Home » Итальянец одновременно заражается Covid-19, обезьяньей оспой и ВИЧ — вот что говорят врачи о коинфекциях

Итальянец одновременно заражается Covid-19, обезьяньей оспой и ВИЧ — вот что говорят врачи о коинфекциях

  • По словам экспертов, случай итальянца уникален, поскольку у него проявились все симптомы трех заболеваний.
  • Врачи говорят, что люди любой возрастной группы могут быть инфицированы коинфекцией, и ее тяжесть зависит от здоровья и самочувствия пациента.
  • Наличие коинфекции не обязательно означает, что пациент не может быть вылечен, говорит доктор РВС Бхалла из Фортис Эскорт.

После того, как у 36-летнего мужчины в Италии был диагностирован Covid-19, обезьянья оспа а также ВИЧ — сразу во всем мире возросло беспокойство по поводу коинфекций.

Эксперты говорят, что случай итальянца уникален, поскольку у него проявились все симптомы трех заболеваний, а также он признался, что вступал в незащищенный половой акт во время поездки за границу.

«Этот случай показывает, как симптомы обезьяньей оспы и Covid-19 могут перекрываться, и подтверждает, как в случае коинфекциясбор анамнеза и сексуальные привычки имеют решающее значение для постановки правильного диагноза», — говорит
Журнал инфекцийкоторая опубликовала подробности этого тематического исследования.

Сбор анамнеза относится к истории болезни больного.

Хотя случай с этим человеком является первым в мире, два из трех заболеваний были объявлены эндемическими и пандемическими, что указывает на то, что все эти вирусы распространены во всем мире.

Несмотря на то, что в Индии не слишком много случаев обезьяньей оспы, случаи свиного гриппа и
сезонный грипп выросли, наряду с очень распространенным Covid-19.

Люди с низким иммунитетом больше подвержены риску

Врачи говорят, что люди любой возрастной группы могут быть инфицированы коинфекцией, и ее тяжесть зависит от здоровья и самочувствия пациента. Люди с низким иммунитетом более уязвимы к одновременному заражению несколькими инфекциями.

«Уязвимые группы любого возраста, у которых есть другие серьезные проблемы со здоровьем, такие как заболевания сердца или легких, ослабленная иммунная система, ожирение или диабет, могут заразиться коинфекцией», — д-р Шахзад Мирза, доцент Медицинского колледжа доктора Д. Я. Патила, больницы и Исследовательский центр в Пуне сообщил Business Insider India.

Read more:  Округ Лос-Анджелес сообщил о еще 2978 случаях и еще 16 смертельных случаях, 7 ноября – Daily News

Доктор Мирза также добавил, что заражение коинфекцией на самом деле связано с состоянием. «Это чаще происходит у пациентов с иммуносупрессией, у пациентов, поступивших в отделение интенсивной терапии, у пациентов, страдающих сопутствующими заболеваниями и т. д.», — сказал он.

По словам доктора Шилы Мурали Чакраварти, заведующей отделением внутренней медицины в больнице Фортис в Бангалоре, человек, скорее всего, заразится коинфекцией, если у него есть одна инфекция и он проводит более длительный период времени в больницах.

«Вероятность коинфекции в основном возникает, когда пациенты переполнены, находятся в неотложной помощи, находятся в отделении интенсивной терапии или контактируют с другими пациентами», — сказал д-р Мурали Business Insider India.

Увеличивает ли коинфекция риск смерти?

Заражение коинфекцией или несколькими инфекциями одновременно определенно ставит под угрозу жизнь, так как эти вирусы ослабляют иммунитет пациента.

«Коинфекция может увеличить риск смерти, потому что чем больше у вас инфекций, тем выше вероятность осложнений», — доктор Лаксман Джессани, специалист по инфекционным заболеваниям, Аполлон Больницы Navi Mumbai сообщили Business Insider India.

Однако наличие у человека множественных инфекций не обязательно означает, что его невозможно вылечить. Но и им следует быть гораздо более осторожными.

«Двойное заражение не означает, что вероятность повторного заражения ничтожно мала. Это возможно только при условии надлежащего лечения и ухода со стороны врача и больницы», — сказал доктор Р. В. С. Бхалла, директор по внутренним болезням больницы Fortis Escorts, Фаридабад.

Людей с коинфекцией необходимо лечить под строгим наблюдением и наблюдением.

«Люди с коинфекциями более уязвимы к тому, что они не выздоровеют, однако людей с несколькими коинфекциями также можно хорошо лечить и заставить полностью выздороветь, что, очевидно, зависит от исходного состояния здоровья пациента, имеющихся средств и серьезности различных инфекций», — сказал д-р Суранджит. Чаттерджи, старший консультант по внутренним болезням, больница Индрапрастха Аполлон, Нью-Дели.

Read more:  Исследование выявило 3 новых серьезных симптома, на которые следует обратить внимание

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
В Индии растет число случаев сезонного гриппа — вот что мы знаем о гриппе на данный момент

Вот все, что вам нужно знать о новой британской визе Scale-up

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.