Home » История страны, в которой нет аэропорта, но которую ежегодно посещают миллионы туристов.

История страны, в которой нет аэропорта, но которую ежегодно посещают миллионы туристов.

Сан-Марино

Хотите верьте, хотите нет, но в этой стране нет аэропорта. Но ежегодно их посещают миллионы иностранных туристов. Да, это история Сан-Марино.

Сан-Марино, расположенное недалеко от Ватикана, является одной из старейших стран мира. В этой стране, которая напрямую граничит с Италией, нет аэропорта.

Однако отсутствие аэропорта не является препятствием для того, чтобы Сан-Марино ежегодно посещали миллионы иностранных туристов.

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Сан-Марино имеет более равнинные географические характеристики, очевидно, связанные разветвленной дорожной сетью. Это позволяет жителям Сан-Марино путешествовать по различным регионам Италии.

Ближайший к Сан-Марино аэропорт находится в городе Римини, Италия. Несмотря на небольшой город, Римини является важным транзитным пунктом для местных жителей и туристов, посещающих Сан-Марино.

Фото Сан-Марино: (Getty Images/iStockphoto)

Чтобы добраться до Сан-Марино, иностранные туристы также могут прибыть через ряд аэропортов Италии, таких как Болонья, Флоренция, Венеция и Пиза.

По данным WTM Global Hub, Сан-Марино из года в год продолжает расти с точки зрения туризма. В прошлом году туристический сектор Сан-Марино в период с января по август 2023 года принял 1 435 155 иностранных туристов.

Этот показатель увеличился на 5,16 процента по сравнению с тем же периодом 2022 года. Каждый июль и август Сан-Марино обычно принимает в основном неитальянских туристов.

Безналоговый статус и стратегическое расположение на вершине горы Титано в самом сердце Апеннинских гор придают Сан-Марино особое очарование.

Сан-Марино — рай для короткого отдыха: посетители останавливаются здесь более чем на две ночи летом и в среднем на 1,78 ночи в течение года.

Сан-Марино также развивает продукты легкого приключенческого туризма и извлекает выгоду из своих культурных предложений с множеством галерей, музеев, гастрономии и атмосферы виноделия прямо с виноградника.

Read more:  Лавров открывает для себя новые завоевания на Украине за пределами Донбасса: «Ситуация изменилась из-за западных поставок оружия»

Несмотря на небольшой размер, Сан-Марино имеет впечатляющее наследие в области автоматизации и в 2024 году с нетерпением ждет визита легендарной Милле Милья. В мае на площади Пьяцца делла Либерта проходит мероприятие, на котором собираются классические автомобили.

Чемпионат мира по мотогонкам MotoGP также пройдет в сентябре на трассе Марко Симончелли в Мизано. В октябре также пройдет трехдневное мероприятие Rallylegend.

Насыщенная, волшебная и уникальная Республика Сан-Марино сегодня является доступным местом, открытым для всех, кто хочет получить захватывающие и эксклюзивные впечатления.

——

Эта статья была показана на канале > Индонезия.

Посмотрите видео «Поул-позиция Хорхе Мартина на MotoGP Сан-Марино 2023»
[Gambas:Video 20detik]
(WSW/WSW)

2024-02-26 16:05:34


1708971507
#История #страны #которой #нет #аэропорта #но #которую #ежегодно #посещают #миллионы #туристов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.