милях (160 километрах) к северо-востоку от Сан-Франциско, полиция сообщила, что расследует смерть мужчины, найденного под большим красным деревом на его заднем дворе в воскресенье вечером. Сосед услышал, как упало дерево, и, возможно, мужчина использовал лестницу, чтобы попытаться расчистить красное дерево, когда его убили, сообщила полиция в Facebook.

Метеослужба выпустила редкое «предупреждение об ураганном ветре» для центрального побережья: порывы ветра могут достигать 92 миль в час (148 км/ч) от полуострова Монтерей до северной части округа Сан-Луис-Обиспо.

Затем ураган переместился в Южную Калифорнию, где официальные лица предупредили о потенциально разрушительных наводнениях и приказали эвакуироваться из каньонов, которые горели во время недавних лесных пожаров и подвергаются высокому риску возникновения селей и селевых потоков.

Девятнадцать человек были спасены в воскресенье в Лонг-Бич после того, как 40-футовая парусная лодка, на которой они путешествовали, потеряла мачту, сообщил Брайан Фиск, пожарный и фельдшер пожарной службы Лонг-Бич.

Read more:  Автомобилист из Флориды, обвиняемый в стрельбе по дому в Род-Айленде, остановился с более чем 1000 патронами

Другое судно услышало сигнал бедствия по морскому радио и помогло спасти восемь человек, а 11 смогли добраться до скалистого волнолома в заливе Аламитос, где их спасли спасатели, сказал он. Одному человеку оказали помощь в связи с травмами.

«Они отправились в плавание при ураганном ветре и штормовой погоде», — сказал Фиск. «Им очень, очень повезло».

Губернатор Гэвин Ньюсом объявил чрезвычайное положение в округах Лос-Анджелес, Ориндж, Риверсайд, Сан-Бернардино, Сан-Диего, Сан-Луис-Обиспо, Санта-Барбара и Вентура. Управление по чрезвычайным ситуациям при губернаторе задействовало свой оперативный центр и разместило персонал и оборудование в районах, подвергающихся наибольшему риску.

Приказы об эвакуации были отданы во многих частях страны, от Санта-Барбары до округов Лос-Анджелес, где были созданы временные убежища.

Объединенный школьный округ Лос-Анджелеса, второй по величине в стране, заявил, что его школы будут открыты в понедельник, за исключением начальной чартерной школы Топанга и подготовительной академии колледжа Виндейл.

Но в понедельник занятия были отменены в школах по всему округу Санта-Барбара, где в воскресенье были затоплены многочисленные улицы. В 2018 году этот район был разрушен смертоносными оползнями.

Палисадс Тахо, горнолыжный курорт примерно в 200 милях (320 километрах) к северо-востоку от Сан-Франциско, заявил в воскресенье, что ожидает самый сильный снегопад в этом сезоне: скопления снега будут достигать 6 дюймов (15 сантиметров) в час, в общей сложности до двух футов. 60 см). В понедельник ожидался сильный снегопад по всей Сьерра-Неваде, и автомобилистам было рекомендовано избегать горных дорог.

Большая часть штата высохла из-за первоначального атмосферного речного шторма, который разразился на прошлой неделе. Атмосферные реки представляют собой относительно узкие шлейфы влаги, которые образуются над океаном и могут вызывать проливные дожди при движении по суше.

Read more:  Осло - арестован после нанесения ножевого ранения

Обе атмосферные реки были названы «Ананасовым экспрессом», потому что шлейф влаги простирается через Тихий океан до Гавайских островов.

«У нас произошло наводнение. У нас были порывистые ветры, – сказал Тодд Холл, метеоролог из Национальной метеорологической службы недалеко от Лос-Анджелеса. – Здесь у нас был весь спектр ветров.

___

Уотсон сообщил из Сан-Диего, а Эми Таксин из округа Ориндж внесла свой вклад в этот отчет.

2024-02-05 19:34:38


1707161917
#Исторический #шторм #разнес #обломки #по #Голливудским #холмам #ЛосАнджелесе #оставил #без #электричества #миллиона #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.