Home » История сотрудника Google, которого уволили после 19 лет работы, жалеете ли вы об этом?

История сотрудника Google, которого уволили после 19 лет работы, жалеете ли вы об этом?

> Индонезия

Понедельник, 15 января 2024 г. 16:39 IWST

Иллюстрация. Google снова продолжает волну увольнений. (-/ТОБИАС ШВАРЦ)

Джакарта, > Индонезия

Инженер-программист Googleпроработавший на предприятии 19 лет, раскрылся после включения в список работников, пострадавших от волны увольнений (Увольнения) последний.

В начале прошлой недели технологический гигант подтвердил, что сокращает несколько сотен рабочих мест в своей команде по оборудованию, основной команде инженеров и Google Assistant.

Одним из тех, кто признался, что его сократили, был Кевин Буррилион, старший инженер-программист Google.

Конец эры! После 19 лет работы в @Google, в команде, которую я основал, было более 16 человек, вчера утром я принял трудное решение наконец принять реальность и узнать, что меня уволили в одночасье.», — написал он в своем Твиттере под псевдонимом X в субботу (13/1).

Он понимал, что увольнения болезненны. Однако Буррильон утверждает, что это не имеет значения, поскольку позволяет ему проводить больше времени с семьей и заниматься своим хобби.

У меня нет никаких планов торопиться с чем-то еще прямо сейчас. У меня много дел: кататься на велосипеде, читать, возобновлять уроки игры на барабанах, путешествовать, проводить время с семьей и т. д.», — написал он в Твиттере.

Несмотря на то, что его уволили, Буррилион также назвал почти два десятилетия работы в Google «благословением».

Я смотрю на свои 19 лет работы в Google, на людей, с которыми я работал, и на то, что мне пришлось сделать, как на огромное благословение..”

В моем случае не надо изъявлений сочувствия! И при этом: «Я собираюсь найти способ по-настоящему прожить жизнь».,” он сказал.

Read more:  Cloudflare начинает новую борьбу с Google из-за... шрифтов?

Этот технологический гигант провел несколько волн увольнений, особенно после пандемии. Этот процесс продолжается и сейчас.

Запуск ГраньGoogle подтвердил сокращение «нескольких сотен» должностей в каждом из своих подразделений, включая команду Google Hardware, отвечающую за продукты Pixel, Nest и Fitbit, а также основные инженерные группы Google и Google Assistant.

Это означает, что Google подтвердил увольнение около тысячи сотрудников только в среду на прошлой неделе.

На вопрос, включена ли эта цифра в общее число увольнений в этой волне, представитель Google Кортни Менчини на этом этапе не ответила.

«Некоторые наши команды вносят изменения, чтобы стать более эффективными и лучше работать», — сказал он, и что «некоторые команды продолжают вносить изменения, проводя такого рода организационные изменения, которые включают в себя некоторое глобальное устранение ролей».

В материнской компании Google, Alphabet, по состоянию на 30 сентября 2023 года работал 182 381 сотрудник. Увольнение тысячи сотрудников означает около 0,5 процента от общего числа сотрудников компании.

(команда/арх)

2024-01-15 09:39:00


1705317555
#История #сотрудника #Google #которого #уволили #после #лет #работы #жалеете #ли #вы #об #этом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.