Home » Италия: «Милан» утешает себя хет-триком Оливье Жиру

Италия: «Милан» утешает себя хет-триком Оливье Жиру

«Милан» хорошо восстановился после его вылет в полуфинале Лиги чемпионов, выиграв с большим отрывом (5:1) над «Сампдорией Дженоа», которая уже вылетела в низшую лигу, в субботу на 36-м дне Серии А.

Действующий чемпион Италии победил благодаря хет-трик Оливье Жиру, в том числе красивый непересеченный удар головой при угловом ударе в две стадии (23-е место), затем пенальти (29-е место). Его последний гол в конце матча – злотанский, с возобновлением левой на мускулистой дуэли с защитником соперника. Французский нападающий теперь имеет 11 голов в чемпионате, забитых в этом сезоне. Рафаэль Леао забил свой 13-й гол в Серии А, открыв счет на 9-й минуте, а Браим Диас ухудшил отметку вскоре после часовой отметки (63-е) в пользу «россонери». Фабио Квальярелла сравнял счет в первом тайме за красный фонарь.

Миланцы остаются на 5-м месте, отставая от «Лацио Рим», 4-го и последнего квалифицировавшегося на С1, который играет в воскресенье на лужайке «Удинезе».

Во второй половине дня «Аталанта Бергамо» (6-е место) сохранила свои шансы на получение европейского раскладного места, обыграв «Эллас Верона» (3:1), а Кремонезе (19-е место) находится почти во втором дивизионе. Бергамо, занявший 6-е место с 61 очком, также математически остается в гонке за Лигу чемпионов, отставая от «Лацио» на четыре очка.

Судьба Кремонезе, сметенного дома Болоньей (5-1), висит на волоске, отставая от зоны ожидания на шесть очков за два дня до конца. Его вылет в низшую лигу будет зафиксирован в воскресенье, если Специя, 17-е место и первый не вылетевший, отнимет хотя бы одно очко у Лечче (16-е) в решающем матче на техническое обслуживание.

Read more:  Юрген Клопп («Ливерпуль»): «Наби (Кейта) ne partira pas»