Home » Источники сообщают, что недвижимость Шона «Дидди» Комбса обыскали федералы в рамках расследования по делу о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации.

Источники сообщают, что недвижимость Шона «Дидди» Комбса обыскали федералы в рамках расследования по делу о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации.

НЬЮ-ЙОРК (AP) – Два объекта недвижимости, принадлежащие музыкальный магнат Шон «Дидди» Комбс В Лос-Анджелесе и Майами в понедельник их обыскали федеральные агенты по расследованию внутренней безопасности и другие правоохранительные органы в рамках продолжающегося расследования торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации, проводимого федеральными властями Нью-Йорка, сообщили агентству Associated Press два представителя правоохранительных органов.

Неясно, был ли Комбс объектом расследования. Чиновники не были уполномочены публично обсуждать детали расследования и говорили с AP на условиях анонимности.

В заявлении Управления расследований внутренней безопасности говорится, что оно «осуществило правоохранительные действия в рамках текущего расследования при содействии HSI Лос-Анджелеса, HSI Майами и наших местных партнеров из правоохранительных органов».

Представитель прокуратуры США на Манхэттене отказался от комментариев.

Сообщения адвокатам Комбса и другим представителям с просьбой о комментариях не были немедленно возвращены.

Вокруг дома Лос-Анджелеса в богатом районе Холмби-Хиллз недалеко от Беверли-Хиллз была выставлена ​​полицейская колонна. На видео с вертолета KABC-TV была показана группа агентов в жилетах, на которых было указано, что они из отдела расследований внутренней безопасности, собравшихся на заднем дворе дома возле бассейна. Возле дома был установлен командный пункт, и агенты все еще входили и выходили через несколько часов после начала обыска.

Было несколько иски о сексуальном насилии поданный против Комбса в последние месяцы.

В феврале музыкальный продюсер подал иск, утверждая, что Комбс принуждал его к услугам проституток и заставлял заниматься с ними сексом. Адвокат Комбса Шон Холли заявил по поводу этих обвинений, что «у нас есть убедительные, неоспоримые доказательства того, что его утверждения являются полной ложью».

Бывшая протеже и подруга Комбса, R&B певица Кэссив ноябре подал на него в суд, обвинив его в многолетнем сексуальном насилии, включая изнасилование. В иске говорится, что он принуждал ее заниматься сексом с мужчинами-проститутами, пока снимал их на видео. Иск был урегулирован на следующий день после его подачи.

Read more:  Отчет о праздниках: Ожидается, что покупатели предпочтут впечатления подаркам

Другой обвинительницей Комбса была женщина, которая рассказала, что рэп-продюсер изнасиловал ее два десятилетия назад, когда ей было 17 лет.

Associated Press обычно не называет имена людей, которые утверждают, что подверглись сексуальному насилию, если только они не заявляют об этом публично, как это сделала Кэсси.

В декабрьском заявлении Комбс заявил: «Я не совершал никаких ужасных поступков, о которых утверждается».

Дуглас Вигдор, адвокат, представляющий Кэсси и еще одну женщину, подавшую в суд на Комбса, заявил в своем заявлении в понедельник: «Надеюсь, это начало процесса, который возложит на г-на Комбса ответственность за его развратное поведение».

Неясно, связан ли обыск с какими-либо обвинениями, выдвинутыми в судебных процессах.

Комбс входит в число самых влиятельных хип-хоп продюсеров и руководителей последних трех десятилетий. Ранее известный как Puff Daddy, он построил одну из крупнейших империй хип-хопа, проложив путь нескольким организациям, связанным с его знаменитым именем. Он является основателем Bad Boy Records и трехкратным обладателем Грэмми, работая со множеством артистов высшего уровня, включая Notorious BIG, Мэри Джей Блайдж, Ашера, Лил Ким, Фэйт Эванс и 112.

Комбс создал линию модной одежды Sean John, запустил телеканал Revolt с упором на музыку и продюсировал реалити-шоу Making the Band для MTV.

Его последний альбом «The Love Album – Off the Grid» был выпущен в прошлом году через несколько дней после того, как Комбс был удостоен награды на MTV VMA. Он был номинирован на лучший прогрессивный R&B альбом на февральской церемонии вручения премии Грэмми, на которой рэпер-магнат не присутствовал.

Индустрия развлечений была окружена постоянным потоком обвинений в сексуальных домогательствах, положивших конец карьере, с тех пор, как появились истории о киномагнате. Харви Вайнштейн породила движение #MeToo в 2017 году. Вайнштейн и звезда «Шоу 70-х» Дэнни Мастерсон каждый отбывает тюремное заключение после осуждения за изнасилование. Против видных деятелей были поданы десятки гражданских исков.

Read more:  Ночной налет российских беспилотников на энергообъекты, как минимум двое ранены

Музыкальная индустрия не столкнулась с такой же расплатой, но певец и продюсер Р. Келли отбывает тюремное заключение за сексуальное насилие над молодыми фанатами, семь женщин подали в суд на магната хип-хопа Рассел Симмонс утверждая, что он их изнасиловал, а две женщины подали в суд на певца Aerosmith Стивен Тайлер обвинение в сексуальном насилии.

ВайнштейнМастерсон и Келли обжалуют свои приговоры, а Симмонс отверг все выдвинутые против него обвинения. Один иск против Тайлера был отклонен, а другой он оспаривает.

___

Эта история была обновлена, чтобы исправить месяц, когда Шон «Дидди» Комбс опроверг обвинения против него. Заявление было опубликовано в Instagram в декабре 2023 года, а не в ноябре.

___

Сценарист AP Entertainment Эндрю Далтон из Лос-Анджелеса.

2024-03-25 21:42:46


1711417919
#Источники #сообщают #что #недвижимость #Шона #Дидди #Комбса #обыскали #федералы #рамках #расследования #по #делу #торговле #людьми #целях #сексуальной #эксплуатации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.