Home » Кавай Леонард забил 34 гола, а «Клипперс» одержали четвертую победу подряд

Кавай Леонард забил 34 гола, а «Клипперс» одержали четвертую победу подряд

За девяносто минут до начала матча тренер «Клипперс» Тайрон Лю сказал, что сохранять концентрацию и быть готовым отыграть все 48 минут — это ключ к победе над талантливой, но неопытной и недостаточно укомплектованной командой «Портленда».

«Клипперс» добились обеих целей в понедельник вечером. Крипто.com «Арена», начавшая домашнюю стойку из четырех игр с твердого триумфа со счетом 132–127, девятая победа в 12 играх и 14-я победа в последних 15 встречах с «Портлендом», начиная с сезона 2019–20 – самый высокий процент побед среди одной команды Западной конференции. над другим за этот промежуток времени. Это также была их четвертая победа подряд.

Из-за простоя Анферни Саймонс «Портленд» увеличил счет 123–122 за две минуты до конца, но на Теренсе Манне сфолили, когда он подъезжал к корзине, и он выполнил оба штрафных броска, выведя «Клипперс» вперед на одно очко. Затем Пол Джордж заблокировал удар вдоль базовой линии и сделал простой на другом конце, увеличив преимущество до 126–123 за 31 секунду до конца. Джордж добавил два штрафных броска, чтобы заморозить счет за 7,9 секунды до конца.

Джордж закончил с 20 очками, восемью подборами и восемью передачами, Кавай Леонард набрал 34 очка и пять передач, Джеймс Харден набрал 20 очков, семь передач и семь подборов, а Ивица Зубац добавил 18 очков.

Начав с того места, на котором он остановился в Юте в пятницу, когда он набрал рекорд сезона – 41 очко, Леонард совершил прыжк с высоты 14 футов и открыл счет, а “Клипперс” в первые четыре минуты вырвались вперед со счетом 14-7, завершившись Зубац замочил гол после передачи Манна.

Read more:  СМОТРЕТЬ МАТЧ «МОЛЕДЕ ГАЛАТАСАРАЙ» 📺 | Во сколько матч «Мольде» — «Галатасарай»? На каком канале идет игра GS? - Новости Галатасарая в последнюю минуту

1

2

Нападающий «Клипперс» Терренс Манн забил гол, обогнав нападающего «Трэйл Блэйзерс» Джабари Уокера в первом тайме.

3

Лос-Анджелес, Калифорния – 11 декабря: защитник «Лос-Анджелес Клипперс» Норман Пауэлл (справа) обходит «Трэйл Блэйзерс».

1. Центровой «Клипперс» Ивица Зубац (справа) сфолил на защитнике «Портленд Трэйл Блэйзерс» Шарроне Шарпе, когда тот сделал пропущенный данк в первом тайме понедельника. 2. Нападающий «Клипперс» Терренс Манн (слева) забивает гол мимо нападающего «Трэйл Блэйзерс» Джабари Уокера в первом тайме. 3. Защитник «Клипперс» Норман Пауэлл (справа) обходит нападающего «Трэйл Блэйзерс» Джабари Уокера в первом тайме. (Аллен Дж. Шабен / Los Angeles Times)

Тренер «Портленда» Чонси Биллапс объявил тайм-аут в попытке остановить натиск «Клипперс» и успокоить хозяев поля, но Манн истощил трехочковый, Леонард сделал перерыв, а Зубак последовал за ним с пятифутовым ударом и увеличил преимущество до 21-9. . Шейдон Шарп набрал 13 очков, прыгнув на 18 футов.

«Портленд» (6–16) приблизился к четырем очкам благодаря трехочковому Джабари Уокера за 7:35 до конца второй четверти, но через несколько мгновений после того, как Мозес Браун пропустил данк, Норман Пауэлл нанес трехочковый с углового. В течение следующих двух минут «Портленд» дважды подбирался к границе в четыре, но оба раза Джеймс Харден ответил, обеспечив «Клипперс» (12-10) подушку безопасности.

1

Лос-Анджелес, Калифорния – 11 декабря: защитник Лос-Анджелес Клипперс Рассел Уэстбрук, номер 0 прыгает в воздух.

2

Нападающий «Клипперс» Пол Джордж (слева) сражается с центровым «Трэйл Блэйзерс» Дуопом Ритом за потерянный мяч.

3

Рассел Уэстбрук подъезжает к корзине на глазах у защитника «Трэйл Блэйзерс» Шейдона Шарпа.

4

Защитник «Клипперс» Джеймс Харден подвергает сомнению решение судьи во втором тайме.

1. (Аллен Дж. Шабен / Los Angeles Times) 2. Нападающий «Клипперс» Пол Джордж (слева) сражается с центровым «Трэйл Блэйзерс» Дуопом Ритом за потерянный мяч. 3. Рассел Уэстбрук (слева) едет к корзине на глазах у защитника «Трэйл Блэйзерс» Шейдона Шарпа. (Аллен Дж. Шабен/Лос-Анджелес Таймс) 4. Защитник «Клипперс» Джеймс Харден подвергает сомнению решение судьи во втором тайме. (Аллен Дж. Шабен / Los Angeles Times)

Несмотря на отсутствие лучшего бомбардира Джерами Гранта (в среднем 22,1 очка за игру), который по-прежнему находится в протоколе сотрясения мозга и не поехал в Калифорнию, «Трэйл Блэйзерс» продолжили борьбу и вырвались вперед после простоя Брауна за 28 секунд до конца матча. половина. Но за семь секунд до конца матча Джордж попал в движущийся мяч, что дало «Клипперс» преимущество в одно очко к перерыву. У «Клипперс» было всего две потери при 43,8 процента бросков из-за дуги в первом тайме.

Read more:  Hoosier лошадиных сил процветает

«Портленд» вернул лидерство в начале третьей четверти, вырвавшись вперед на пять очков. «Клипперс» восстановили контроль с помощью рывка 12-5, завершившегося прыжком на шаг назад на 27 футов Леонарда, что дало «Клипперс» преимущество 105-99 перед выходом в четвертую четверть. «Клипперс» выиграли 70 из последних 71 игры, набрав не менее 100 очков за первые три четверти.

Саймонс забил 38 очков за «Портленд», который проиграл четыре матча подряд и 13 из последних 16 поражений.

«Клипперс» сравняли свой рекорд до 9–9 с тех пор, как 1 ноября они приобрели Хардена у «Филадельфии» в обмене с семью игроками. В декабре они не проиграли и надеются продолжить завоевание позиций в Западной конференции, проведя семь из следующих 10 игр дома. , начиная со вторника против Сакраменто.

Мейсон Пламли пропустил игру из-за растяжения связок левой MCL, но Лю сказал, что он «прогрессирует и чувствует себя немного лучше».