Home » История национального Эйдгях Майдана

История национального Эйдгях Майдана

Главный и национальный Эйдга Майдан страны расположен в столице Дакке. Эйдгях Майдан был создан путем заполнения огромного пруда рядом с Верховным судом, высшим судом страны.

Накануне Курбан-байрама старший журналист и старший адвокат Верховного суда, адвокат Афзал Х Хан сообщил Jago News, что место, где сейчас находится Национальный майдан Эйдга, было прудом. В середине 1980-х казалось, что почва была заполнена только после того, как правительство того времени планировало. Все это представляло собой огромный пруд. В этом пруду преломлялись фотографии здания Верховного суда (Бхаван).

Бывший депутат парламента сказал, что пруд, прежде чем стать Национальным Майданом Эйдги, был расширен до той стороны здания, где сейчас находится здание Верховного суда, возглавляемое председателем Верховного суда.

В качестве примера он привел, когда к власти пришел Хусейн Мухаммад Эршад, был построен Национальный Эйдгах Майдан. Восьмая поправка удалила Высокий суд из Комилла-Рангпура (который позже был отменен). В то время, примерно в 1985 и 1986 годах, строительство Национальной Эйдги было завершено после засыпки цветочных полей. Позже, примерно в 1987-88 годах, правительство объявило Идгу национальной.

Старший юрист Верховного суда шейх Сираджул Ислам сообщил Jago News, что правительство в то время (1985-1986 гг.) наполнило огромный пруд в помещении Верховного суда и построило исторический Национальный майдан Эйдга, чтобы проводить собрания Ид на открытом воздухе. Где сейчас миллионы мусульман участвуют в праздничных молитвах.

По сути, национальная Идга Бангладеш является центральной Идгой для двух самых больших праздников мусульман, Ид-уль-Фитр и Ид-уль-Азхар. Он расположен в помещении Верховного суда округа Дакка. В этот праздник высокопоставленные чиновники Бангладеш возносят праздничные молитвы. National Eidgah – это место для молитвы в честь праздника Ид, назначенное правительством Бангладеш. Здесь возносят молитвы президент Бангладеш, главный судья, члены кабинета министров, командующие тремя вооруженными силами, члены парламента, политики, военно-гражданские чиновники и люди разных возрастов и профессий.

Read more:  «Кёрлфренды: Новинки в городе», Шари Миллер: -

История: Территория, примыкающая к Высокому суду, была полна кустов и лесов еще до обретения независимости. Посреди этого места был пруд. Примерно в 1981-82 годах кустарник был частично расчищен. Кроме того, в здании Верховного суда находится святыня. Когда это место стало малоизвестным, там начали проводить праздничные молитвы, натягивая навесы в небольших масштабах. После этого, примерно в 1985 году, власти засыпали пруд. Позже, примерно в 1987-88 годах, правительство объявило Идгу национальной. В настоящее время Eidgah находится в ведении Высокого суда Бангладеш, но обслуживается Департаментом общественных работ. В 2000 году Dhaka City Corporation взяла на себя ответственность за подготовку Эйдги к обоим Курбан-байрам.

Большой двор, окруженный железными стенами, имеет несколько ворот, в том числе парадные. Существует Мехраб в сторону Киблы. Мехраб в основном состоит из пяти минаретов. По крайней мере, 100 000 мусульман могут молиться вместе в собрании на Национальной Эйдге. Женщины могут молиться в одном и том же собрании по-разному. Здесь могут молиться вместе 20 тысяч женщин.

Форма поля:
Площадь национального стадиона Эйдга в Дакке составляет более 270 тысяч 277 квадратных футов. Национальная Эйдга — это, по сути, широкое пустое поле. Перед Курбан-байром это поле украшают, чтобы сделать его пригодным для молитв. Нужны тысячи рабочих, чтобы все поле стало пригодным для молитвы. Приблизительно 43 000 бамбуковых веток и около 300 веревок каждый раз требуется для строительства пандала на Майдане Эйдги.

Ураза-байрам не было уже два года.
История Национальной Эйдги Бангладеш очень давняя. В 2020 и 2021 годах праздничные молитвы в Национальной Эйдге не проводились из-за вспышки коронавируса. Однако в прошлом 2022 году были проведены молитвы Ураза-байрам, а затем Ураза-байрам. В этом году молитвы Ид-уль-Фитр будут проводиться в продолжение этого.

Read more:  Болельщики «Фенербахче», которые видели, что сделал Креспо в матче с «Атлетико Мадрид», сказали: «Лучше бы он не уходил».

ФЧ/МАЧ/

Вы также можете написать на популярный новостной интернет-портал jagonews24.com. Темы написания: путешествия, образ жизни, карьера, информационные технологии, сельское хозяйство и природа. Отправьте свое эссе сегодня [email protected] по адресу

2023-04-21 19:38:25


1682106885
#История #национального #Эйдгях #Майдана

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.