Home » Источники AP говорят, что подозрительный порошок, найденный в Белом доме, когда Байдена не было, был кокаином

Источники AP говорят, что подозрительный порошок, найденный в Белом доме, когда Байдена не было, был кокаином

ВАШИНГТОН (AP) — Белый дом был ненадолго эвакуирован в воскресенье вечером, пока президент Джо Байден находился в Кэмп-Дэвиде после того, как секретная служба обнаружила подозрительный порошок в общей зоне западного крыла, и предварительное испытание показало, что это вещество было кокаином, сообщили во вторник два сотрудника правоохранительных органов.

По словам официальных лиц, в воскресенье агенты секретной службы проводили обычный обход, когда обнаружили белый порошок в месте, доступном для туристических групп, а не в каком-либо конкретном офисе в Западном крыле. Официальные лица не были уполномочены обсуждать текущее расследование и поговорили с Associated Press на условиях анонимности.

Комплекс был эвакуирован около 20:45 в воскресенье, так как пожарные и аварийные бригады были доставлены для проведения экспресс-теста, который предварительно определил кокаин. Белый дом вскоре вновь открыли, а порошок отправили на дальнейшие испытания.

Байден и его семья вылетели в Кэмп-Дэвид в пятницу и вернулись в Белый дом во вторник.

Секретная служба заявила в своем заявлении, что Белый дом был закрыт в качестве меры предосторожности, поскольку аварийные бригады проводили расследование, и что пожарная служба округа Колумбия была вызвана для оценки и определения того, что вещество не было опасным.

«Предмет был отправлен для дальнейшей оценки, и ожидается расследование причин и способов его попадания в Белый дом», — заявили в Секретной службе.

2023-07-04 21:35:49


1688508323
#Источники #говорят #что #подозрительный #порошок #найденный #Белом #доме #когда #Байдена #не #было #был #кокаином

Read more:  «Тоттенхэм Хотспур» — «Ноттингем Форест» 3:1: дубль Гарри Кейна ослабил давление на Антонио Конте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.