Home » Историческое решение Трампа по гражданскому делу о мошенничестве может спровоцировать отток деловых людей из Нью-Йорка

Историческое решение Трампа по гражданскому делу о мошенничестве может спровоцировать отток деловых людей из Нью-Йорка

Мужчины и женщины, управляющие крупными банками и финансовыми фирмами Готэма, имеют долгую и несколько мучительную историю с бывшим президентом, начавшуюся еще с тех времен, когда он был магнатом недвижимости.

Но они видят, что происходит с Дональд Трамп в византийском Летиша Джеймс судебное преследование за банковское мошенничество и чрезмерные штрафы, назначенные судьей штата, которые могут обанкротить Трампа из-за относительно незначительной суммы.

Они знают, что могут быть следующими — если, конечно, им не удастся выбраться из Готэма, причем быстро.

Это слово я слышу от топ-менеджеров компаний, оказывающих финансовые услуги, которые уделили пристальное внимание делу Трампа из-за его широких последствий для их бизнеса.

В течение многих лет они рассматривали Генеральную прокуратуру штата Нью-Йорк как помеху, поскольку ее владелец использует законы штата, такие как Закон Мартина, которые дают ей широкую свободу в судебном преследовании финансовых преступлений (и некоторых мелких преступлений) ради политического продвижения.

Напомним: до того, как он был известен как «Губернатор Сокс», Элиот Спитцер Это была внушающая всеобщее опасение компания New York AG, так называемый шериф Уолл-стрит, которая расправлялась в основном с мелкими правонарушениями, вынуждавшими финансовые фирмы раскошелиться на миллиарды.

Силовые игры Джеймса

Джеймс довел методы Спитцера до более опасного уровня, признают руководители Уолл-стрит.

Она имеет заслуженную репутацию за то, что использует свою агрессивную трибуну для политической выгоды — см. «отчет» о ее сопернице, бывшей Губернатор Эндрю Куомопо обвинениям в сексуальном насилии, которые так и не материализовались в судебном преследовании, но вынудили Куомо покинуть свой пост.

В Трампе Джеймс пошел еще дальше.

Она баллотировалась на пост президента, пообещав привлечь его к ответственности, потому что заключение Трампа в тюрьму должно быть главным приоритетом в штате, где преступники и безумные преступники правят улицами, а предприятия массово покидают его, истощая налоговую базу штата.

Read more:  Почему Чейз Луни из HGTV носит повязку на глазу на Fixer To Fabulous?

Банкиры, с которыми я говорю, не являются особенно МАГА, вовсе нет.

Но они не могут поверить, что Джеймс смог превратить дело о ничегобургере в судебное решение на сумму 355 миллионов долларов.

Если и есть преступление, говорят они мне, так это то, что Джеймс не была дисквалифицирована после того, как использовала свое обещание заполучить Трампа в качестве аргумента в пользу продажи, когда она баллотировалась на пост президента.

Конечно.

Трамп — известный хвастун, но подделка заявки на кредит крупному банку, который провел собственную комплексную проверку кредита, который Трамп погасил, не является преступлением, караемым смертной казнью.

Дело не только в том, что Джеймс вызывает столько изжоги у нашего делового сообщества и ускоряет планы по выезду из города.

Сторонники высшего руководства также видят рискованную политику штата, левых, возглавляющих Законодательное собрание штата, и неэффективного губернатора, который, по-видимому, бессилен отменить законы, которые делают Нью-Йорк непригодным для жизни.

Руководители банков также опасаются, что Элвин Брэгг, финансируемый Соросом, станет окружным прокурором Манхэттена, который арестовывает таких людей, как Дэниел Пенни за то, что он защищался в метро, ​​и Трамп за то, что он заплатил деньги за молчание порнозвезде, в то время как их сотрудники должны уклоняться от преступников по дороге на работу.

«Стыдно, что вам приходится мириться с этим, чтобы вести здесь бизнес», — сказал The Post один бизнес-лидер.

«Мы выглядим как идиоты, оставаясь здесь».

Именно поэтому Goldman Sachs переводит рабочие места по управлению активами в Техас; хедж-фонды устремляются во Флориду; титаны прямых инвестиций, такие как Blackstone, переносят операции в Майами.

Мне сказали, что более 2 триллионов долларов активов компаний уехали из города и штата в другое место за последние четыре с лишним года.

Read more:  Шокирующее нападение в центре Праги: безжизненное тело мужчины на земле, за всем этим может стоять известный боец ​​ММА!

Ожидают, что уйдут еще больше людей, потому что они видят цену ведения бизнеса в том, что происходит с Трампом.

2024-02-18 00:40:17


1708247980
#Историческое #решение #Трампа #по #гражданскому #делу #мошенничестве #может #спровоцировать #отток #деловых #людей #из #НьюЙорка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.