Home » Июльские волны тепла повлияли на изменение климата, результаты исследования атрибуции

Июльские волны тепла повлияли на изменение климата, результаты исследования атрибуции

Некоторые экстремальные температуры, зарегистрированные на юго-западе США, юге Европы и севере Мексики в начале месяца, были бы «практически невозможны» без влияния антропогенного изменения климата. согласно исследованию, обнародованному во вторник.

В первой половине июля сотни миллионов человек в Северной Америке, Европе и Азии изнемогая от сильной жары. Исследователи заявили, что жара в Китае была вызвана изменением климата в 50 раз чаще.

World Weather Attribution, международная группа ученых, которая измеряет, насколько изменение климата влияет на экстремальные погодные явления, сосредоточилась на самой сильной жаре летом в северном полушарии. В Соединенных Штатах, температура в Фениксе достигала 110 градусов по Фаренгейту, примерно 43 по Цельсию, или выше более 20 дней подряд. Многие места на юге Европы переживают рекордные, трехзначные температуры. Удаленный поселок в г. Синьцзян, Китай, достиг 126 градусовпобив национальный рекорд.

«Без изменения климата мы бы вообще этого не увидели», — сказала Фридерике Отто, старший преподаватель климатологии в Имперском колледже Лондона и соучредитель World Weather Attribution. «Или это было бы настолько редко, что в принципе не происходило бы».

Но в климате, измененном выбросами ископаемого топлива, волны тепла такого масштаба «не редкость», сказала она.

Согласно статистическому анализу исследователей, до промышленной революции волны тепла в Северной Америке и Европе были практически невозможны. Волна тепла в Китае случалась примерно раз в 250 лет.

Если состав атмосферы останется на сегодняшнем уровне, Соединенные Штаты и Мексика могут ожидать волны тепла, подобные той, что была в июле этого года, примерно раз в 15 лет. В южной Европе подобное событие будет происходить с вероятностью 1 из 10 в год. В Китае вероятность повторения составляет 1 из 5 каждый год.

Read more:  Crosscutters одержали первую победу в году со счетом 13: 1 над Западной Вирджинией | Новости, Спорт, Работа

Но поскольку люди продолжают сжигать ископаемые виды топлива и выбрасывать в атмосферу дополнительные парниковые газы, шансы будут продолжать склоняться в пользу экстремальной жары: даже если мы остановимся, температура снова не понизится, она просто перестанет повышаться.

«С волнами жары, которые мы наблюдаем сейчас, нам определенно нужно жить», — сказал доктор Отто.

Поскольку температура в Европе поднялась, Греция столкнулась с серией лесных пожаров, которые вызвали крупнейшую эвакуацию в истории страны. Обжигающая жара усложнил работу по тушению пожаров, — заявили чиновники. Более частые и интенсивные лесные пожары в Средиземноморье также могут быть связаны с изменением климата. согласно недавнему исследованию.

«У нас растущие риски, связанные с жарой», — сказала Джули Арриги, директор Климатического центра Красного Креста и Красного Полумесяца и один из исследователей World Weather Attribution. «Это смертельно». Она подчеркнула необходимость адаптировать города и критически важную инфраструктуру к экстремальной жаре, но в то же время сократить выбросы парниковых газов.

Многие местные и национальные правительства, особенно в Европе, разработали планы действий в связи с жарой, которые включают в себя такие вещи, как общественные центры охлаждения, а также заблаговременное предупреждение и координацию между социальными службами и больницами.

Но даже там, где эти программы существуют, они несовершенны, и на данный момент человеческие жертвы экстремальных температур остаются высокими. Число погибших от жары в этом месяце будет неизвестно в течение некоторого времени, но этим летом в Мексике уже умерло более 100 человек причин, связанных с жарой, согласно национальному секретарю здравоохранения. Прошлое лето, около 61 000 человек умерли по всей Европе из-за волн тепла, согласно другому недавнему исследованию.

Исследование волн тепла, проведенное World Weather Attribution, не рецензировалось, но выводы основаны на стандартизированные методы, опубликованные в 2020 г.. Группа использует более дюжины климатических моделей для сравнения наблюдаемых температур в реальном мире с смоделированными проекциями планеты без антропогенного изменения климата.

Read more:  Майкл Пеникс-младший может стать следующей надеждой Black QB «Атланты» или еще одной ошибкой «Фэлконс» — Andscape

«Эта методология очень стандартна в этой области», — сказал Эндрю Першинг, вице-президент по науке некоммерческой группы Climate Central. Он не участвовал в исследовании вторника, но в прошлом сотрудничал с World Weather Attribution.

По словам доктора Першинга, сама жара, которую в настоящее время испытывает большая часть планеты, «шокирует» в историческом контексте, но добавила, что выводы о роли изменения климата «не удивительны».

Первые две недели июля были, вероятно, Земля самая горячая за всю историю человечестваСогласно анализу службы по изменению климата Copernicus Европейского союза. Национальное управление океанических и атмосферных исследований прогнозирует более необычно жаркие температуры на большей части территории США в августе.

2023-07-25 05:01:09


1690263633
#Июльские #волны #тепла #повлияли #на #изменение #климата #результаты #исследования #атрибуции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.