Home » История американца, которому сделали первую в мире трансплантацию свиной почки, вот его состояние

История американца, которому сделали первую в мире трансплантацию свиной почки, вот его состояние

Джакарта

Мужчина из США стал первым человеком в мире, которому пересадили свиную почку живому пациенту. Медицинский прорыв был осуществлен исследователями Массачусетской больницы общего профиля.

По данным официального сайта больницы, Рик Слейман (62 года) перенес трансплантацию свиной почки, поскольку страдал терминальной почечной недостаточностью. Операция по трансплантации проводилась примерно четыре часа 16 марта 2024 года.

Сообщается, что Слейман был пациентом программы трансплантации больницы в течение 11 лет. Ранее в 2018 году он получил почку от донора-человека.

Просто пять лет спустя почки начали проявлять признаки отказа, поэтому Слейману пришлось снова пройти диализ в 2023 году. Когда в прошлом году у него диагностировали терминальную стадию заболевания почек, врачи предложили ему попробовать свиные почки.

«Я видел в этом не только способ помочь себе, но и способ дать надежду тысячам людей, которым нужны трансплантаты, чтобы выжить», — сказал Слейман в своем заявлении.

«Команда Центра трансплантологии рекомендовала пересадку почки свиньи, тщательно объясняя плюсы и минусы этой процедуры. Я видела в ней не только способ помочь себе, но и способ дать надежду тысячам людей, нуждающихся в трансплантации. чтобы выжить», — сказал он снова.

Директор Клинического центра толерантности к трансплантации Легоррета и хирург, проводивший операцию, Тацуо Каваи, сказал, что пересаженный орган свиньи был точно такого же размера, как человеческая почка.

«Мы надеемся, что этот подход к трансплантации принесет облегчение миллионам пациентов во всем мире, страдающим от почечной недостаточности», — сказал Каваи.

В больнице сообщили, что Слейман в настоящее время хорошо выздоравливает и вскоре пройдет амбулаторное лечение после операции по трансплантации.

Посмотрите видео «Король Чарльз гордится смелостью Кейт Миддлтон сообщить, что у нее рак»

Read more:  10 забавных и увлекательных свадебных ритуалов из древней истории

(его ее)

2024-03-24 02:01:02


1711253991
#История #американца #которому #сделали #первую #мире #трансплантацию #свиной #почки #вот #его #состояние

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.