Home » Йельский и Принстонский университеты представляют сильные обручи Лиги плюща

Йельский и Принстонский университеты представляют сильные обручи Лиги плюща

Не нужно иметь степень Гарварда, чтобы понять, что Лига Плюща стала лучше в баскетболе.

Что касается мужчин, Лига Плюща заняла 11-е место из 32 конференций первого дивизиона в 2024 году по показателю RPI. Это второй лучший результат лиги за последние 25 лет: лучший результат был достигнут в 2019 году, а третий – в 2023 году.

Чемпион конференции Йельский университет автоматически получил заявку на участие в турнире NCAA, но и Принстон, и Корнелл были выбраны для участия в Национальном пригласительном турнире — турнире из 32 команд для команд, не прошедших квалификацию на «Мартовское безумие». Впервые с 2002 года были приглашены сразу несколько Айви.

Качество женского баскетбола стало еще выше: в этом году конференция заняла 7-е место по индексу потребительских цен. После достижения максимального 15-го места в период с 2002 по 2014 год Лига Плюща в течение большей части последнего десятилетия входила в десятку лучших женских баскетбольных конференций в стране. Принстон получил сильное девятое место на турнире NCAA в этом году, а Колумбия получила редкую заявку на участие в конференции. Колумбия с небольшим перевесом проиграла в игре первой четверки Вандербильту в среду.

Увеличение количества команд, играющих в постсезонный баскетбол, создало логистическую проблему для исполнительного директора Лиги Плюща Робина Харриса, которому приходится посещать игры в Вирджинии, Вашингтоне и Айове в течение нескольких дней. «Это огромная проблема», — сказал Харрис.

Национальная репутация лиги была повышена благодаря найму Томми Амакера на должность главного тренера мужской сборной Гарварда в 2007 году, поскольку ранее он тренировал в Мичигане. В 2008 году Амакер открыл группу рекрутеров, которая вошла в число 25 лучших в стране по версии ESPN, что подтолкнуло другие программы Лиги Плюща к совершенствованию, чтобы конкурировать.

Read more:  Хаос в финале Лиги чемпионов - "фантастический тревожный сигнал", говорит руководитель Олимпийских игр в Париже | Мировые новости

Для женщин аналогичным поворотным моментом стал выигрыш «Принстона» под руководством главного тренера Кортни Банхарт, которая привела свою команду к восьми заявкам на «Мартовское безумие» в 2010-х годах.

Нынешнее восхождение Лиги Плюща совпадает с быстро меняющейся ситуацией. студенческий спорт пейзаж. В 2018 году Совет I дивизиона NCAA открыл трансферный портал, а в 2021 году руководящий орган начал разрешать спортсменам немедленно переводиться и участвовать в соревнованиях, не пропуская учебный год.

В то время, когда многие команды каждый год меняют новые составы из-за резкого увеличения трансферов, в дополнение к продолжающемуся увеличению числа «одноразовых» игроков-мужчин, Айвис имеет преимущество, когда дело доходит до развития талантов и обеспечения стабильности.

За исключением нескольких заметных исключений, таких как лучший бомбардир конференции 2022–2023 годов Джордан Дингл, перешедший из Пенсильвании в Сент-Джонс, тренеры лиги, как правило, могут продавать спортсменов по цене диплома Лиги Плюща. «Идея, которую каждый из нас дает каждому новобранцу, заключается в том, что это решение на 40 лет, а не на четыре года, и я думаю, что это сохраняется и сейчас», – сказал мужской тренер Корнелла Брайан Эрл.

Действительно, все пять лучших бомбардиров сборной Йельского университета — старшеклассники, включая троих старшеклассников. Звезда женского клуба Принстона Кейтлин Чен тоже является выпускницей. По данным сайта РеалГМНи на одной конференции Дивизиона I в последнее межсезонье не было меньше переходов мужских баскетболистов, чем в Лиге Плюща.

«Лига настолько сильна, и здесь наблюдается преемственность, что редкость», – сказал главный тренер мужской команды Принстона Митч Хендерсон. «Посмотрите на лучшие команды страны — Хьюстон, Пердью, Калифорнийский университет — это команды с преемственностью, и весь [Ivy] У Лиги это есть».

Read more:  Глава Австралийской лиги регби Питер В'Лэндис приглашен на государственный ужин в Белом доме | внешняя политика Австралии

Для женских команд трансферный портал даже открыл новую возможность дополнительного набора игроков, примером чего является Сесилия Коллинз, юниорка Колумбии, которая перешла из Бакнелла в 2023 году и стала вторым лучшим бомбардиром «Лайонс».

Следующая цель конференции — вовлечь в «Мартовское безумие» две мужские команды.

Однако комитет по отбору турниров NCAA обычно игнорирует команды из небольших конференций с сильными показателями побед и поражений, но без значительных побед, вместо этого предоставляя заявки на участие школ конференций с более низкими показателями. «Из-за таких показателей для одной из наших команд практически невозможно получить широкую ставку», – сказал главный тренер мужской команды Йельского университета Джеймс Джонс. «Но это не значит, что мы недостаточно хороши».

Трудность состоит в том, чтобы запланировать игры вне конференции против элитных соперников, у которых мало стимулов ездить на арену Лиги Плюща. «Нас наказывают за необходимость планировать игры, когда люди не хотят играть с нами», – заявила главный тренер женской сборной Колумбии Меган Гриффит на пресс-конференции после поражения ее команды в финале Лиги Плюща. «Я стараюсь играть в «Сент-Джонс». Я пытаюсь сыграть Рутгерса. Я стараюсь играть с любой местной командой Power Five или хорошей командой среднего уровня, но не могу даже включить их в наше расписание. Чья это вина? Это не наше».

Как бы трудно ни было женщинам Айви планировать игры, мужчинам еще труднее. Джонс сказал, что он не уверен, запланирована ли у него хотя бы одна игра вне конференции на следующий год. «[The Duke women] приехал в Levien Gym, чтобы сыграть в Columbia в ноябре, потому что [Duke coach] Кара Лоусон собиралась помочь развитию игры», — сказал Харрис. «Мужчины так не делают. Они просто этого не делают».

Read more:  Мартинес-герой, а Вилья вышла в полуфинал Лиги конференции Европы

Успех «Мартовского безумия», подобный прошлогоднему успеху команды Хендерсона «Sweet Sixteen», во многом изменил представление о Лиге Плюща. В пятницу мужскому сеяному Йельскому университету под номером 13 предстоит тяжелый матч с Оберном под номером 4. В субботу женщинам из Принстона предстоит более легкая игра в первом раунде против Западной Вирджинии, занявшей восьмое место, но затем им придется встретиться с командой Кейтлин Кларк из Айовы Хоукайз во втором раунде.

Победа в любой из программ поможет убедить остальную часть страны в том, что уже показывает статистика: «ботаники» могут постоять за себя на баскетбольной площадке.

Еще истории о мартовском безумии:
Рекордные сборы Джеймса Мэдисона в размере 53 миллионов долларов превышают все государственные школы
Мартовское безумие 2024 года: 16% игроков-женщин из-за пределов США
Первая четверка или обычная команда с 16 посевными? NEC Commish предпочитает первое
Диллингем из Кентукки в мартовском безумии, когда бывшие товарищи по OTE подали в суд на NCAA
Команда продаж Disney очищает рекламный рынок от мартовского безумия

2024-03-22 14:00:00


1711121810
#Йельский #Принстонский #университеты #представляют #сильные #обручи #Лиги #плюща

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.