Home » Кабинет меньшинства, бизнес-кабинет или внепарламентский кабинет? 7 вопросов и ответов об остальных вариантах формирования

Кабинет меньшинства, бизнес-кабинет или внепарламентский кабинет? 7 вопросов и ответов об остальных вариантах формирования

Формирование возобновляется. Новый информатор Ким Путтерс будет выяснять, какую форму должен принять новый кабинет министров. Мы спросили, что вы хотели знать об остальных вариантах формирования.

На ваши вопросы ответит политический обозреватель Йост Вуллингс.

1. Возможен ли кабинет полностью правого большинства?

Теоретически, конечно, говорит Вуллингс. «Задание нового информатора Кима Путтерса — найти форму, в которой четыре правые партии (ПВВ, ВВД, БББ и СНБ) смогут добиться сотрудничества».

Наиболее распространенной практикой является формирование такого сотрудничества в кабинете большинства. «Мы привыкли: одна или несколько партий вместе составляют коалиционное соглашение с очень подробными соглашениями. Эти партии также поставляют министров. А крупнейшая партия поставляет премьер-министра».

«На практике мы сейчас видим только то, что СНБ и ВВД на самом деле не хотят управлять с ПВВ в кабинете большинства. Они видят возможности для миграции, но находят другие позиции ПВВ слишком крайними».

«Если бы они были более приемлемыми, у нас уже был бы кабинет большинства с этими четырьмя партиями. Но сейчас СНБ и ВВД не хотят присоединяться к этим позициям. Они хотят иметь возможность сказать: «Я работаю с PVV, но мне там не место. На самом деле».

Политический обозреватель Йост Вуллингс

2. Почему информатор спрашивает не только четырех партийных лидеров, но и лидеров других партий, какую форму правительства они хотят?

Вуллингс: «Потому что Ким Путтерс хочет услышать от всех, как они определяют и представляют себе различные формы кабинета министров. Он по-прежнему хочет официально спросить всех, видят ли они свою роль в кабинете министров и в Палате представителей. Потому что в конечном итоге каждый кабинет может рассчитывайте на продуктивное сотрудничество».

«И, конечно, это также ответ на проблему, которую вызывает вся эта история с кабинетом министров: PVV стала крупнейшей, но немногие другие партии хотят править вместе с Вилдерсом. BBB — единственная партия, которая имеет значение в данный момент, и это действительно имеет дело с желаниями PVV».

Read more:  ЖИВОЙ | Украинские снайперы заявили об уничтожении 19 россиян за 50 минут | За границей

3. Почему уже обсуждаются такие варианты, как кабинет меньшинства, бизнес-кабинет и внепарламентский кабинет?

«Это не обычное явление», — говорит Вуллингс. «Обычно эти варианты рассматриваются только тогда, когда формирование кабинета большинства уже невозможно».

“Дискуссия о всевозможных вариантах – кабинете меньшинства, внепарламентском, бизнес-кабинете – возникает из-за дискомфорта. Практически все партии недовольны тем, что им приходится находиться в кабинете с Вилдерсом, и пытаются это замаскировать разговорами о формах кабинета министров. .”

«Когда я слушаю партии, они в основном ищут форму, в которой связи между коалиционными партиями и между кабинетом министров будут несколько более слабыми, чем обычно. Омцигт не хочет удушающих коалиционных соглашений, которые делают практически невозможным для министров создавать свои собственные выбор». , и все просто пальцем друг на друга тыкают. Это его кошмар».

«Ешилгез также ищет несколько более мягкую форму, с большей свободой в реализации политики. Она стремится к форме, в которой ряд партий заключают своего рода коалиционное соглашение, но только по основным направлениям. И после чего партии могут сами решайте, снабжают ли они министров».

4. Почему требуется столько усилий, чтобы объяснить, что такое внепарламентский кабинет?

Внепарламентский кабинет действительно сложен, говорит Вуллингс. Ешилгез называет его более свободную форму внепарламентским кабинетом, но Вуллингс считает, что это «просто кабинет большинства, но с несколько более свободными соглашениями».

