Home » Итоги Евро-2024: Италия укрепляет надежды на выход в финал, поскольку Дания и Албания выходят в финал | Новости футбола

Италия увеличила свои шансы на участие в Евро-2024, победив Северную Македонию со счетом 5:2.

Маттео Дармиан открыл счет итальянцам, прежде чем Федерико Кьеза дал им здоровое преимущество благодаря своему дублю перед перерывом.

Но во втором тайме Италии пришлось попотеть, когда Яни Атанасов забил дважды, сократив отставание до одного, но удар Джакомо Распадори за девять минут до конца и пятый гол Стефана Эль-Шаарави завершили победу.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Несмотря на неубедительную победу над Мальтой со счетом 2:0, Букайо Сака рад, что Англия стала еще ближе к тому, чтобы обеспечить себе одно из лучших мест на Евро-2024.

В другом месте в группе C Англия продолжили свою беспроигрышную серию в квалификации чемпионата Европы, одержав победу со счетом 2:0 над Мальта.

«Три льва» открыли счет на восьмой минуте, когда Энрико Пепе забил автогол.

Многие болельщики на стадионе «Уэмбли» ожидали еще нескольких голов, но им пришлось подождать до 75-й минуты, прежде чем они увидели еще один, когда Гарри Кейн забил гол с близкого расстояния и закрепил победу.

Партнеры по сборной Англии поздравляют Гарри Кейна после второго гола в матче с Мальтой
Изображение:

В группе Е, Албания квалифицировался, несмотря на ничью 1:1 Молдова.

Албания вышла вперед на 25-й минуте, когда Сокол Чикаллеши забил пенальти, и их празднование было приостановлено, когда Владислав Бабогло сравнял счет в пользу хозяев поля, но счет остался равным, что позволило Албании пройти дальше.

Чешская Республика удержали второе место в квалификации, заявив о ничьей 1:1 с Польша в Варшаве.

Польша выглядела так, как будто они опередили своих соперников и заняли второе место, когда Якуб Пиотровски вывел их вперед со счетом 1:0, но игрок “Вест Хэма” Томаш Соучек оказался героем – через четыре минуты после перерыва – когда он забил мяч точно с близкого расстояния, чтобы еще больше обогнать их. к квалификации и положил конец надеждам Польши.

Read more:  Хьюго Кинан восстановлен на позиции защитника, поскольку Джеймс Райан исключен из остальных шести наций – The Irish Times

В группе H, Дания после победы со счетом 2:1 над Словения.

Йоаким Маэле вывел Данию вперед, но удар Эрика Янзы четыре минуты спустя вывел команды на перерыв.

Важнейший победный гол забил Томас Делани, который пробил точно с близкого расстояния и отправил датчан вперед.

Игрок сборной Финляндии Теему Пукки (второй справа) вместе с товарищами по команде радуется после того, как забил третий гол своей команды во время отборочного футбольного матча группы H Евро-2024 между Финляндией и Северной Ирландией на Олимпийском стадионе в Хельсинки, Финляндия, пятница, 17 ноября 2023 года. (Рони Рекомаа/Лехтикува через AP)
Финский игрок Теему Пукки (второй справа) вместе с товарищами по команде радуется голу в ворота Северной Ирландии.

Тем временем, Казахстан сохранили свои надежды на выход в квалификацию благодаря домашней победе над Сан-Марино.

Ожидалось, что хозяева наберут все три очка и уже были в пути, когда Ислам Чесноков оформил дубль, забив по обе стороны перерыва.

Всего во второй раз в отборочном этапе Сан-Марино забил гол, когда Симоне Франчиози кивнул головой с близкого расстояния, но Казахстан восстановил свое преимущество в два гола благодаря позднему пенальти Абата Аимбетова.

Северная Ирландия были разгромлены со счетом 4:0 Финляндия и потерпели седьмое поражение в квалификации.

2023-11-17 23:34:00

1700286356
#Итоги #Евро2024 #Италия #укрепляет #надежды #на #выход #финал #поскольку #Дания #Албания #выходят #финал #Новости #футбола