Home » Великобритания продолжает глобальную борьбу за ликвидацию туберкулеза во всем мире – Мир

Великобритания продолжает глобальную борьбу за ликвидацию туберкулеза во всем мире – Мир

Увеличение финансирования в размере 4 миллионов фунтов стерлингов из Великобритании поможет протестировать новые подходы к увеличению числа людей, диагностированных и получающих лечение от туберкулеза.

От: Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития и члена парламента достопочтенного Эндрю Митчелла.

  • Поддержка Великобритании будет финансировать инновационные проекты по борьбе с туберкулезом (ТБ)

  • От туберкулеза ежегодно умирает больше людей, чем от любого другого инфекционного заболевания

  • Великобритания уже более двух десятилетий находится в авангарде борьбы с этой болезнью. Туберкулез – это разрушительное заболевание, с которым мы можем справиться еще при нашей жизни, заявил министр развития Эндрю Митчелл в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом в это воскресенье.

Это заболевание, которое полностью предотвратимо и излечимо, убивает в среднем не менее 1,3 миллиона человек каждый год, больше, чем любое другое инфекционное заболевание, и ликвидация его к 2030 году является одной из целей ООН в области устойчивого развития.

Увеличение финансирования программы TB REACH из Великобритании на 4 миллиона фунтов стерлингов поможет протестировать новые подходы к увеличению числа людей, диагностированных и получающих лечение от этого заболевания, в странах с низким и средним уровнем дохода. Эта поддержка будет:

  • Оказать медицинские услуги 500 000 человек.

  • Выявить случаи туберкулеза у 37 000 человек

  • Спасите более 15 000 жизней

Министр развития и Африки Эндрю Митчелл сказал:

«Туберкулез — разрушительное, но в высшей степени предотвратимое заболевание. Великобритания вместе с нашими партнерами находится в авангарде работы по избавлению мира от него, а TB REACH поможет найти еще более эффективные способы выявления и лечения этого заболевания, чтобы люди больше страдать напрасно.

«Покончить с туберкулезом можно при нашей жизни – мы должны приложить для этого все усилия».

Read more:  5 абсолютно неверных слухов об обезьяньей оспе

Благодаря этому финансированию TB REACH, входящая в программу ускорения работы Глобального фонда Великобритании, сможет финансировать больше организаций для тестирования инновационных подходов, которые также укрепят системы здравоохранения и будут бороться с устойчивостью к противомикробным препаратам.

Некоторые из проектов, которые Великобритания в настоящее время поддерживает через TB REACH, включают:

  • Расширение масштабов профилактического лечения туберкулеза в Бразилии, Уганде, Вьетнаме, Замбии и Пакистане

  • Интеграция скрининга и услуг на туберкулез в службы охраны материнского здоровья в Папуа-Новой Гвинее и Афганистане для решения проблемы растущего числа беременных и родильниц, страдающих этим заболеванием.

  • Использование портативных рентгеновских аппаратов и искусственного интеллекта для диагностики туберкулеза в тюрьмах Мозамбика

Великобритания уже давно находится на переднем крае борьбы с туберкулезом, и обязательство в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов, сделанное Глобальному фонду в 2022 году, вносит важный вклад в борьбу с этим заболеванием, в том числе путем предоставления лечения и ухода 1,1 миллиона человек, а также скрининга 20 миллионов человек. человек и предоставление 41 800 человек лечения от туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью.

Кроме того, Великобритания является ведущим спонсором инвестиций, направленных на снижение цен на новые продукты и устранение барьеров на пути их широкого доступа посредством финансирования UNITAID, Инициативы Клинтона по доступу к здравоохранению и MedAccess.

Исследования туберкулеза жизненно важны и спасают жизни. Великобритания оказала решающую поддержку в разработке новых лекарств, оказывая поддержку Альянсу по борьбе с туберкулезом, а также новых средств диагностики, оказывая поддержку FIND, Глобальному альянсу по диагностике.

Д-р Люсика Дитиу, исполнительный директор Партнерства «Остановить туберкулез», сказала:

«TB REACH — единственный глобальный механизм в туберкулезном сообществе, который обеспечивает ускоренное финансирование непосредственно партнерам-исполнителям в стране для тестирования инноваций.

Read more:  Долгосрочное соблюдение диеты MIND — ключ к укреплению здоровья мозга

«Мы поддерживали все: от ослов до дронов, искусственного интеллекта, портативных рентгеновских аппаратов и искусственного интеллекта, новой молекулярной диагностики и жизненно важных усилий борцов за туберкулез среди людей, и мы с нетерпением ждем всех новых идей, которые станут возможными благодаря щедрой поддержке FCDO. Вклады 11-й волны».

Примечания для редакции:

  • Это финансирование TB REACH представляет собой ассигнование из программы акселерации Глобального фонда Великобритании, которое составляет 5% от общего объема финансирования Глобального фонда.

  • TB REACH предоставляет быстрое финансирование местным новаторам для тестирования новых подходов к выявлению, профилактике и лечению случаев туберкулеза.

  • Туберкулез – одно из старейших инфекционных заболеваний, поражающее людей уже тысячи лет. Заболевание распространяется, когда люди, инфицированные туберкулезом, выделяют бактерии в воздух, например, при кашле. Обычно он поражает легкие (легочный туберкулез), но может поражать и другие локализации (внелегочный туберкулез).

2024-03-24 01:53:25


1711253843
#Великобритания #продолжает #глобальную #борьбу #за #ликвидацию #туберкулеза #во #всем #мире #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.