Использование термина «внепарламентский» позволяет легко оправдать перед ее собственной партией, что она работает с Вилдерсом. Это создает достаточную подходящую дистанцию», — объясняет он.

При внепарламентском кабинете министров в чистом виде расстояние между кабинетом министров и коалицией гораздо больше, а поддержка менее очевидна. Вот почему он не видит, что это работает.

«Для каждого предложения, по которому не было заранее достигнуто никаких соглашений, необходимо добиваться большинства. Тогда вы получаете, что кто-то думает, что может найти левое большинство по климату, в то время как другой хочет составить правые планы по сельскому хозяйству, и они мешают друг другу. Тогда постарайтесь выработать последовательную политику».

Read more:  Ожидания не оправдались, или российским путешественникам в Китае предстоит столкнуться со значительными проблемами

И в чем всегда суть правительства, продолжает он: «Вы делите вместе как сладкое, так и кислое. Даже если случаются неудачи, наступает рецессия, вы должны делать это вместе. Поэтому, если вы образуете своего рода слабую связь ну, кто готов принять кислоту?»

«В конце концов, мы просто смотрим на людей, которым трудно работать с Вилдерсом, и ищем ярлык, который они могли бы наклеить на него».

Информация

ЭнВандааг спрашивает

Эта статья содержит ответы на вопросы, заданные через EenVandaag Askt. С EenVandaag Askt вы влияете на то, что мы делаем. Хочешь присоединиться? Затем загрузите приложение для опросов EenVandaag, перейдите в «Настройки» и включите уведомления о запросах EenVandaag. Вопросы и ответы вы найдете в разделе «Участвовать». Приложение Peiling от EenVandaag можно бесплатно загрузить в App Store или Play Store.

5. Когда речь идет о формировании, постоянно говорят, что две партии не могут его терпеть. Почему нет?

Это нормально, две партии терпят, знает Вуллингс. «В конституции говорится только, что должны быть выборы и должно быть правительство. Но кроме этого вряд ли есть какие-либо требования».

Тем не менее, кабинет, который терпимо более чем одной партией, в настоящее время неработоспособен: «Тогда в зале заседаний Совета министров вы получите только две партии, PVV и BBB, у которых недостаточно персонала для заполнения кабинета, и которые, более того, сторонние стороны постоянно подвергаются вмешательству со стороны двух толерантных сторон».

«Пока обе стороны готовы терпеть, и ни одна из двух не говорит: «Хорошо, я полностью согласен», вариант кабинета меньшинства с терпимой поддержкой исключается».

6. Могут ли быть новые выборы?

«Новые выборы будут организованы только после того, как все другие варианты будут тщательно изучены правыми и левыми. В течение следующих четырех недель будет предпринята еще одна попытка сформировать кабинет по инициативе ПВВ».

Read more:  BMW, Wilko и рост в секторе здоровья и красоты | Деловые новости

«Если это не сработает, будут обсуждаться другие варианты, возможно, по инициативе другой партии. Только если это ни к чему не приведет, будут новые выборы».

7. Как долго парламент будет оставлять инициативу Вилдерсу?

«Только когда четыре партии, сидящие сейчас за столом, скажут: «Это действительно больше не будет работать, мы вообще больше не верим в это, отношения полностью испортились. Только тогда инициатива перейдет ко второй партии, GroenLinks». PvdA. Но это будет не в ближайшие 4 недели».

«Кроме того, Тиммерманс, конечно, должен быть готов взять на себя эту роль. И ВВД также играет в этом решающую роль, поскольку он исключил управление с помощью GroenLinks-PvdA, что делает невозможным создание среднего кабинета».

Спрашивать? Спроси их!

У вас есть вопросы или вы хотите ответить? Отправьте нам сообщение здесь, в нашем чате. Каждый четверг в информационном бюллетене Get Involved мы рассказываем вам, что мы делаем со всеми ответами. Вы хотите, чтобы это было на вашей электронной почте? Тогда зарегистрируйтесь здесь.

2024-02-18 07:30:01


1708247020
#Кабинет #меньшинства #бизнескабинет #или #внепарламентский #кабинет #вопросов #ответов #об #остальных #вариантах #формирования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.