Home » Тайгер Вудс и TaylorMade подписали сделку по производству одежды после расставания с Nike

Тайгер Вудс и TaylorMade подписали сделку по производству одежды после расставания с Nike

Тайгер Вудс выступает во время запуска нового бренда одежды и обуви Sun Day Red от Тайгера Вудса и TaylorMade Golf в Палисейдс-Виллидж 12 февраля 2024 года в Пасифик-Палисейдс, Калифорния.

Кеворк Джансезян | Getty Images Спорт | Гетти Изображения

Тайгер Вудс и TaylorMade сделали это официально. Великий игрок в гольф согласился создать новый бренд одежды и обуви, отвечающий за качество и образ жизни, с компанией из Карловых Вар, штат Калифорния, после его недавнего разрыва с компанией Найк.

Бренд, День Солнца Красный, будет доступен сначала только онлайн, начиная с мая. «Жизнь меняется, и это важный переход, и я хотел иметь бренд, которым я мог бы гордиться», — сказал Тайгер.

Вудс говорит, что название бренда Sun Day Red отдает дань уважения тому факту, что по воскресеньям он всегда носит красное. Логотип с тигром — это дань уважения 15 майкам, которые он носил за свою карьеру.

ТейлорМейд и Вудс объявил новость Вечером в понедельник во время пресс-конференции в Пасифик-Палисейдс, штат Калифорния, в преддверии турнира Genesis Invitational в рамках PGA Tour, мероприятия, которое он проводит..

«Сейчас подходящее время», — сказал Вудс, появившись в кашемировом свитере от нового бренда.

Тайгер Вудс в партнерстве с TaylorMade запускает бренд образа жизни и производительности Sun Day Red.

Итан Галли / Sun Day Red

Отношения Вудса с TaylorMade начались в 2017 году, когда они подписали контракт на оборудование, по которому он будет играть с водителем бренда, фервеями, айронами и веджи.

Вудс сказал, что за ним ухаживали другие компании, но он доверял TaylorMade за их способность «сделать все правильно».

Генеральный директор TaylorMade Дэвид Абелес сказал, что Вудс был источником вдохновения для его команды, в том числе своей дисциплиной и тщательным подходом к дизайну продуктов.

Read more:  Карл Айкан критикует результаты Illumina за первый квартал и план по сокращению расходов

По словам Абелеса, новый бренд включает в себя совершенно новую компанию с отдельной штаб-квартирой и сотрудниками, которые сосредоточены исключительно на ее развитии.

«TaylorMade не оказывает никакого влияния на этот бренд. Его бренд стоит особняком и независим от TaylorMade», — сказал Абелес.

Деталь шляп и чехлов для клюшек во время запуска нового бренда одежды и обуви Sun Day Red Тайгера Вудса и TaylorMade Golf в Палисейдс-Виллидж 12 февраля 2024 года в Пасифик-Палисейдс, Калифорния.

Кеворк Джансезян | Getty Images Спорт | Гетти Изображения

В прошлом месяце Вудс объявил о своем расстался с давним партнером по производству одежды Nike спустя 27 лет. Агент Вудса, Марк Стейнберг рассказал CNBC в то время, когда гольфист принял деловое решение не продлевать контракт с Nike.

Сегодня известность бренда 15-кратного победителя крупных турниров меньше, чем когда-то, на пике его карьеры. Вудс получил серию травм после своего выступления. автокатастрофа 2021 года недалеко от Лос-Анджелеса, где он получил множественные травмы ног. С тех пор 48-летний игрок редко появлялся на крупных турнирах по гольфу, и его игра была нестабильной.

Тем не менее, эта сделка по-прежнему является крупной победой для TaylorMade. По словам экспертов, Вудс по-прежнему имеет прочное наследие и продолжает привлекать огромные толпы людей, поскольку фанаты надеются мельком увидеть одного из величайших игроков в гольф всех времен.

«Майкл Джордан по-прежнему остается Майклом Джорданом, а Air Jordan по-прежнему преуспевают», — сказал Эрик Смоллвуд, президент Apex Marketing Group, ссылаясь на члена Зала баскетбольной славы для сравнения.

Apex отслеживал известность бренда Вудса на протяжении всей его карьеры. Смоллвуд заявил, что сделка с гольфистом TaylorMade станет «огромным подъемом» для его бренда.

Read more:  Устройство сбора двойной энергии может привести в действие будущие беспроводные медицинские имплантаты

Деталь обуви во время запуска нового бренда одежды и обуви Sun Day Red Тайгера Вудса и TaylorMade Golf в деревне Палисейдс 12 февраля 2024 года в Пасифик-Палисейдс, Калифорния.

Кеворк Джансезян | Getty Images Спорт | Гетти Изображения

Хотя Вудса можно реже увидеть на поле для гольфа, он взял на себя владение новая закрытая высокотехнологичная лига гольфа с Рори Макилроем под названием TGL. Ожидается, что это начнется в следующем году и имеет сделка на трансляцию на ESPNчто может стать большим стимулом для TaylorMade.

Спекуляции вокруг партнерства Woods-TaylorMade циркулировали уже несколько месяцев. По словам Джоша Гербена, поверенного по товарным знакам в Gerben Law, в марте прошлого года компания TaylorMade создала новое ООО под названием TaylorMade Lifestyle Ventures. Затем в июне компания начала подавать заявки на товарные знаки, в том числе ВОСКРЕСЕНЬЕ КРАСНЫЙлоготип для СОЛНЦЕ ДЕНЬ КРАСНЫЙ, логотип тигра и логотип тигра с буквами S, D, R.

Гербен сообщил CNBC, что, скорее всего, TaylorMade зарегистрировала ООО, чтобы предоставить Вудсу долю в новой компании.

«Я подумал, что это невероятно уникальное сооружение», — сказал он. «В спонсорской сделке со спортсменом очень редко можно увидеть новую организацию, созданную только для того, чтобы владеть им».

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-02-13 14:49:01


1708248046
#Тайгер #Вудс #TaylorMade #подписали #сделку #по #производству #одежды #после #расставания #Nike

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.