Home » История Абдуррахмана бин Ауфа, друга Пророка, которому никогда не удавалось стать бедным

История Абдуррахмана бин Ауфа, друга Пророка, которому никогда не удавалось стать бедным

Джакарта

Кто не хочет быть богатым? Почти все люди хотят быть богатыми, чтобы их жизнь всегда была полноценной и они могли покупать все, что захотят. Однако этого не почувствовал друг Посланника Аллаха САС Абдуррахман бин Ауф.

Абдуррахман бин Ауф очень богатый человек. Он действительно хотел быть бедным, но не смог. Как друг пророка, он был очень рад подавать милостыню. Эта привычка была осуществлена ​​потому, что он беспокоился, что его имущество может стать обузой в загробной жизни.

Абдуррахман бин Ауф родился в Мекке в 10-м году, в год Слона, а точнее в 581 году нашей эры. Цитируя книгу устаджа Имама Мубарока бин Али «Сила поклонения, бизнеса и джихада богатых сподвижников Пророка», говорится, что возраст Абдуррахмана моложе Посланника Аллаха.

Настоящее имя Абдуррахмана бин Ауфа — Абду Амру. Посланник Аллаха изменил его на Абдуррахмана. Абдуррахман получил руководство от Аллаха SWT через два дня после того, как Абу Бакар аш-Сиддик принял ислам. Как и первые люди, принявшие ислам, он также не избежал пыток и давления со стороны неверных-курайшитов.

Абдуррахман был одним из тех, кто последовал приглашению Пророка эмигрировать. В Медине Пророк привел множество братьев к мухаджирам и ансарам. Как и другие мухаджирины, Абдуррахман оставил все свое богатство в Мекке, так что по прибытии в Медину у него не было ничего.

Передал Анас бин Малик, Посланник Аллаха сделал Абдуррахмана братом Саада бин ар-Раби аль-Аншари, когда тот прибыл в Медину. Однажды Саад сказал Абдуррахману.

«Брат! Я один из жителей Медины, у которого много богатства. Итак, выбирай и бери его! У меня также есть две жены, посмотри, какая из них привлекает твое сердце, чтобы я мог устроить это для тебя», – сказал Са’ объявление.

Read more:  три простых блюда, не требующих больших усилий и насыщенных вкусом – The Irish Times

В ответ на это Абдуррахман фактически попросил Саада показать ему местонахождение рынка. «Пусть Аллах благословит вас вашим богатством и вашей семьей. Однако покажите мне, где ваш рынок», – сказал он.

Итак, рынок был показан, чтобы Абдуррахман мог торговать. Творческие способности Абдуррахмана проявились во время торговли. Он попросил своего нового брата помочь купить менее ценную землю, расположенную рядом с рынком.

Затем земля делится на участки. Тогда любой сможет продать эту землю, не платя арендную плату. Когда есть прибыль от купца, он призывает их как можно искреннее поделиться выручкой.

Всегда не получится стать бедным человеком

Многие торговцы заинтересованы в продаже земли Абдуррахмана. Они толпами двинулись на новый рынок, созданный Абдуррахманом бин Ауфом. Это увеличивает прибыль. Как ни странно, чем больше богатства было у Абдуррахмана, тем больше он волновался.

«Однажды Посланник Аллаха, саллаллаху алейхи уа саллям, сказал: «Абдуррахман бин Ауф войдет в рай последним, потому что он слишком богат, поэтому его будут считать самым длинным. Услышав это, Абдуррахман бин Ауф задумался, как он может стать бедным, чтобы попасть в рай?» раньше”, – сказал он.

Чтобы стать бедным, Абдуррахман бин Ауф однажды отдал половину своего богатства. После этого он дал еще одну милостыню в размере 40 000 динаров, большая часть его имущества была получена от торговли.

Сообщается также, что Абдуррахман бин Ауф дал 200 укий золота (1 укия эквивалентна примерно 31 грамму) для удовлетворения логистических потребностей во время войны в Табуке. Когда Посланник Аллаха (САВ) призвал сделать пожертвование, он не стал долго думать и колебался.

Так же и во время битвы при Бадре их число достигло 100 человек, каждому ветерану он выплатил компенсацию в размере 400 динаров. Абдуррахман бин Ауф также пожертвовал боевикам 40 тысяч динаров, 500 лошадей и 1500 верблюдов.

Read more:  Посмотрите, какие приложения хотят знать ваше местоположение. Не бойтесь давать авторизацию один раз - MobilMania.cz

Мало того, он еще и раздавал милостыню, покупая у друзей в Медине почти гнилые финики. Все торговцы были счастливы, потому что могли продать свои финики, как и Абдуррахман бин Ауф, который был счастлив и надеялся, что впадет в нищету.

Однако внезапно пришел кто-то и заявил, что он посланник Йемена. Он сообщил, что в его стране произошла вспышка инфекционного заболевания, поэтому король отправил его искать гнилые финики.

По его словам, гнилые финики – одно из лекарств, способных вылечить это инфекционное заболевание. Наконец, посланник йеменского короля скупил все финики, принадлежавшие Абдуррахману бин Ауфу, по цене, в 10 раз превышающей цену обычных фиников.

Его щедрость не привела к тому, что Абдуррахман бин Ауф впал в нищету, на самом деле его богатство продолжало увеличиваться. Когда Абдуррахман бин Ауф отказался от всего своего богатства и впал в бедность, в это время Аллах дал ему во много раз больше богатства.

По его мнению, лучшее наследие, оставленное его семье после его смерти, — это не собственность или богатство, а учение ислама и пример Пророка Мухаммеда. Неудивительно, что его любят многие другие друзья. Более того, он внес большую часть своего богатства в ислам.

Абдуррахман бин Ауф умер, когда ему было 75 лет (некоторые говорят, что 72 года), в 31 году хиджры. Однако другие мнения говорят, что в 32 году хиджры. Он был похоронен на кладбище Баки, которым по его завещанию руководил Усман бин Аффан. Он оставил после себя 28 сыновей и 8 дочерей. Абдуррахман бин Ауф включен в список 10 сподвижников Пророка, которым гарантированно попадут на небеса.

(фдл/фдл)

2024-03-11 20:00:29


1710194480
#История #Абдуррахмана #бин #Ауфа #друга #Пророка #которому #никогда #не #удавалось #стать #бедным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.