Home » И больше всего жалоб на компании в Ирландии… – The Irish Times

И больше всего жалоб на компании в Ирландии… – The Irish Times

Осенью прошлого года Комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (CCPC) опубликовала отчет, в котором указаны компании, на которые чаще всего ссылаются тысячи людей, контактировавших с ней в первые шесть месяцев прошлого года.

Хотя этой информации уже несколько месяцев, к ней стоит вернуться в контексте последнего исследования организации по надзору за потребителями, опубликованного на прошлой неделе.

С января по июнь 2023 года люди звонили на горячую линию CCPC почти 19 000 раз, что составляет в среднем более 100 звонков в день.

Некачественные товары и услуги были первыми в списке причин, по которым люди обращались в службу по надзору за потребителями. Транспортные средства, транспорт, телекоммуникации, жилищное строительство, отдых и путешествия, а также одежда и обувь – сектора, которые звонящие чаще всего называли проблемными.

В отчете также указаны компании, на которые чаще всего ссылаются звонящие. Хотя мы не можем с уверенностью сказать, что этот список представляет собой галерею мошенников, справедливо предположить, что люди, звонившие сторожевому псу, чтобы поговорить о eir, Ryanair или о ком-либо еще, звонили не для того, чтобы воспевать свои дифирамбы.

В десятку крупнейших компаний, на которые обратились в CCPC, вошли:

эйр

Райанэйр

Водафон

Харви Норман

Борд Гайс Энерджи

Карри

Небо

СДЕЛАЛ Электрику

Аэр Лингус

Электрическая Ирландия

Эти 10 компаний составили 20 процентов всех контактов, и, как подтвердят внимательные читатели, многие из них тоже не новички на этой странице.

Трудность, с которой сталкивается CCPC, заключается в том, что, вообще говоря, он не имеет права вмешиваться со стороны отдельного потребителя с жалобой на компанию – в отличие от этой страницы, которая уполномочила себя сделать именно это.

Read more:  Тама Тонга дебютирует в WWE на SmackDown - WON/F4W - Новости WWE, Новости Pro Wrestling, Результаты WWE, Новости AEW, Результаты AEW - Рисунок Четыре Онлайн

Хотя в последнее время его полномочия были ужесточены, значительная часть его деятельности заключается в предоставлении информации о правах людей и путях, по которым они могут пойти, чтобы добиться возмещения ущерба.

Одним из таких направлений является Суд мелких тяжб, в который было передано чуть более 3700 человек. Неизвестно, действительно ли эти люди сделали этот шаг.

Стоит вспомнить, что сказала Грайн Гриффин, директор по связям с общественностью CCPC, после публикации отчета.

«Каждый год мы получаем тысячи обращений по поводу некачественных товаров и услуг, и очень важно, чтобы потребители знали свои права. Ваши права потребителя не заканчиваются через 30 дней или даже через год — продукция должна служить разумное время, и даже через пять лет после покупки вы все еще можете иметь право на ремонт, замену или возмещение средств.

«Мы также наблюдаем большую путаницу в отношении гарантий и того, кто будет нести ответственность, если что-то пойдет не так. Это очень просто: если с чем-то, что вы купили, возникла проблема, всегда обращайтесь к продавцу, у которого вы это купили, а не к производителю или службе доставки, и помните, что никакая гарантия не может лишить вас гарантии. права потребителя».

Хотя это, безусловно, разумный совет, недавний отчет ясно показывает, что слишком много людей разочарованы поставщиками. Хотя на каком-то уровне мы в Pricewatch благодарны за это, поскольку это заставляет нас быть занятыми, мы иногда не можем не впадать в отчаяние из-за того, на что компании идут, чтобы подвести своих платежеспособных клиентов.

Read more:  На выборах в Гватемале состоится второй тур, левые лидируют на фоне гнева избирателей

2024-02-26 06:01:08


1708933892
#больше #всего #жалоб #на #компании #Ирландии.. #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.